Ситечко для мыслей• 30 января 2018

Вам дети говорят "отстань"?)

До 13 лет росла добрая,хорошая девочка)), а потом как подменили. Учится хорошо,но вот отношение не очень. Обсуждала с подругой,у нее тоже подросток,но другой тип характера у ребенка,спокойная,что мама сказала так и будет,она даже не представляете чтобы ее ребенок так ответил маме. Вот мне стало интересно это я так плохо воспитала или что) Вам ваши дети-подростки могут сказать отстань?
Уходя дверю не хлопать• 30 января 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
Да вот наверно не будь я ей подругой,может и не разговаривала бы со мной как с подругой)
Вообще-то родителю важно быть мудрым наставником для своих детей, а не парень-рубаха с которым можно говорить не думая. Часто подруга - это ровня с которой можно вести себя без учета последствий... каждый свое вкладывает в этот термин.

Петросянша• 30 января 2018
Нет, мне пока почти 14-летний сын такого не заявлял. Правда, на просьбы часто стоны и цоканье, точнее не на просьбы, а на понукания - отложить телефон, заняться уроками, не троллить младшего брата