Дюймовочка• 31 января 2018

Первый день моей новой жизни...плачу

Мне 27. Вчера переехала от родителей в съёмную квартиру. Квартира чистая, уютная. Почему не живу с родителями - нас трое: Мама, Папа, я, в однокомнатной квартире. Отец пьёт, каждый день ссоры, крики.
До этого жила год с парнем. Но как оказалась он тоже неравнодушен к алкоголю, сначала я закрывала на это глаза, так как очень любила. Потом не выдержала и ушла. Он звонил, просил вернуться. Но ничего для этого не сделал.
Я за это время одиночества съездила на отдых в другую страну (впервые в жизни ). Хотела развеяться, но поездка не принесла удовольствие. Я заболела.
И вот спустя четыре месяца после расставания я решила пора учиться жить одной.
Нашла квартиру. Родители меня не поддержали . В итоге я приехала одна в пустую чужую квартиру. Все подружки которым я позвонила и пригласила на новоселье - отказались, так как у них нашлись более важные дела.
На меня начала накатывать безысходность, я позвонила бывшему. Чтоб не описывать весь разговор - подытожу - у него новая жизнь, новая девушка.
Сказать что я унизилась своим звонком - ничего не сказать . Чувствовала себя ужасно. Началась истерика.
Позвонила маме в слезах , час уговаривала приехать ко мне. В итоге маме приехала. Легла рядом , я уснула.

Проснулась полностью разбитая . И абсолютно не понимаю что делать со своей «новой» жизнью. Я одна. Полностью.
Впереди меня ждут много ночей одиночества в пустой квартире.

Я думала я проведу этот день с шампанским и улыбкой . Но вместо этого боль, слезы, унижения, пустота ....
Фантазерша• 31 января 2018
Автор,вам только 27
Все у вас будет хорошо.все наладится))

Интеллектуальные оладьи• 31 января 2018
не клята, не мята и рыдаете? у вас вся жизнь впереди! счастья вам!
автор Дюймовочка • 31 января 2018
Ответ дляКукарачка
потому что вам страшно, вдруг дальше будет хуже, потому что вы думали, что алкаголик без вас пропадет, а он нашел новую девушку. я вас понимаю, но примите наконец ситуацию, все, что не делается, все к лучшему. Ищите счастье не в любимом (алкаголике), не в подружках, которым вы безразличны, а в себе, найдите любимое дело. все хорошо! этот период временный в вашей жизни
я поняла одну вещь. если б у меня был нормальный отец всех этих бывших не было бы.
я бы так хотела вместо того чтобы звонить и унижаться вчера перед бывшим позвонить папе.
почувствовать в нем мужскую поддержку, а не в бывшем алкоголике.
Кукарачка• 31 января 2018
Ответ дляНаверняка
ну родителей вы вряд ли уже измените. что есть, то есть. но по крайней мере, вы можете изменить свою судьбу. радуйтесь, что у вас не осталось ребенка от мужа-алкоголика.. займитесь йогой, останавливает мысли....
Бутылка Кифира• 31 января 2018
вы себя не любите, поэтому не знаете куда себя деть, когда столкнулись с собой наедине. найдите себе занятие.
в руки себя взяла и вперед!
а вообще, в 99% случаев люди бы кайфовали на вашем месте.
Зефирная попка• 31 января 2018
Я Вас прекрасно понимаю, сама раньше боялась одиночества. Просто до ужаса. Поэтому и от мужа долго уйти не решалась, а когда ушла мне было страшно тоскливо. Это все от неуверенности в себе. Вам нужно научиться наслаждаться Вашим одиночеством. Получите кайф от того, что можете позволить себе сбежать от атмосферы, гнетущей Вас дома. Наполните свою жизнь тем, что Вам интересно, ищите то, что Вам интересно, пробуйте что-то новое. Сейчас столько возможностей! Нужно занять свое время чем-то вне дома, чтобы возвращаясь домой, Вы смогли бы НАСЛАЖДАТЬСЯ Вашим одиночеством, отдыхать. И обязательно на спорт! Может йога, танцы?
Бутылка Кифира• 31 января 2018
Ответ дляНаверняка
хватит обижаться, пора понять что ты хозяйка своей жизни, а не маленькая обиженная девочка давно уже
Неугомонная• 31 января 2018
У автора океан жалости к себе, фу.
Неугомонная• 31 января 2018
Ответ дляФантазерша
Автор,вам только 27
Все у вас будет хорошо.все наладится))
А психологического возраста до 20 лет, не больше.

