фрау Гитта• 30 января 2018

А вы подвозите каждое утро соседей с детьми в школу?

всем привет. прошу не бросаться тапками. Но хотела спросить, вы подвозите кадый день своих знакомых с детьми в школу? вопрос у меня возник после сегодняшней поездки. когда вышла толпа из машины, а сзади все коврики и под ковриками куча грязи, оббивка под ковриками тоже вся в грязи. как отморозится красиво. надоело на мойку гонять машину ...
Фокус-Покус• 31 января 2018
Автор, понимаю вас, мне б такое не понравилось, я даже в лифте с соседями некомфортно себя чувствую. А своим попутчикам просто скажите - сегодня мы подвозим тебя последний раз, с завтрашнего дня у нас другие планы. Без объяснений и пояснений. Раз сказали и забыли.
mango12• 31 января 2018
Мои соседи возят по утрам дочку в школу - за что я им ооочень благодарна
Откуда у вас за одну поездку столько грязи? Вы их где подбирали? На помойке? Или под домом?
Не танцую- но пою• 31 января 2018
Ответ дляПульт от линолеума
Тфу,тфу,тфу,нікому не бажаю,але розкажу наш випадок.
Минулого року батьки підвозили знайому й попали в аварію(через слизьку дорогу машина з´їхала з траси).Слава Богу ніхто не постраждав.А ця знайома потім вимагала гроші за те,що напише в поліції,що немає претензій.Батьки їй 2500 грн заплатили....
То ж вирішуйте самі чи варто когось підвозити.
Вот так и помогай.
Не танцую- но пою• 31 января 2018
Ответ дляСемен Семеныч
На самом деле не принципиально, какое именно покрытие. Я не представляю, каким образом грязь попадает на сиденье. Но это на самом деле не имеет значения. Жаль вам своей машины - не подвозите никого. Просто потом в темах ’упала на улице и никто не подошёл’ не возмущайтесь. Это ж люди тоже переживают, что начнут вам помогать, а вы им одежду испачкаете. Вообще дикая тема, на мой взгляд.
сейчас езжу на опель виваро серый салон. Пачкается капец как.
Ну вот бывают такие люди, что просто раздражают. А есть такие, которым и сама хочешь помочь. Есть соседка, достала своей наглостью. Ей все надо, в опу без мыла. Вот мимо неё проеду.
Есть другая соседка, тоже нуждающаяся. Но она настолько хороший человек. Её подвезу, даже если в другую сторону.
Не танцую- но пою• 31 января 2018
Ответ дляmango12
Хех, нет моего старшенького на вас. Талант прям какой. По дороге всю грязь соберёт. А как вишенка на торт, ещё и гуано найдёт.
Девочки ходят аккуратные.
Сзади сядут втроём, даже могут есть в дороге, все чисто. Старший спереди садится, если не дай бог что ест, так может и лобовое запачкать.
ТрубоДурочка• 31 января 2018
Да, подвожу соседского ребенка в сад вместе с моим. Условие - автокресло для него. Грязь на спинках кресел решается накидками. А коврики.... Автор, высыхают и вытряхиваете. Если не хотите подвозить, то так и скажите.
Сумка с непогодой• 31 января 2018
Хотя бы неделю поездите в школу маршруткой, скажите, что бензин подорожал...
Или перед тем как садиться в машину - выдайте бахилы, погода то действительно сейчас ужас - грязь. Можно еще сделать чистку машины, и перед посадкой попросить снять обувь, в пакет ее, или в тазик какой-то и в багажник.
Если люди адекватные - должны понимать, что можно и правда снять обувь. Если бы я наследие, причем регулярно - то предложила бы помыть коврики, или оплатила мойку.
Задолбулька• 31 января 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
Автор у нас такие соседи по даче. Сначала просили подвезти. Мы соглашались,потом грузили в нашу машину весь свой урожай картошки,а потом вообще начали заявлять ...как это вы ночевать собираетесь? Нам нужно вещи отвезти мы же их в руках не понесем! Это было их последнее заявление! Они с нами не разговаривают,а мы их не возим. Но у меня муж жёсткий может послать с лёгкостью. А я тютя(((
Я думала только у нас такие соседи по даче)) наши еще прибегают с утра в субботу и сразу спрашивают, когда обратно будете ехать, только точно, а то у них урожай и консервацию нужно делать, дошло до того, что ребенок наш заболел, а мы ждали час Ч , когда уже выезжать((((
CookVika• 31 января 2018
Ответ длядамаАмстердама
Несложно. Бвм Х5. Мою по мере загрязнения. Дети постоянно пачкают ногами передние сидения, грязную машину я не люблю. Снаружи мою чаще, внутри смотря какая погода.
Я недавно узнала и сразу купила чехлы на переднее сидение в розетке, цепляется за подголовник и снизу на сидение такая прозрачная как силиконовая клиенка ещё и с кармашками ну и чехол под детское кресло и теперь просто вытираю тряпочкой! А раньше просто беда была
ЛолитаНеРазлита• 31 января 2018
Девочки, может это и не очень с моей стороны, но у меня внизу лежат большие пакеты АТБ на случай грязи, кто хочет ехать - садимся и одеваем ножки в пакеты. Некоторые слегка опешивают, но я грязь не люблю. Уже все привыкли
Жидкость для снятия глаз• 31 января 2018
Уже не подвожу.
