Дюймовочка• 31 января 2018

Первый день моей новой жизни...плачу

Мне 27. Вчера переехала от родителей в съёмную квартиру. Квартира чистая, уютная. Почему не живу с родителями - нас трое: Мама, Папа, я, в однокомнатной квартире. Отец пьёт, каждый день ссоры, крики.
До этого жила год с парнем. Но как оказалась он тоже неравнодушен к алкоголю, сначала я закрывала на это глаза, так как очень любила. Потом не выдержала и ушла. Он звонил, просил вернуться. Но ничего для этого не сделал.
Я за это время одиночества съездила на отдых в другую страну (впервые в жизни ). Хотела развеяться, но поездка не принесла удовольствие. Я заболела.
И вот спустя четыре месяца после расставания я решила пора учиться жить одной.
Нашла квартиру. Родители меня не поддержали . В итоге я приехала одна в пустую чужую квартиру. Все подружки которым я позвонила и пригласила на новоселье - отказались, так как у них нашлись более важные дела.
На меня начала накатывать безысходность, я позвонила бывшему. Чтоб не описывать весь разговор - подытожу - у него новая жизнь, новая девушка.
Сказать что я унизилась своим звонком - ничего не сказать . Чувствовала себя ужасно. Началась истерика.
Позвонила маме в слезах , час уговаривала приехать ко мне. В итоге маме приехала. Легла рядом , я уснула.

Проснулась полностью разбитая . И абсолютно не понимаю что делать со своей «новой» жизнью. Я одна. Полностью.
Впереди меня ждут много ночей одиночества в пустой квартире.

Я думала я проведу этот день с шампанским и улыбкой . Но вместо этого боль, слезы, унижения, пустота ....
ежик в тумане• 31 января 2018
Ответ дляНарисовалось
Я в 27 лет бросила парня с которым прожила 5 лет из за склонности к алкоголю и не умением заработать деньги , в другом был отличный , правда орал что и подорвет меня в общем забила я на него , поехала в Черногорию с друзьями отличненько поехала в Египет чудненько ездила в инфо туры так дешевле.В итоге встретилась случайно с будущим мужем через два месяца расписались , все ОК дети семья обязанности , никакого свободного времени ,все должна .....и где мои 27 и то чувство что можешь куда то поехать и подрыхнуть когда хочешь , а не когда копыта сами откажут и ты падаешь и понимаешь что дрых..Эх автор не цените вы своего счастья ...поверрьте
Алконавта забыть , сосредоточиться на поездочках и работе , а там и прынц подскачет

Плету интриги• 31 января 2018
Ответ дляПищалка
Ой, Автор, вангую - однажды, будучи окруженной мужем, детьми, кошкой (собакой) и парой приехавших погостить родственников мужа, Вы с таким кайфом вспомните свою жизнь ’одна дома’)))
Я ни разу не вспомнила с кайфом!
parele• 31 января 2018
Шампанское доставайте. И жизнь начнёт налаживаться. Только не увлекайтесь - один бокал.
ЗЫ: это же классно, когда рядом нет ни одного алкоголика))
parele• 31 января 2018
Ответ дляНаверняка
у него зависимость. без вмешательства он не сможет бросить пить.
но я буду очень рада, если все же он поборит свою зависимость.
а по поводу девушки. да обидно, что мне так быстро нашли замену.
но мы с ним все равно не были бы счастливы вместе.
так что я даже не знаю как описать свой звонок ему.
и у Вас появилась куча свободного времени. Начните читать хорошие книги.
Тихомандражная• 31 января 2018
Ото вас накрыло. Может пмс?
автор Дюймовочка • 31 января 2018
Ответ дляНарисовалось
Спасибо! Ваша история меня воодушевила))
Фисташковый кокец• 31 января 2018
Ответ дляНаверняка
простите, я не поняла. это сарказм или Вы серьезно?
не понимаю, что Вам ответить.

нет, пить он не бросил. он вчера во время разговора уже был выпивший.
у него отец тоже пьет. там зависимость.
зарабатываю я больше чем он.
одно его достоинство - он до безумия красив.
может да,в этом я ему не пара.
но дело и не в этом.
я желаю ему счастья. искренне.
просто было плохо, я хотела услышать . сама не знаю что. вот и позвонила.
У вас отец тоже пьет, так что недалеко вы от него ушли. Не айс генетику несёте.

