Ситечко для мыслей• 30 января 2018
Вам дети говорят "отстань"?)
До 13 лет росла добрая,хорошая девочка)), а потом как подменили. Учится хорошо,но вот отношение не очень. Обсуждала с подругой,у нее тоже подросток,но другой тип характера у ребенка,спокойная,что мама сказала так и будет,она даже не представляете чтобы ее ребенок так ответил маме. Вот мне стало интересно это я так плохо воспитала или что) Вам ваши дети-подростки могут сказать отстань?
Люблю_джаз• 30 января 2018
моей тоже 13, да говорит... очень тяжело с ней сейчас. чуть что, то все против нее, никто ее не понимает и так далее
Люблю_джаз• 30 января 2018
Ответ дляНарiне
дети повторяют поведение взрослых.
вот представьте себе, что я ей не говорю отстань и никому не говорю
Пищалка• 30 января 2018
Почти все так говорят, и надо учитывать что у вашей девочки начался переходной возраст, и гормоны играют. Поэтому не заостряйте внимание на таких мелочах, а лучше будьте ей подругой
Отполированный Артем• 30 января 2018
Ответ дляНарiне
дети повторяют поведение взрослых.
не правда!
6 лет и говорит отстань..
другие члены семьи этого не говорят
6 лет и говорит отстань..
другие члены семьи этого не говорят
Сегодня я не я• 30 января 2018
Ответ дляОтполированный Артем
не правда!
6 лет и говорит отстань..
другие члены семьи этого не говорят
6 лет и говорит отстань..
другие члены семьи этого не говорят
В 6 лет мог услышать в садике или в школе. Но в 6 лет легче это пресекать
Гладиолус• 30 января 2018
Ребенок вам дает понять, что либо хочет побыть в одиночестве, либо не хочет пускать вас в какую-то сферу своей жизни. Дочь взрослеет, и лучше такой вариант, чем послушная тихоня, которая делает все, как мамочка скажет
Отполированный Артем• 30 января 2018
Ответ дляНарiне
Ваш ребёнок кроме вас взрослых видел? В садике, на улице, по телевизору, ваши знакомые, родственники..
вообще бытует мнение, что ребенок копирует поведение в семье....
По Вашим меркам он материться уже должен....
Ответ дляОтполированный Артем
Не встречали ни одного ребёнка, который бы ни разу не принёс мат из сада-школы (младшей) задача семьи правильно на это отреагировать. Моя из сада стишок пошлый принесла и с удовольствием рассказала на ДР у родственников. мы были в шоке.
Не фонарь• 30 января 2018
Нет. Девочка 13 лет. У нас дома принято уважать личное пространство друг друга. Может сказать Я хочу побыть одна и закрывать в своей комнате.
Тушь для2го класса• 30 января 2018
вот реально-отстаньте от ребенка!не на х..же посылает!!просит нормально...что тут такого?у нас в семье маты вообще большая редкость,но такие слова не считаю чем то обидным,даже младший 5летний сын такое может сказать.когда обижается...и ПИПЕЦ говорит..ну ему ж надо как то выражать свои эмоции...зато никто из детей ни разу не матерился(5 и 13 лет),по крайней мере при мне
Тушь для2го класса• 30 января 2018
Ответ дляНарiне

Ситечко для мыслей
• 30 января 2018
Ответ дляНарiне
дети повторяют поведение взрослых.
Это актуально в контексте темы в более младшем возрасте,сейчас чаду 14 лет,у нее очень много друзей,включая из других стран и не ограничивается общением в семье)
Ситечко для мыслей
• 30 января 2018
Ответ дляЛюблю_джаз
Классика)
Ситечко для мыслей
• 30 января 2018
Ответ дляПищалка
Да вот наверно не будь я ей подругой,может и не разговаривала бы со мной как с подругой)
Тушь для2го класса• 30 января 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
знаете ,дай Бог,чтоб это было самым плохим,что могут сделать наши дети..сказать Отстань или тп...тем более возраст такой..сейчас настолько много гадости всякой вокруг,что маты-это ерунда...
Сегодня я не я• 30 января 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
Так скажите ей как подруге: ’Дочка, мне это не приятно’
Бронетапок• 30 января 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
Ну отвечайте ей в том же духе. Мама , дай денег : Отстань )))
Ситечко для мыслей
• 30 января 2018
Девочки вопрос был из разряда ’а как у вас’)
В принципе я и воспитывала ее как самостоятельную единицу,способную говорить то,что думает,а не исполнять мои пожелания и видение того каким должен быть хороший ребенок) собственно что хотела,то и получила)
Вопрос навеян разговором с подругой)
Ситечко для мыслей
• 30 января 2018
Ответ дляБронетапок
Не сработает) дедушка постоянно даёт денег,экономит на школьном. Вот подарок мальчику покупала за свои,не хватало гривен 30, говорит дай,а я потом отдам)) насмешила
Интеллектуальные оладьи• 30 января 2018
Ответ дляСегодня я не я
Вот как, например?
Уходя дверю не хлопать• 30 января 2018
Ответ дляГладиолус
А чем этот вариант хорош?? Тем что у ребенка не хватает знаний норм поведения, нет элементарных знаний правил хорошего тона, нет учтивости (об уважительности я вообще не упоминаю!), не хватает словарного запаса ответить почему сейчас она не может-не хочет-не будет делать или говорить?? Это не есть норма! Люди, детей нужно учить, пояснять, показывать личным примером и шлифовать полученные навыки долго и старательно. Это и называется воспитывать. И тогда, при хорошо качественно воспитанном ребенке, его кризисы, подростковые периоды проходят спокойнее, мягче и тише, чем если этого не делать... А выбор всегда за родителями.
Уходя дверю не хлопать• 30 января 2018
Ответ дляНарiне
Есть такие! Те кто в сад не ходил, кем занимались до школы усиленно и старательно. Не сомневаюсь, что маты знают и слышат, но дома срабатывает ’стоп’ и сознательность, что это не место и не время...