Подвозила со школы наших знакомых (дети в однам классе учаться у нас). В итоге нашал ребенок себя вести в машине крайне возмутительно - набирает в машину всякой чепухи (ягоды на територии школы, листяю, жолуди) и когда я ему играет в игру - раскидывает их по машине. Мама ему как говорит ’Не делай этого’, что на него это вообще не действует. Потом я по машине выщу, ищу чтобы не гнили эти ягодки под ковриками и сидушками.
А погеем стала игра в машине со стеклоподьемниками и прыжки на заднем сидении, так что машину думала перевернет (у меня сын с рождения ездих и до сих пор в актокресле, и знает, что водителям не стоит отвлекать). Я остановилась на обочине и скзаала, что если он не успокоится, то высажу прямо сейчас. Ну и постоянно ногами обмазывал кожаные сидения - после него нужно было их вытирать всегда. Ладно, бывает случайно, хотя места там сзади до переднего сидения много, но нет, он спецом грязные ноги мажет по сидушке.
Больше их не подвожу. Считаю, что если ребенок не умеет вести себя нормально в машине у посторонних людей, то нефиг тогда садиться в чужую машину. Тем более я не таксист, который так зарабатывает деньги, что должна терпеть неудобства от клиентов.
ПешитеБесАшипок• 31 января 2018
Ответ дляфрау Гитта
мы еще из одной школы. в одно и то же время в школу. короче пипец(
возите по очереди - сегодня вы,а завтра родители тех детей,что вы подвозите
ЛолитаНеРазлита• 31 января 2018
Ответ дляCookVika
На алиэкспрессе они по 2 долл
Сумка с непогодой• 31 января 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
Согласна. Бывают такие люди, которым приятно помочь. А некоторые на голову сядут. Иногда хочется и самой проехаться в машине, а не обязательно подвезти соседа. Все от попутчика зависит.
nataangel• 31 января 2018
Ответ дляПульт от линолеума
Я бы ее послала по известному адресу.
Ганцю в кєдах• 31 января 2018
Ответ дляфрау Гитта
я как раз из той категории, когда не могу отказать
ну и толку от Вашей темы? Вы не воспользуетесь. Сами согласились теперь терпите.
ПешитеБесАшипок• 31 января 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
отличная идея! хочешь ездить на шару - выполняй правила хозяина!!!
ПешитеБесАшипок• 31 января 2018
Ответ дляmango12
И как вы благодарите соседей ??
Юлия1585• 31 января 2018
Каждый день, еду из своего села Гатное и останавливаюсь с предложением подвезти до м.Теремки НЕЗНАКОМЫХ людей (мамы с детьми, бабушки и т.д «чухать» пешком им мин 20-30)! Если, что у меня новая
Honda CR-V, со светлым салоном! Противно Вас читать, автор
ПешитеБесАшипок• 31 января 2018
Ответ дляЮлия1585
да,ладно - : не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы) Это скорее вопрос личного пространства.
Татьяна1008• 31 января 2018
Я не водитель, но никогда не напрашиваюсь, чтобы меня с ребёнком или ребёнка подвезли. Хоть есть мамы/папы, с которыми общаемся, дети ходят в одну школу и даже на один кружок.
Машина - это чужая собственность, как ’квартира’. Они на неё заработали для СВОЕГО комфорта.
СветаМед• 31 января 2018
Ой девчонки, прочитала ваши варианты и задумалась, помогать страшно все переходит в наглость, настойчиво так, мол когда следующий раз приедешь, дашь, купишь, поможешь, и тд.И тут можна не одну тему создать.
Фима Собак• 31 января 2018
Выходите из дома на 5 минут раньше и уезжайте.Думаю они поймут.
Фокус-Покус• 31 января 2018
Ответ дляmango12
вы как то блогодарите соседей? Если нет, то таже ситуация, что и у автора
Кукуша• 31 января 2018
Автор, я Вас очень понимаю. Я сама не люблю этих постоянных подвези., по той же причине что и вы. Иногда подвожу. Но если бы у меня спросили когда я завтра еду , я бы сказала, не знаю. У меня много дел с утра. Наверное муж повезёт. А потом сказать , если спросит, смогла все решить и освободилось время. И так говорить постоянно. Отстанет.
Фиктивная• 31 января 2018
Так не возите, если коврика жалко!
ПешитеБесАшипок• 31 января 2018
Ответ дляАноним_Галя
А вообще попросите разуваться перед тем как сесть в машину ссылаясь на велюровые коврики на заднем сидении и учитывая погоду....
пакеты АТБ на ноги - меня больше впечатлили)))(дальше в теме девочка советует)
Болтушка Му• 31 января 2018
мы довозились соседей в садик
теперь это чмо со мной не здоровается
Болтушка Му• 31 января 2018
вообще это неблагодарное дело кого-то подвозить
МЧСница• 31 января 2018
Ответ дляфрау Гитта
да я сама виновата... приучила так. а теперь не знаю, как отмазаться. человек позвонил и спросил: можно мы с вами будем в школу ездить. я не смогла отказать. а теперь жалею. очень. еще и муж возмущается, что машину вымазывают.
попросите пусть аккуратно, так как пачкают авто.
что в этом такого