Все знаю вдоль и поперек )• 30 января 2018
Боюсь идти к гинекологу: опять зачмырит что не живу половой жизнью
Раз в год , как положено, сдаю анализы. На мою просьбу орудовать с зеркалом аккуратнее удивляется - почему? А потому что давно мужчины не было. Как так? Вы что?!! Как такое может быть?! Вот уже 2 года нет. Год прошел, надо идти, а неприятно, врач толковая, мне подходит в принципе. Другие врачи тоже говорят настаивают на ведении половой жизни.
Санта Барбара• 31 января 2018
Ответ дляДелиВерка
Это , конечно, действительно не врача дело.
НО! половой жизнью взрослой женщине жить надо... Во время возбуждения кровь приливает к половым органам, а после оргазма этот прилив проходит. Без секса возникают застойные явление, та же миома.
Абсолютно верно, непонятно, зачем тут Советчицы исходят праведным гневом. И выработка серотонина тоже очень полезна для женского организма, так что секс необходим. Она скорее как врач советует, а не чтобы с коллегами обсудить.
...аяприкольная• 31 января 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
У меня эндометриоз, его надо наблюдать
Слышала, что беременность и роды решают проблему эндометриоза. Может быть поэтому врачи и настаивают...
Мона Лиза• 31 января 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Она еще интересовалась почему не беременею 30 лет , пора уже. А когда услышала что не замужем, да без мужчины, да еще и не сплю, глаза как 5 копеек были
Моя подруга потеряла девственность в 40 к лет с 19 летним :))) и чтоб я сказала что это не нормально , нет это нормально , когда с кем и во сколько это сугубо личное дело каждого.Зачем терпеть чужие носы в своей жизни.А от постоянной активной половой жизни постоянные проблемы : то эрозия то дисплазия , то молочница то и фигня похуже если принесут :))) забыли вам об этом сказать ?
Леплю из пластилина• 31 января 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
У меня эндометриоз, его надо наблюдать
Простите, а какое лечение Вам назначили от эндометриоза? Мне назначили гормоны, а так не хочется...
Надувная пыль• 31 января 2018
Ответ дляДелиВерка
Мастурбация, не? Прилив, оргазм и все дела. Мужчина нужен для любви и обмена энергией, слиться не только телесно, но и душевно, иначе проблем больше будет, чем пользы. Психологических в первую очередь. А от них вся психосоматика.
Надувная пыль• 31 января 2018
Ответ дляОбращеница
Меня тоже гинекологи заставляли рожать в 19.. что типа, как это нет секса, женское здоровье и т.д... это частная больница, платная... я забеременела в 24, родила... 3 года предохранялись презервативами, пришла на осмотр и снова - ’надо рожать второго.. и вообще, презервативами нельзя предохраняться - ты вдова рядом с мужем, не получаешь мужских гормонов’ ..
Гинекологи признают только метод контрацепции гормонами (ОК)...или если отсутствие секса, то те же ОК, чтоб держать на одном уровне гормоны... но мне кажется, что им платят фирмы, чтоб они распространяли эти ок, т.к. обычно куча рекламок на столе и блокноты фирменные, ручки...
Сейчас я как езжу к врачу, говорю что предохряняемся ППА.. И тоже, каждый раз ужас как не люблю эти глупые вопросы(((( И я не у одного врача наблюдалась...а у 3.. и все как один говорят...правда в той же клинике
ОК - зло!
Lux Aeterna• 31 января 2018
они аккуратнее не умеют в принципе, и дело тут не в отсутствии у вас мужчины, а в том, что криворукие тетки считают, что ’ и так сойдет’. Или вы полагаете, что без мужчины у вас там все сужается?
Сорока белобока• 31 января 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Ой, моя такая же.
Только у меня год никого не было. А еще когда слышит что был в жизни только один мужчина - говорит что пора мне какие то таблетки что ли прописать, может мне не хочется..
Мода для народа• 31 января 2018
попросите пусть вам тогда рецепт по блату на хорошего мужика выпишет) она же врач)
ДелиВерка• 31 января 2018
Ответ дляНадувная пыль
То есть, если врач будет предлагать мастурбацию вместо секса, типа ’ну, хоть вибратор себе купите’ - это будет клиентками восприниматься лучше, да?
Природой так заложено, что взрослый человек занимается сексом- это норма.
Мужчинам нужен регулярный секс (именно регулярный) - как профилактика простатита. И женщинам также нужен регулярный секс, я выше писала почему. Это просто медицинский факт, который врач и озвучивает.
Каким способом себе предоставить этот секс, и предоставлять ли вообще - каждый решает сам. Врач просто дает информацию
Гербария• 31 января 2018
Ответ дляСанта Барбара
Так совет бессмысленный же совершенно. Идиотский, прямо скажем. Все равно что одноногому посоветовать опираться на обе ноги, а то нагрузка неравномерно распределяется.