А то что зарабатываете много, так кто вам поверит. Все советчицы по 100 тыс в месяц имеют а продавалке только рваные джинсы за 100 грн берут и в секонде роются.
автор Дюймовочка • 31 января 2018
Ответ дляЭбриль
Мне искренне жаль вашу маму...Муж устраивает скандалы и еще доця решила разделить свои ’горести’ от переезда на съемную квартиру...Автор, подумайте в следующий раз о маме, не как о маме, а как о женщине и просто человеке, подруге. Ей труднее в сто раз, чем вам. Станьте для нее поддержкой!
я ей и сказала- давай возьмем тортика, заварим чай, я покажу тебе свою квартиру. Будешь приходить ко мне когда с папой будет тяжело. Ночуй у меня.

Но она отказалась.
Плакала, что ни я ни папа ее не любят.
но я то её люблю.
Эбриль• 31 января 2018
Ответ дляежик в тумане
Вас никому не надо ничем забивать-Вы сами прекрасно справляетесь с этой задачей! Перестаньте ныть и сопли ялозить, у меня в 27 лет было двое детей, муж, сьемная квартира и собака-водолаз. Ныть не было времени. Я представляю, как было маме Вашей, когда Вы сидели все в однокомнатной квартире? Чего Вы там сидели столько лет? Что хотели высидеть?
Чего вы хотите добиться, пересказывая ВАШУ жизнь??? У каждого своя линия...Шо маемо-то маемо. Автор написала сюда за поддержкой, советом...А ее тут тапками закидали.
Да, молодец, что при своей сопливости и нерешительности переехала в 27 лет на отдельную квартиру. Все! Попу в кулак и вперед! Вся жизнь впереди! Девочки, ну будьте вы добрее!!!!

все по ГОСТу!• 31 января 2018
Это просто затмение луны так влияет, сама плакала недавно сез особых причин, тяжко просто и все.
Все пройдет, полегчает..)
90x60x90• 31 января 2018
Ответ дляНаверняка
я не вижу смысла писать в стар посте или еще где то кому и как я помогаю.
я делаю это не для похвалы.
Это правильно
Эбриль• 31 января 2018
Ответ дляНаверняка

Но она отказалась.
Плакала, что ни я ни папа ее не любят.
но я то её люблю.
Любовь-это забота. Пересмотрите свое отношение к маме.
Нарисовалось• 31 января 2018
Ответ дляНаверняка
Эхх...а вы напомнили мне про мои 27 :) тоже что то не хватало ,хотелось семью , в квартире чистотааа ...сейчас да жизнь заполнена нет моих 27((и в квартире чистотыыы в общем депресняк снова , суть у нас такая :))) вместо мамы которая фик уже приедет (ибо задолбали вы ее ) ты выносишь мозг мужу
Колупалочка• 31 января 2018
Ответ дляНаверняка
в том то и дело. я тоже хочу в 27 семью. мужа, ребенка.
была б семья - я была б самая счастливая.
меня душит мое одиночество.
А вот и нет. Была б семья и Вы точно так нашли бы повод поныть - ребенок болеет/не слушается/капризничает, муж много/мало работает, родители не помогают или наоборот слишком много помогают и т.д.
Меняйте мышление, учитесь любить жизнь здесь и сейчас, а не ’когда-нибудь потом, если....’
Жертва интернета• 31 января 2018
Автор, жалеть себя не надоело? Звонить маме и час рассказывать как вам плохо? Вы серьёзно?? Вы же сами выбрали этот путь, эту квартиру. Научитесь нести ответственность, и бросьте эти жалкие попытки вызвать к себе жалость
Баба-царьлебедь• 31 января 2018
Ответ дляНаверняка
Девушки, спасибо всем огромное! Я пишу сюда, так как больше не с кем обсудить эту тему.
Я выгляжу жалкой и ничтожной. Мне самой от себя противно.
И да, я знаю, у меня комплекс жертвы. Я работаю над собой. Но это все очень трудно.
Я ходила 4 сеанса к психологу. Думала со специалистом проработать эти моменты. Но так как сняла жилье, пришлось урезать свои растраты, в том числе и походы к психологу. Буду сама над собой работать.

