фрау Гитта• 30 января 2018

А вы подвозите каждое утро соседей с детьми в школу?

всем привет. прошу не бросаться тапками. Но хотела спросить, вы подвозите кадый день своих знакомых с детьми в школу? вопрос у меня возник после сегодняшней поездки. когда вышла толпа из машины, а сзади все коврики и под ковриками куча грязи, оббивка под ковриками тоже вся в грязи. как отморозится красиво. надоело на мойку гонять машину ...
ПешитеБесАшипок• 31 января 2018
Ответ дляБолтушка Му
вообще это неблагодарное дело кого-то подвозить
это точно- никто не ценит!Тоже возила сына подруги на занятия,опаздывали из за него,постоянно болели- тк он вечно больной и недолеченный,так даже обычного спасибо не услышала..
ПрипоРошенная• 31 января 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
Всех знакомых подвозим обычно. Вы лучше скажите прямо чтобы были аккуратнее, что вымазали оббивку, что куча грязи после них в машине. Делайте замечания каждый раз или станут аккуратнее или перестанут ездить с вами.
+++
Единорог_помог• 31 января 2018
Ответ дляЮлия1585
Каждый день, еду из своего села Гатное и останавливаюсь с предложением подвезти до м.Теремки НЕЗНАКОМЫХ людей (мамы с детьми, бабушки и т.д «чухать» пешком им мин 20-30)! Если, что у меня новая
Honda CR-V, со светлым салоном! Противно Вас читать, автор
это классно с человеческой точки зрения, но с точки зрения безопасности не очень разумно. не так давно читала в новостях, как пенсионерка пыталась зарезать подвозившего ее водителя прямо во время движения. сейчас куча людей с психотклонениями.
мой папа всех подвозил и помогал, и когда приехали в село к бабушке, одна односельчанка искала взрослого сына, поехал на тракторе и пропал. папа обколесил окресности на машине и нашел его. трактор был во рву опрокинут, он лежал там, когда он его вытащил, то начал искать что-то внутри и набросился на него с топором. был очень пьян, поэтому не попал. белочка его аттаковала.
а если Вы еще едете с детьми и берете кого попало, то хоть об их безопасности думайте.
MaryKa• 31 января 2018
Ответ длядамаАмстердама
На вертолёт ещё не заработали, извините. А чем смогу, помогу.
Знаете мне это напомнило ситуацию у нас в подъезде. Есть группа у нас в Вайбере. И вот дали отопление, у всех есть, а у меня нет. Я пишу так мол и так, батареи холодные. Тишина. Звонит один сосед и говоит я сейчас приду, там есть в стене волшебный вентиль. Пришёл, залез, нашёл, я бы с жизни не подумала там искать. Спустил воздух,батареи горячие. Я ему говорю спасибо вам огромное. А он знаете что сказал в ответ? Я не мог вас отказать, вы первая мне протянули руку помощи. Помните год назад, вы садились в машину, а я спросил можно ли от вас «подкурить», аккумулятор заглох. Вы говоит тогда чуть ли не единственная, кто откликнулся на мою просьбу. Человек год об этом помнил! При этом я не запомнила его лицо, но ситуацию эту помню.
К чему я это все. Как вы к людям, так и они к вам! Я в шоке с этой темы и с того какие люди стали злые. Животные и те своих не бросают.
угу, «прикуривал» бы он ежедневно от вас, тоже надоел бы)))
Все люди разные, моя сестра как вы, ей тоже по приколу всем помогать, она так себя более ценной вроде ощущает. Для неё это важно, а для меня другое. Я и сама никого напрягать не люблю. Посторонние в машине ежедневно сводили бы меня с ума, я музыку послушать люблю, помолчать, или с детьми песни распеваем.. со стороны наверное глупо выглядит, но нам нра...
так что я б тоже отшила ежедневных попутчиков.
Наполеон Бонапарт• 31 января 2018
Я бы сказала, что муж ругает. Сказал не подвозить и все.
Новопоштинская• 31 января 2018
Ответ дляШирли-Мырли
Даже отвечать не хочется......
Да, подвожу
Ну так зачем ответили
MaryKa• 31 января 2018
Ответ дляПриму в дар
,,Знаешь, малыш, еще не знаю, поэтому ожидать нас - не очень удачная идея, тем более, что и погода холодная и дождь (снег) обещают),,.