Королева красоты• 31 января 2018
Ой, я после одного осмотра по прописке (Кривой Рог), ещё очень долго боялась гинекологов до жути прям. Не рожавшая, скоро 30, муж правда есть. Сейчас нашла свою и всё хорошо, иду к ней без боязни, она наоборот всегда меня успокаивает
и ещё хорошо, что можно ей всегда позвонить и спросить, если что-то тревожит. Правда это в частной клинике.
Дерево береза• 31 января 2018
ну а меня гинекологи ’чмырят’ что ’пора рожать, у вас миомы, надо срочно рожать!’, ну не хочу я рожать, чтоб абы было, а то потом не выйдет! я просто слушаю киваю и живу дальше) а вы меньше рассказывайте, что у вас мужчины нет, а то будут злорадствовать потом...
ДелиВерка• 31 января 2018
Ответ дляГербария
у одноногого нет второй ноги, а у автора ничего не заросло, скажем так)))
Вот врач и советует пользоваться тем, что есть, чтобы избежать возможных болячек.
Совершенно нормальная информация, которую нужно принять к сведению. А уж выполнять или нет - решать автору. Никто ведь ее не насилует.
Гербария• 31 января 2018
Ответ дляДелиВерка
Наличие вагины - не повод по рекомендации врача искать мужчину. Может быть масса причин, по которой у женщины нет секса с мужчиной. Врач просто бестактно лезет не в свое дело.
ДелиВерка• 31 января 2018
Ответ дляГербария
Врач просто информирует о том, что отсутствие половой жизни у взрослого человека может быть чревато . Точка!
Искать себе мужчину, купить вибратор или проигнорировать эту информацию - личное дело каждого.
Чумачечая_• 31 января 2018
Ответ дляМоль Молливна
Тактично расскажите врачу, что это не ее дело. Но если на половой жизни будет настаивать молодой и симпатичный Айболит, то я была бы не против

Ответ дляДелиВерка
Вроде во время секса именно какие-то гормоны выделяются а во время онанизма нет
парИла я парИла• 31 января 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
10 лет???? и не хочется мужчину?? я за 3 месяца на стенку лезла
почему не живете? простите за вопрос
Удалено администрацией...
парИла я парИла• 31 января 2018
Ответ для...аяприкольная
Вы прикалываетесь, то есть чтобы избавить от эндометриоза надо родить живого человека? Вы вообще осознаете, что дети это серьезный шаг, и никакой эндометриоз не должен служить причиной для рождения. Это должно быть понятно любому адекватному человеку, будь то врач, будь пациент
...аяприкольная• 31 января 2018
Ответ дляпарИла я парИла
Не прикалываюсь. Доказано, что у нерожавших женщин процент этой проблемы возрастает. Знаю, еще при совке врачи-гинекологи говорили женщинам с патологиями: ’Меньше прячьтесь от мужей, и к нам попадать не будете’. А фраза: ’беременность и роды обновляют организм женщины’ вам не знакома. Или вы не женщина?
Lux Aeterna• 31 января 2018
Ответ дляМиззери
миф)))
мастурбация с завершенным оргазмом полезна
а пихание в себя члена без оргазма - как раз вредно
’обмен гормонами’ между мужчинами и женщинами во время секса - это из серии ’тайна живой воды’ и ’ходить без трусов и в юбке, чтобы подпитываться энергией от земли’. Примерно тот же научный уровень
важно, какие гормоны У ВАС вырабатываются, и чтобы обязательно был оргазм после каждого возбуждения, а не сколько спермы вылил в вас партнер в рамках ’обмена’
Lux Aeterna• 31 января 2018
Ответ для...аяприкольная
судя по выражениям лиц ’морда кирпичом’ нашей бухгалтерии (все 30-40 лет, замужем давно, дети у половины) - там та еще ’молодость’ после штампа в паспорте и регулярного супружеского секса
гражданинГрубиян• 31 января 2018
Ответ дляЛама_мама
Кто живёт с мужчиной, можно зеркалом как зубилом.
успокойте_Меня• 31 января 2018
это какой-то малограмотный врач. у меня постоянная половая жизнь, но осмотр с зеркалом мне доставляет сильный дискомфорт. всегда
Без комплексов• 31 января 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Мне тоже так говорила врач. Правда я рожала, но после развода 5 лет не было постоянного партнера. Тогда мне объяснили это так, что тело уже созрело, ’включилось’ (секс, роды и т.д. уже было), а я его взяла и выключила. Очень частые и долгие задержки были, гормоны шалили. Сейчас есть мужчина и все нормализовалось.
Без комплексов• 31 января 2018
Но да, тоже считаю, что ’секс для здоровья’ - это так себе. Только с оргазмом. Даже если с помощью подручных средств)). Постоянный. Хотя для каждого свое понятие ’постоянности’.
Булькаю• 31 января 2018
была такая же фигня, но врач тактично говорила: это же ваша особенность
она явно понимала, почему у меня такая особенность ))) но имела такт не спрашивать, не делать круглые глаза и т.п., не ставила меня в неловкое положение
не могла же я ей рассказывать, что никто не нравился, влюбиться не могла, годы работы в нервной обстановке, после которой вообще ничего не хочется
а просто так тр...ся не хочу ))