хочу на др на работу сама спечь. думаю на сколько это выгодно будет. на 10 человек обычно носим 2 торта по 1 кг. думала сделать свой любимый пинчер и что то попроще. но теперь 2 вопроса:
1. пинчер 100 лет не делала,во сколько он обойдется?только такой,что со сгущенкой, курагой,орехами))) может кто готовил недавно
2. посответуйте какой то не дорогой простой тортик!
Веселая моль• 30 января 2018
Берите рецепт, и считайте сколько стоит нужное количество яиц, масла и т.д.
Веселая моль• 30 января 2018
Вон выше пишут Наполеон с творогом, мы делаем без. Кто-то масло и другие продукты берет дешевле, кто-то дороже. Пару лет назад считала, что обычный кекс Зебра (диаметром 26 см) с шоколадной глазурью обходился около 50 грн.
Дама_с_коготками• 30 января 2018
Наполеон из печенья ушки , можно в 100 вложиться легко и по весу 1,5 кг. И по времени час от силы.
Дерево береза• 30 января 2018
наполеон - 300 гр маргарину
4 яйя, вода, уксус,
мука
500 гр. масла
1л молока
2 ст сахару, ваніль
Десь в середньому виходить 120 грн. 2 кг.
4 яйя, вода, уксус,
мука
500 гр. масла
1л молока
2 ст сахару, ваніль
Дерево береза• 30 января 2018
Ответ дляkitsya1
оооо
2 кг. отлично!
так, але яйя треба 6, 2 в тісто, 4 в заварний крем (жовтки).
Дама_с_коготками• 30 января 2018
Ответ дляkitsya1
интересно))
думала может один сделать творожный без выпечки какой то. с печеньем и желе
Битое стекло? Вкусный, но долго.
alenka3108• 30 января 2018
Возьмите дае пачки готового слоеного теста по килограмму,испеките коржи для Наполеона.И сварите заварной крем,я делаю без сливочного масла и яиц,тогда крем легче и приятнее.Уложитесь в 100гривен,при условии,что мука и сахар есть дома. А торт выйдет до трех килограмм.
ОйЙой• 30 января 2018
Ответ дляalenka3108
извините, но торт абсолютно без жира гадость, сугубо мое мнение конечно
Дерево береза• 30 января 2018
Ответ дляalenka3108
і вам таке смачно? пародія на торт, вибачте...
Ответ дляalenka3108
2 почки по 500 грм или по 1 кг?
alenka3108• 30 января 2018
Ответ дляДерево береза
Где именно таке в моем рецепте?Легкий заварной крем?Или покупное тесто?
alenka3108• 30 января 2018
Ответ дляkitsya1
2 почки по 500 грм или по 1 кг?
Возьмите две пачки готового слоеного теста по КИЛОГРАММУ.
Дерево береза• 30 января 2018
Ответ дляalenka3108
1 - коржі, бо там дешевий маргарин.
2 - крем.
alenka3108• 30 января 2018
Ответ дляkitsya1
ну без масла да..
Сомнительный коммент.При условии,что никогда не пробовали.Крем очень легкий и вкусный.
Дерево береза• 30 января 2018
Ответ дляalenka3108
а взагалі то - у кожного різні смаки...... може вам і смачно, для мене - бяка!!! Люблю торти смачні і кладу не дешеві продукти.
alenka3108• 30 января 2018
Ответ дляДерево береза
1 - коржі, бо там дешевий маргарин.
2 - крем.
Не пойму,что с кремом не то.Очень вкусный и легкий крем получается.Ну,а критиковать,никогда не пробовав такой крем,таке.
alenka3108• 30 января 2018
Ответ дляДерево береза
Так это ж вы критиковать начали,а не я)На вкус и цвет фломастеры разные.Ну и об удешевлении я не говорила,ваши домыслы
СКИБИДЫШь• 30 января 2018
Пинчер если покупать курагу,орехи,черносшив в магазине,никогда дешево не выходил.
СКИБИДЫШь• 30 января 2018
Ответ дляДерево береза
100%
Дерево береза• 30 января 2018
Ответ дляalenka3108
Заварний крем роблю часто, діти люблять, тільки добавляю жовтки розтерті з сахаром обов’язково. Розливаю у креманочки, називаємо молочним киселем.