30 января 2018

Хронический бронхит, как облегчить страдания?

Девочки, хелп!
Уже четвертый месяц мучаюсь. У меня два-три раза в год бывают обострения, но в этот раз просто катастрофа - очень долго. 2 раза принимала АБ, выпила тонну АЦЦ - кашляю как бомжара. В груди свисты, хрипы (на глубоком вдохе), мокроты много, отходит тяжело. Такие гимнастические позы принимаю, чтоб откашлять - плакать хочется. При этом всегда непрекращающиеся сопли.
Рентген делала 2 месяца назад - хр. бронхит.
Может, кто встречался с этим и подскажет действенные методы.
Спасибо!
показать весь текст
Вообще не факт 30 января 2018
Ответ дляМуууумие
А Вы не думали насчёт аллергии, к примеру на пылевой клещ? Может в этом проблема?
Вот тоже подумала. Причина должна быть у бронхита. Что значит хронический бронхит, он же как-то начался
Обнемашечка 30 января 2018
Назначили Бронхомунал 7 мг (взрослый) пропила курс по инструкции. сейчас все ок
автор Принцепесочка 30 января 2018
Ответ дляОбнемашечка
Назначили Бронхомунал 7 мг (взрослый) пропила курс по инструкции. сейчас все ок
Спасибо! 7 мг - это дневная доза? Курс длительный?
Кашка-маняшка 30 января 2018
Ответ дляВообще не факт
Вот тоже подумала. Причина должна быть у бронхита. Что значит хронический бронхит, он же как-то начался
это называется: бронхит курильщика
автор Принцепесочка 30 января 2018
Ответ дляКашка-маняшка
это называется: бронхит курильщика
100%.
автор Принцепесочка 30 января 2018
Ответ дляВообще не факт
Вот тоже подумала. Причина должна быть у бронхита. Что значит хронический бронхит, он же как-то начался
2 варианта: сигареты или хронический насморк.
Кашка-маняшка 30 января 2018
Ответ дляПринцепесочка
100%.
Вы прекращайте с этим делом.
Мой муж до онкологии докурился.
Я бросила лет 10 назад,а то по полторы пачки в день уходило.
Нафик..
автор Принцепесочка 30 января 2018
Ответ дляКашка-маняшка
Вы прекращайте с этим делом.
Мой муж до онкологии докурился.
Я бросила лет 10 назад,а то по полторы пачки в день уходило.
Нафик..
Я очень этого боюсь. Мой дядя пережил рак легких. Слава Богу все ок, уже пятый или шестой год в ремиссии. Он заболел через 8 лет после того, как бросил.
Кашка-маняшка 31 января 2018
Ответ дляПринцепесочка
Я очень этого боюсь. Мой дядя пережил рак легких. Слава Богу все ок, уже пятый или шестой год в ремиссии. Он заболел через 8 лет после того, как бросил.
Никто не застрахован,но % заболевания у курящих намного выше.
Дяде долгой жизни!молодца!
А где лечился?
автор Принцепесочка 31 января 2018
Ответ дляКашка-маняшка
Никто не застрахован,но % заболевания у курящих намного выше.
Дяде долгой жизни!молодца!
А где лечился?
Спасибо! Сначала в областной больнице делали операцию в торакальной хирургии, потом химия, лучи - уже в онкодиспансере.
Тоже, просто кашлял, подкашливал. Увидели на первой же флюрографии. Прошли уже годы, дядя вычухался, но психологические проблемы огромные, он на инвалидности, не работает и на почве ’ненужности’ в обществе с ним стали происходить странные вещи.
автор Принцепесочка 31 января 2018
Ответ дляКашка-маняшка
Никто не застрахован,но % заболевания у курящих намного выше.
Дяде долгой жизни!молодца!
А где лечился?
Вашему мужу так же здоровья крепкого.