фрау Гитта• 30 января 2018
А вы подвозите каждое утро соседей с детьми в школу?
всем привет. прошу не бросаться тапками. Но хотела спросить, вы подвозите кадый день своих знакомых с детьми в школу? вопрос у меня возник после сегодняшней поездки. когда вышла толпа из машины, а сзади все коврики и под ковриками куча грязи, оббивка под ковриками тоже вся в грязи. как отморозится красиво. надоело на мойку гонять машину ...
сказочное_Бали• 31 января 2018
Ответ дляфрау Гитта
блин... у меня каждый день . убирать в машине задолбалася. как отшить - не знаю. неудобно как-то
Мы подвозим двоих, но муж с ними строго
есть не разрешает и завтавляет ноги трусить. А то с бутерами прыгали и тоже все в крошках было.
Ксюша обновки• 31 января 2018
Сообщите ей,что следующую неделю не сможете отвозить своего ребенка.Предложите ,пусть она повозит ,но только на такси,ведь жалко деток, да и вы не автобусе их возили.Вот ,если откажет,смело ей отвечайте тем же.
Кожугетовый ансамбль• 31 января 2018
Ответ длядамаАмстердама
Несложно. Бвм Х5. Мою по мере загрязнения. Дети постоянно пачкают ногами передние сидения, грязную машину я не люблю. Снаружи мою чаще, внутри смотря какая погода.
Ну я вас примерно понимаю , у нас такого же плана машина только кореец
Они и созданы для семьи и чтоб что то возить )))
Поэтому я пока ещё молчу когда сзади толпа с грязными ногами , да и муж часто ездит в колхоз - пыли оттуда много
А может у автора машина бизнес класса
И я таких людей понимаю - они покупают такую машину для души , а не для нужд
Ну в общем всеравно мне и за себя стыдно когда в машине грязно , но каждую неделю тратить на мойку салону - накладно , только потомучто ещё толпа ездит соседей
Так и не мою
А может у автора машина бизнес класса
Так и не мою
Кожугетовый ансамбль• 31 января 2018
Ответ длядамаАмстердама
Я бы не взяла деньги за подвезти по Киеву....
А я бы взяла
Если каждый день возить
Если мои доходы меньше 50 тыс
( понятно что речь идёт не за один раз подвезти )
Если каждый день возить
Если мои доходы меньше 50 тыс
Подвожу, очень редко,т.к. у нас семья не пунктуальная и часто опаздываем:).
В машине вечный срачь от моих детей, так что + еще пару пассажиров погоды не сделают. Что б оббивка на полу не портилась в слякоть застилаю одноразовыми пеленками.
Имхо раз соседи ездят каждый день, то должны взять на себя часть расходов бенз., химчистка.
Отчебучкина• 31 января 2018
таким наглым предложили скидываться на бензин. стали сразу сами ездить. не терплю такого жлобства. они видите ли на маршрутке экономят :))) и удобнее ж на машине, а свою заправлять дорого....во как
но если кого-то знакомых увидим на остановке, то всегда остананавливаемся подобрать
Стеклянная мышь• 31 января 2018
Ответ дляНовопоштинская
Блинт мне к вам, где живете буду с вами ездить
Предлагают только на советчице(((я у всех спрашиваю куда подходить для бесплатных довозов..все меня игнорят
Женевьевка• 31 января 2018
Мы пока в сад ездим, подвожу, сама предлагаю если вижу знакомых, но это редко, поэтому не напрягает.
Приму в дар• 31 января 2018
Ответ дляЗдрасьтенька
В чем супер? Что значит вытереть грязь? ребенок разотрет ее по велюру и не более! Замывать и высушивать салон тоже будут пятна и вообще, сейчас холодно а это вода и нужно стоять контролировать, тратить время.
Вы так и не поняли, что все это были варианты вежливого отказа этому ребенку и его беспардонным родителям?..Ну, кому захочестя самому убирать ,,ручками-ручками,,?...Никому, на это и был расчет.
Резвая лошадка• 31 января 2018
очень тонкая грань между добрым делом и наглы- тебя-использованием...
если 2-3 раза в неделю -деньги бы не брала...если бы чаще, как у вас давно бы высказалась, но если такие соседи сами не понимают - обидятся на любое ваше даже очень корректное замечание.
я соседских детей подвожу и моего подвозят если надо, все без наглости, чужих незнакомых детей тоже подвожу в школу(особенно если мороз или дождь)
но есть очень наглая и тупая категория: едем с мужем с мойки, лето, вечер тепло светло и сухо,но был несколько часов назад дождик и глина не высохла еще...500м до дома, из лесу выбегает соседка с дочкой,лет15ти... и машут до дома 500 подвезти...глины в машину нанесли, у мужа шок был.
вывод: кто не знает во сколько обходится обслуживание и уход автомобиля - даже не думает об этом и говорить им об этом надо, намекая или в лоб, мойка200-300грн, бензин подорожал на ...чтобы не наглели и мозги включали..
Ответ дляСемен Семеныч
Честно говоря, мы машину моем редко, может раз в месяц. Не вижу смысла в постоянных мойках и химчистках. Зачем?
Муж ездить в основном один, так салон убирает раз в несколько мес., оббивка, светлая, как новая, попутчиков не любит.
А мне дети после каждой поездки наносят столько грязи, что картошку садить можно, сейчас еще снег как не обтопывай за поездку натеивает целые лужи, которые портят ковролин(((.