Или

,,Знаешь, мы теперь редко сможем по утрам встречаться, т.к. у нас есть планы до школы , и мы будем ездить по другой дороге,,

Или

,,Слушай, буся, а мама твоя не возражает, что ты с нами каждый день ездишь? Что она думает по этмоу поводу?..,,

Или
,,Слушай, дружок, поскольку ты с нами ездишь каждый день, то теперь мы вводим дежурную уборку авто внутри каждым пассажиром. В эту субботу -твоя очередь вытрусить коврики и убрать (вытереть) грязь сзади. Не возражаешь?..,,
Последнее- супер!
Здрасьтенька• 31 января 2018
Автор, вас напрягает подвозить или только грязь смущает? Если грязь - четко сказать - после вчерашней поездки возили машину в химчистку - 300 грн вышло. Хочешь ездить - носи бахилы Новые каждый раз. Без бахил больше никого не беру, извини.
Здрасьтенька• 31 января 2018
Ответ дляMaryKa
Последнее- супер!
В чем супер? Что значит вытереть грязь? ребенок разотрет ее по велюру и не более! Замывать и высушивать салон тоже будут пятна и вообще, сейчас холодно а это вода и нужно стоять контролировать, тратить время.
K@rolink@• 31 января 2018
Ответ дляфрау Гитта
я как раз из той категории, когда не могу отказать
Ну и не надо,просто скажите,чтобы купили и надевали бахилы. Всё.
Катька Пушкарева• 31 января 2018
Ответ дляВ гости звали?
Мне пришлось так соседа отшивать, поначалу подвозила, как видела, а потом он стал специально нас с ребенком ждать, было не удобно отказать, так как в одну сторону с нашего поселка ехать надо. Так потом муж возмутился, типа хотя бы ради приличия предложил на бензин, хотя бы на словах. Так он еще как надушиться своим одеколоном -дышать нечем и вонь стоит полдня.
Очень переживала, как же теперь отказать и все такое, пару раз с нами проехался муж в школу и сказал -тупо не брать! Теперь проезжаю мимо, даже если идет, уже перестал здороваться, делает вид, что машину нашу не видит)))
Автор советую завязать с этим, как ни прискорбно ,чем раньше , тем лучше. Наши люди потом все воспринимают - что ты ДОЛЖЕН, а удобно тебе или есть другие планы по дороге в школу, или хочешь с ребенком стих в машине повторять. Без ПОСТОРОННИХ.
Я бы согласилась так- неделю вы возите, неделю мы. Всем удобно и хорошо, но игра в одни ворота очень быстро утомляет.
кстати пробовала выезжать раньше или позже -срабатывало первое время, потом все равно вычислял когда мы едем и делал вид, что тоже надо раньше или позже. Тут только игнор поможет, увы.
вот! по очереди идеальный вариант. мы с подружкой ездили в бассейн вместе. так через раз ехали на моей машине, через раз ее муж нас отвозил, или она брала такси.
Катька Пушкарева• 31 января 2018
Ответ дляДелиВерка
зимой даже квартирантов не выселяют,а Вы детей не хотите пускать.
Терпите до весны теперь , а с нового учебного года не беритесь за развозку.
Взрослому отказала, а вот ребенку нет.
серьезно? моего мужа выселили 30 декабря. решили с нового года делать ремонт. не предупредив заранее.
K@rolink@• 31 января 2018
Ответ дляЮлия1585
Вы умничка) как моя мама,она тоже ,когда едет,притормаживает и предлагает подвезти.Но один раз так бабуля испугалась,что прям убегала от мамы))))
MaryKa• 31 января 2018
Ответ дляЗдрасьтенька
да не дойдёт до этого, мама ребёнка оскорбится от такой наглости хозяйки авто)))
Цветик-семицветик• 31 января 2018
выезжайте раньше
Dusti• 31 января 2018
Меняйте маршрут
mango12• 31 января 2018
Ответ дляПешитеБесАшипок
И как вы благодарите соседей ??
Если вы имеете ввиду благодарность деньгами, то нет - деньгами не благодарю)) Я и сама с машиной, соседка предложила подкидывать дочку, так как ее сын и моя дочка в одной школе, ее муж по дороге на работу закидывает обоих детей в школу)

