Пирожкиня• 30 января 2018

Вопрос про отдых с ребенком.

Сыну 8 лет. Пока никуда дальше, чем к бабушке в пригород, не ездили.
Хотим летом куда то вывезти, чтоб оздоровить. Есть вариант в 400 км от нас в маленьком поселке у нас квартира. Рядом лес, речка, людей мало.
Второй вариант предлагает муж поехать на западную Украину. Уверяет что там воздух чистый и купаться есть где.
Мне первый раз не хотелось бы ехать далеко, не известно как ребенок перенесет дорогу. Плюс незнакомая еда, а у нас проблемы с поджелудкой. Плюс аллергик.
Если же ехать в свою квартиру, то там ты вроде как дома, но и не в пыльном городе. И в квартиру будем ехать на машине, ребенку будет проще. И ехать всего 4-5 часов.
Кто уже опытные , подскажите, я права или нет? А, ребенку 8 лет.
Без комплексов• 30 января 2018
Капець. Ну ви даєте, ви від дому хоч на 20 км відїжджаєте? У мене малій 9, теж є дискінезія, підшлункова теж жирного і різного нового не любить, але це не заважає нам відпочивати, он два тижні назад з Єгипту повернулися. Я б мабуть здуріла 8 років нікуди не їздити
АдеКВАтная• 30 января 2018
Ответ дляСемен Семеныч
Бывает болит живот, тошнота и ацетон. Если что то не то скушал , новые продукты.
У нас так было, пока я не плюнула на диеты и не стала давать все , что хочет ( в разумных пределах)
автор Пирожкиня • 30 января 2018
Ответ дляБрюльтик
Я не совсем поняла вопрос- стоит ли ехать на отдых с 8-ми летнтм? Так полно сдается коттеджей и гостиниц с кухонными уголками, можно ребенку готовить. Я с полугода везде езжу с детьми. Мы коттеджи любим- природа, шашлык... Можно мультивпрку с собой взять. Ну а болезни- так аптеки и больницы везде есть, в чем проблема? И мне вот интересно- откуда вы знаете, что ребенок море не хочет? Лес- совсем другое 99% детей любит
Нет, имелось в виду совсем не то. Я хотела спросить. Первый раз может не ехать сразу через всю.украину? Все таки ребенку и самому с непривычки будет некомфортно?
автор Пирожкиня • 30 января 2018
Ответ дляАдеКВАтная
Я уже тоже потихоньку так делаю)).
АдеКВАтная• 30 января 2018
Ответ дляСемен Семеныч
Я уже тоже потихоньку так делаю)).
Вот и едьте куда хотите! Тем более по Украине! Расширяйте кругозор ребёнку )
Без комплексов• 30 января 2018
Ответ дляСемен Семеныч
Ну дивлячись який у вас настрой буде. В далеку дорогу їдемо вночі. Мала спить ззаду, ми з чоловіком по черзі кермуємо. А 4 години на машині, так для нас це взагалі не дорога. Звикли багато їздити
Снегурочко• 30 января 2018
Ответ дляСемен Семеныч
Да да, особенно диатез. Очень связан. И дискинезия, которая у половины детей присутствует лет до 12.
И как дискинезия мешает путешествовать?
Мой ребенок и аллергик, и дискенезия, и дальше по списку, в 1,5 года уже во всю путешествовали по Украине на машине, в том числе и в Крым наш, в Одессу вообще просто так могли скататься, из Киева рукой подать. Потом заграницу подключили.
Вам правильно сказали, все в голове, вы что в тайгу с палаткой собрались? Что за кипишь с Восьмилетним ребенком?
Kira_lviv• 30 января 2018
я своїх з 2х місяців зі ЛЬвова в Крим возила. І машиною і поїздом. Чому це дитині не комфортно буде? Навпаки цікаво. Щодо їжі... В нас така сама їжа, на Заході, як і всюди. ЗВичайно є страви особливі, традиційні, але мало з них жирних... Вибір великий
ОхиИВздохи• 30 января 2018
Крім Карпат, є ще Шацькі озера...
энциклопУдия• 30 января 2018
Ответ дляСемен Семеныч
Море не рассматриваем, хотим лес))).
тогда Карпаты, если не хотите далеко от дома, поищите базу отдыха в лесу
Марфушечка душечка• 30 января 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
капец!бедный ребенок!вы так пишите,вроди бы ему не 8 лет,а 8 дней от роду!
да, я тоже удивилась... это перебор - слишком много всего вокруг, солому не надо стелить при каждом шаге. С дискинезией 80% населения. Это не болезнь при которой нельзя ехать отдыхать. А для аллергиков надо кардинально менять климат и окружение.
Снегурочко• 30 января 2018
Ответ дляСемен Семеныч
Насколько я знаю, там еда жирновата. Как на мой вкус.
Еда там точно такая же как и везде, в Западной Украине осталось мало мест где я не была, нигде отличий от других городов не нашла, а порции больше, вы что бы не ехать начинаете фантазировать.
Вам там могут хоть паровые котлеты с индюшки сделать
Я вся ваша• 30 января 2018
Жаль Вашего ребенка ((( ребенку 8 лет еще и мальчик , а Вы спрашиваете выдержит ли дорогу... кошмар ..свозите ребенка на море , потом в лес и вообще дайте ребенку увидеть окружающий мир , а не только Вашу юбку.
автор Пирожкиня • 30 января 2018
Ответ дляСнегурочко
Я на западной была, и в Польше, Германии, Франции. И вряд ли я фантазирую. Может мне так попалось просто.