holod4• 30 января 2018

Подпал квартиры шизофреником

Девочки, подскажите, может есть у кого истории со счастливым концом.

Пятиэтажка. Радовались, что все соседи нормальные и тут понеслось. На последнем этаже - шизофреник, 22 года. В обострение - орет, что зарежет, взорвет всех, пакостит, хулиганит в подъезде, лупит мать, но последнее - поджог квартиру свою. Никто не пострадал. Но... опасность таится. В дурку его забирали, лечится не особо хочет, после этого ЧП его забрали. Надолго ли? Как обезопасить себя, семью?

Никто не хочет им заниматься - все наши службы нас кидают.... А если газ, убийство... Страшно подумать...

Александр Майяк• 30 января 2018
Извините, но такие живут, пока с ними что-нибудь не произойдет. Только тогда наступит покой. Это из практики.
Aleksakievua• 30 января 2018
Ничего вы не сделаете...сочувствую.
Разае договор. С матерью чтобы его закрыли где то..
Модные мальчишки• 30 января 2018
ищите другое место жительства - Вы ничего не измените
галлея• 30 января 2018
у нас такой же живет 2 эт в 9 этажей.. бедная его мама - гонял как сидорову козу , бил и издевался .. недавно похоронили старушку ...меня угрожал порешать ножом , когда встретила его рано утром возле подъезда ... так мой муж как встретил его , прижал к стене и доходчиво предупредил ко мне не приближаться .. вот сейчас мать его умерла .. и кто его кормить будет ?? кому он нужен ??? сам ведь головой об стену не бьется , а ищет слабого чтоб поиздеваттся .. к мужикам ведь драться не лезет !!! дурак дурак но соображает
автор holod4 • 30 января 2018
Ответ дляМодные мальчишки
Свет хороший, но ..... Все 19 квартир, по 2-4 человека в квартире?
Модные мальчишки• 30 января 2018
Ответ дляЛуковая
зачем Вам все? Вы - нянька им?
egolka• 30 января 2018
Вы случайно не на Запорожца живете?
автор holod4 • 30 января 2018
Ответ длягаллея
Наш муж также предупредил, семью порезать обещал - супруг дал пару раз, полиция была полностью не на стороне супруга. Нас сторонится.
автор holod4 • 30 января 2018
Ответ дляAleksakievua
Ничего вы не сделаете...сочувствую.
Спасибо.
автор holod4 • 30 января 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
Вы случайно не на Запорожца живете?
Соседи?
egolka• 30 января 2018
Ответ дляЛуковая
Соседи?
Да. Пожар страшный был а это мурло ещё спокойненько наблюдало со стороны(((
Sweetlana1• 30 января 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
И он продолжает после пожара там жить? Тупые законы конечно, ничего с такими не слелаешь. Сочувствую(((
автор holod4 • 30 января 2018
Ответ дляSweetlana1
Пока пропал. Забрали. Надолго ли?
чир• 30 января 2018
Ответ дляЛуковая
Пока пропал. Забрали. Надолго ли?
Если он официально псих, то мать его опекун. Получает деньги за уход, а псих- пенсию.
Только она может дать разрешение на его отправку в психушку или интернат (тогда она лишится денег за уход). Ну или по решению суда отравят на принудительное лечение, если кого-то прибьет..
автор holod4 • 30 января 2018
Ответ длячир
Вы - правы с мамой тоже не все ок, ей, думаю, это не выгодно.
Простите, мурашки по коже, только, ..... если кого-то прибьет? но пожар - это уже угроза для окружающих. Или ждать новый прецендент?

Кто инициирует суд? Жильцы? Психдиспансер?
чир• 30 января 2018
Ответ дляЛуковая

Жильцы, полиция, ОСБББ-ЖЭК. Без разницы, главное доказать что это его работа.
english book• 30 января 2018
У меня когда то один из помощников такой был.Всё нормально было вначале.А потом как то по месяцу весной пропадать стал .Говорили,что сердце подлечивает.Затем чаще. А потом как то он выпил на юбилее у сотрудника, и всех очень напугал своим поведением.Просто крышу у человека снесло.Очень агрессивный. Вобщем тогда мы и узнали,что у него шизофрения. С каждым годом становилось хуже и чаще.А затем он избил сына и жену, и его упрятали надолго .
Чем его там лечили не знаю, но лет пять ходит как расстение,с мамой за ручку.Ноль эмоций,взгляд в пол.Дядя под 1.90.Жена ушла.
автор holod4 • 30 января 2018
Ответ дляenglish book
Спасибо за рассказ.