В свою очередь я могу забрать обоих детей после школы, посидеть с ее детьми, если ей нужно, подстраховать в какой то ситуации или еще что то...
Цветик-семицветик• 31 января 2018
Ответ дляВыручалка
Честно, в шоке. Муж регулярно подвозит сослуживцев на работу и домой, если едет. А тут все против, неужели это так сложно
Взрослые люди - это одно, да и смотря какие сослуживцы, а дети с грязными рюкзаками и не особо задумующиеся куда они пихают ноги и что с них летит грязь - это другое. Люди опять же по уровню аккуратности другие - я люблю, чтоб салон был чистым, а у моего соседа в салоне машины только мышь дохлая не валяется и ему нормально
Апрель Ивановна• 31 января 2018
Поэтому мы и живем в такой Ж, что отношение людей друг другу как описано в теме. Не хочешь возить - не вози. Только потом не ахай, что когда ни будь люди сволочи пройдут мимо, а ребенку нужна была помощь! Жизнь - бумеранг.
mango12• 31 января 2018
Ответ дляФокус-Покус
вы как то блогодарите соседей? Если нет, то таже ситуация, что и у автора
та же ситуация в чем??
моя дочка пачкает машину? думаю, что вряд ли - она выходит из подъезда и прыгает в авто - надеюсь, что не пачкает, но спрошу у соседей...а вдруг? как то я даже не думала об этом
интайм_не_предлагать• 31 января 2018
Ответ дляфрау Гитта
так в том то и дело, что с утра прям ко мне на стоянку бежит и ждет... как меня то раздражает уже(
Не надо было приучать
Весотехник• 31 января 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
На алиэкспрессе они по 2 долл
У вас есть ссылочка или как их искать, подскажите?
mango12• 31 января 2018
Ответ дляВесотехник
и я бы взяла, тоже интересно
Новопоштинская• 31 января 2018
Ответ дляДелиВерка
это еще цветочки.
Катастрофически общество деградирует.
Я ребенок СССР реально ужасаюсь сегодняшними правилами: человек человеку ВОЛК оказывается
Ой и меня подвозите на работу и с работы; а то в напряг в метро
СтелькаОТединицы• 31 января 2018
Ответ дляфрау Гитта
так спрашивает, когда вы там завтра выезжаете?)
Отвечайте, что точно сказать не можете, как проснетесь, соберетесь. Я практически никого не подвожу, крайне редко, но у меня если честно и стерильности в машине нет. Один раз соседка предложила коляску детскую на переднее сиденье поставить, что б я их подвезла, я сказала, что нет.
СтелькаОТединицы• 31 января 2018
Ответ дляфрау Гитта
мы еще из одной школы. в одно и то же время в школу. короче пипец(
раньше в школу возите.
Молчунья• 31 января 2018
Автор, я придумала
Найдите пустой коробок так чтоб на все сидение почти и довольно широкий. Поставьте в машину и скажите - нет места, мне надо технику дорогую отвезти в ремонт, потом сложите в багажник и так каждый раз. И без объяснений - такой ремонт сложный, ищу мастера, вот вожу с собой каджый день.
Ну это шутки, а вот когда прямым текстом скажете , что вы мне надоели, от вас грязь, бензин дорогой, мойка дорогая ....... посмотрите как вам легче станет.
СтелькаОТединицы• 31 января 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
Выезжаете раньше и пейте кофе на заправке или в макдачке. Заезжайте заправиться. Пару раз отпроситься ребенка с первого урока. Делов то!
да да, идея супер)))) несколько раз так и они сами отсеятся.
Юлия1585• 31 января 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
В целях безопасности, исходя из вашей логики, лучше не с кем не общаться)))))) От такой бабули Вы и на улице не застрахованы, и от неадеквата-наркомана в подъезде! И поверьте, если что-то с Вами случится, не кто за Вас не заступится и не поможет, многие придерживаются вашей философии «моя хата с краю», таких дур как Я правда мало)))
А поповоду детей больше всего Я боюсь за безопасность их души, что бы они не выросли черствыми мужланами)))
Новопоштинская• 31 января 2018
Ответ длядамаАмстердама
Какое жлобство!
Подвожу! При чем сама всегда предлагаю! Мои дети тоже пачкают машину. Мойка под боком. Фу. Да это вообще мелочно.
Блинт мне к вам, где живете буду с вами ездить