я не понимаю почему меня так штормит. честно.
и не понимаю почему я так отчаянно держусь за прошлое.
Потому, что память человеческая так устроена, что все плохое со временем забывается, и прошлое видится в розовом цвете.
Была один в один в вашей ситуации, да еще и случилось это перед Новым годом. Уже тогда жила отдельно от родителей, мама приезжать не хотела)), а бывший скоропалительно завел роман(( - а я об этом узнала, когда приперлась к нему мириться
Короче, Новый год встретила сама, впала в полный депрессняк, жалела себя очень, и длился этот день сурка полгода, пока не начались сбои со здоровьем. Тогда только спохватилась и начала себя из этого вытаскивать:
1) Составила список всех ПЛОХИХ поступков и слов бывшего, и как только накатывала по нему тоска - перечитывала это и как рукой снимало!
2) Смотрела КУЧУ смешных видео о котиках, собачках и т. п. - юмор реально лечит.
3) Силой заставляла себя побольше общаться с людьми и в реале, и в инете на тех же сайтах закомств)), чтобы меньше оставалось времени для глупых мыслей о прошлом (НО ни в коем случае не бросайтесь сразу в новые отношения, ваша психика еще к этому не готова и вы можете совершить ошибку - просто наслаждайтесь общением).
На сегодняшний день уже давно замужем, с мужем познакомилась через инет (кстати, это он мне список тот составить посоветовал))).
Милый автор, это состояние пройдет - надо только перетерпеть, но недолго. Единственное, о чем я жалею - что дала себе впасть в депрессию и потеряла полгода жизни и здоровья. Но вы учитесь на моих ошибках и все у вас будет хорошо - я-то знаю!
автор Дюймовочка • 31 января 2018
Ответ дляЭбриль
Искренне Благодарю Вас за поддержку!
автор Дюймовочка • 31 января 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
Все пройдет, полегчает..)
слышала об этом. но как то глупо свою слабохарактерность на какие то там затмения списывать...
90x60x90• 31 января 2018
В итоге, как я понимаю и это моё мнение :автор переехала, а парень не пришёл выпить шампанское по поводу новоселья, т.к.у него новая любовь и он не хочет больше пить. Но автор уже сто раз написала, что парень пьяница, и описала его совсем не с хорошей стороны, кроме его красоты

Эбриль• 31 января 2018
Ответ дляНаверняка
Искренне Благодарю Вас за поддержку!
Автор, все будет-семья, детки, домашние питомцы! Я, например, вышла замуж за своего лучшего друга ))) Жизнь непредсказуема))
Жертва интернета• 31 января 2018
Ответ для90x60x90
Гадкий ну прям во всём, но смазливый чертяка)))
Эбриль• 31 января 2018
А вышла замуж в 28 лет) Так что-наслаждайтесь покоем и тишиной))
90x60x90• 31 января 2018
Ответ дляНаверняка

Но она отказалась.
Плакала, что ни я ни папа ее не любят.
но я то её люблю.
Вы и ваш папа уже достали вашу бедную маму
ju4op• 31 января 2018
Ответ дляНаверняка
нет, она всю ночь проплакала.
Да уж значит у вас это наследственное
автор Дюймовочка • 31 января 2018
Ответ дляБаба-царьлебедь
спасибо большое.
я не хочу впадать в депрессию.
я не хочу думать о бывшем.
меня уже типает что я тут о нем пишу.
я хочу ЗАБЫТЬ
забыть на фиг его и все что там было связано с ним
Жертва интернета• 31 января 2018
Ответ для90x60x90
вот маму в этой ситуации реально жалко
автор Дюймовочка • 31 января 2018
Ответ для90x60x90
нет, дело не в нем.
Фисташковый кокец• 31 января 2018
Ответ для90x60x90
Удалено администрацией...
Dusti• 31 января 2018
все у вас прекрасно
В шоколаде• 31 января 2018
Ответ дляНаверняка
я помогаю детскому приюту, городскому центру бездомных людей, духовному училищу. не говоря уже о животных.
не судите категорично если не знаете.
И у вас еще остается время и силы себя жалеть?