НаливайКа• 31 января 2018
Ответ дляфрау Гитта
мы еще из одной школы. в одно и то же время в школу. короче пипец(
скажите как есть - устала убирать салон. Обратите внимание на свою грязную обувь и одевайте бахилы
Неугомонная• 31 января 2018
Можно придумать что-то типа: біла на СТО, сказали, что нужно что-то там менять в машине, по цене очень дорого. Мастер посоветовал пока собирать деньги и не нагружать машину . Поэтому только ребенок и вы можете на ней кататься)))) Как-то так
Ленивица-красавица• 31 января 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
ой не)) руки грязные, в нос не сую, заразы боюсь. Этими ж пальцами на кнопку лифта нажимаю и на кнопку домофона
Ой, какая неженка!
18 мнеУЖЕ• 31 января 2018
Не подвозим.У нас сосед друг сына ходит в сад, а мы домашние. Раз подвезли их в сад -на две недели заболели.Урок на всю жизнь.
Слабый пол• 31 января 2018
Блинн, я та мама, ребёнка которого подвозят зимой. Ну если не нравится можно ж прямо сказать ? Не думаю, что не поймут. Наши соседи мою малую уговаривали с осени сами , мы отказывались. Зимой после энных уговоров - сдались, но только снег сойдёт снова будем сами. Конечно , удобно, я даже не выхожу, малая заходит к ним и идут к машине)) Спасибо им огромное. Конечно, неприятно было бы такое читать, если б они так думали. Я за то , что говорить сразу прямо - нет, какие могут быть обиды? А не улыбаться при встрече, а потом обсуждать на советчице.
Ответ дляфрау Гитта
да я сама виновата... приучила так. а теперь не знаю, как отмазаться. человек позвонил и спросил: можно мы с вами будем в школу ездить. я не смогла отказать. а теперь жалею. очень. еще и муж возмущается, что машину вымазывают.
они вам платят?
если нет - то позвоните и вы и скажите.
АлывердЫ• 31 января 2018
Ответ дляtanyamv
Плюсую.
Если люди ездят каждый день, то пользуются как общ.транспортом;
тут речь не только о том, что по дороге и это типа значит все равно.
Не все равно, если вы бережно относитесь к машине.
Я как-то свозила родичей мужа недалеко, в соседнюю облась, ужаснулась - по салону крошки , орехи, яблочные кочаны втоптаны в сиденье. свинюшник, просто не свое - не жалко.
Ласковая_львица• 31 января 2018
Ответ дляфрау Гитта
не просто мусор, который пропылесосить можно, а прям сегодня замарали в грязь оббивку под ковриками. химчистка обеспечена(
Да даже пылесос...какая разница, это тоже Ваше время. Тоже психовала бы очень на Вашем месте
Ответ дляКожугетовый ансамбль
В чем проблема предложить на бензин пополам
Или хоть раз машину помыть пополам , после грязных ног?
опять же бывает, что просят подвозить по обьективным причинам, вроде нет общественного транспорта или нужно делать несколько пересадок, такой человек понимает, что за комфорт нужно платить и готов скидыватся на расходы,
а есть хитренькие, падают на хвост, что бы сьекономить на проезде, таких гнать, пусть на трамвае зайцами катаются.
Барышня_Смольный• 31 января 2018
Ответ длядамаАмстердама
Вы знаете, у нас друзья часто ночевать остаются. Не хотят на другой конец Киева ехать поздно, а мы никого не против! И друзья дочери у нас с ночёвкой остаются и она к ним ездит. Один раз ночевали сразу 3 подружки, ночью все оказались в моей кровати)) от страха)) но да, это же не бомжи скажете вы. Но и автор не бомжей подвозит.
А к нам очень часто приезжжают и жувут минимум по месяцу. Только январь заканчивается, а уже вторы заехали. В феврале-марте родители мужа приедут, потом снова по кругу. Я уже устала морально. Сейчас болеет ребенок, я целый день кручусь около него. Больницы, бульенчики, лекарства и т.д. А гость сидит целыми днями дома, на завтрак обязательно овсянка, на обед первое, а ужин у него с мясом должен быть, т.к. у него проблемы с желудком. Муж только ужинает дома, можно с остальным не напрягаться, а тут такое...овсянка гостю, завтрак ребенку, лекарство, больница, обед гостю, обед ребенку, лекарства, процедуры, приготовление ужина на всех, всех покормить, после всех убрать, лечение ребенка....я сама уже не помню когда ела. Сейчас гость еще спит, ребенок после бессонной ночи тоже, муж на работе, а я хоть кофе попила спокойно. При чем, если этот гость выходит по своим делам, то являтся последней маршруткой, а это в 12 ночи, потом ест, потом моется, потом смотрит теле или слушает музыку без наушников.Это уже неделю, причем этот человек попросился переночевать...и так два раза в году по месяцу. Долго описывать все. Уже надоело жить в этом колхозе. Но, это лучший друг мужа, и он не может ему отказать. В этот раз я пыталась возразить, мотивируя болезнью ребенка, мне сказали чемодан, вокзал, развод... а у этого друга никаких понятий нет...
Ответ дляДелиВерка
тактично попросите одеть бахилы.
Может поймут,что Вы не очень в восторге от перевозки
Чудова порада, я думаю це саме те, що вам потрібно і їх не образить і досить товстий натяк на те, що грязно в машині після них, ну і дійсно, питають завтра коли виїжджаєте, кажітьне знаю, я ще завтра зранку по справам заїхати маю
Мона_Лиса• 31 января 2018
Ответ дляфрау Гитта
так спрашивает, когда вы там завтра выезжаете?)
скажите, не знаю... меняется все... уточняем...
Дальше-по ситуации
Мона_Лиса• 31 января 2018
Ответ дляфрау Гитта
так вопрос был поставлен ’Можно мы с вами будем в школу ездить?...’, а не ’ Не могли бы вы нас до школы подкинуть?...’ Вот они и прутся бегом, завидев вас на стоянке... Вы же согласились их возить...
Вариант решения вопроса- выезд только на 30 мин раньше или позже...