автор Дюймовочка • 31 января 2018
Ответ дляНеугомонная
Вы правы.
Неугомонная• 31 января 2018
Ответ дляНаверняка
Таких историй миллиард.
автор Дюймовочка • 31 января 2018
Ответ дляНеугомонная
Таких историй миллиард.
а я не хочу быть в этом миллиарде. я хочу все поменять.
если б я хотела ныть дальше - я б жила с родителями и не рыпалась.
Неугомонная• 31 января 2018
Ответ дляНаверняка
Вы правы.
Надо не смиряться с одиночеством и лить слёзы, а стремиться быть счастливым вопреки всему)
СноваЗдорова• 31 января 2018
Ответ дляНаверняка
нормальные отцы не такое уж распространенное явление. мой папа - в рядах тех, кому я звонить буду в последнюю очередь. Поднимайте самооценку. никто не приехал, так как вы скорей всего нытик, надо что-то менять в жизни. есть у меня такая подруга, с которой учились до 9го класса только. Зовет на ДР меня одну и мне там дико скучно.... она только жалуется и все...
чем увлекаетесь? спортзал? Музыка? подумайте!
Кнопкотык• 31 января 2018
27 лет!!!! Вы что!!!! этот текст Вы написали и Вам ВСЕГО лишь 27 лет! Жизнь только начинается!!!

1 - определите чего Вы по настоящему хотите сейчас? то для Вас важно? напишите это в красивом ежедневнике!
2 - разложите(разделите) на пункты как ВЫ к этому прийдете
3- в течении 48 часов напишите что Вы можете для этого сделать?

НАПРИМЕР, возможно у Вас цель другая:
1- я вижу себя через год счастливой замужней женщиной
2- начать знакомиться с разными мужчинами, выделить важные качества которые я ценю в мужчинах, подбирать мужчину с большИми составляющими тех качеств которые я ценю.
3- хотя бы зарегистрироваться на сайте знакомств.
автор Дюймовочка • 31 января 2018
Ответ дляКнопкотык

НАПРИМЕР, возможно у Вас цель другая:
спасибо!!!!!!
я так и сделаю!!
Кнопкотык• 31 января 2018
Ответ дляНаверняка
спасибо!!!!!!
я так и сделаю!!
постою_послушаю• 31 января 2018
Ответ дляВ шоколаде
Да и неудивительно, в 27-то годков, не находите?
Для меня удивительно, так как обычно такая ситуация у мамы с дочкой обоюдная.
Я не в теме• 31 января 2018
автор вы держитесь, многие плясали бы от радости в пустой квартире - подумайте - никому готовить не надо, друзей позвать можно)
никто носки по дому не разбросает и не станет курить на кухне - это я образнр.

и вам верно выше написали - вы просто остались наедине с собой - это от того что впервые так на выс одиночество нахлынуло, дайте себе время привыкнуть, вы верно поступили и удачи

не привязывайте себя заочно к штанам, займитесь собой сначала, а штаны сами придут...

Дружная семейка• 31 января 2018
Ответ дляНаверняка
Я нытик и да меня воспитывали в роли жертвы. Но я это понимаю и хочу измениться. Здесь хотела услышать конкретные рекомендации , а не чтоб меня жалели. Я в жалости не нуждаюсь .
Вам их писали выше
Но вы через своё нынче ничего не видете.
Не верю, что вы изменитесь....
постою_послушаю• 31 января 2018
Ответ дляНаверняка
Да, хороший отец это очень важно. Поэтому Вы не имеете права связываться с теми, кто не будет хорошим отцом вашим детям. А поплакаться можете нам, мы и поддержим и пенделя волшебного, если надо будет, дадим.
И мой Вам совет- заведите животное. Кота, а еще лучше собаку. И в клуб кинологов запишитесь обязательно. Так у Вам и сопение ночью появится с завтраком на двоих, и нежность вы нерастраченную пристроите, чтобы не дарить ее недостойным алкоголикам, и, даст Бог, с хорошим парнем-собаководом познакомитесь где-нибудь на собачьем форуме.
Ну или хотя бы кота.
Улыбчик• 31 января 2018
Автор, сейчас вам нельзя замуж. Вы сами с собой не знакомы. Вы пытались решить психологически свои проблемы, про сепарацию слышали?? Этот важный этап должен произойти, иначе вы не будете счастливы ни с мужем, ни с детьми. Перестаньте искать причины в родителях. Тем более в отце. Что было, то было. Вы уже взрослая возьмите на себя ответственность за свою жизнь. Только вы решаете и только вы отвечаете. Позвольте себе все, разрешите. Вы ж сами себе не разрешаете радоваться - вам нужна публика. Сами ищете кого бы обвинить что все вот так. Все проблемы у вас в голове. Как только решите их там - все будет великолепно!!! Бывает дети растут в гораздо худших условиях иногда и не знают кого обвинить так как просто ничего не знают о родителях, на кого похожи, чьи у них привычки. А вы вцепились в папу - цитадель ваших проблем. Как же. Ваша проблема в том, что вы эгоистка и считаете, что все должны решать что у вас не так. Вам нравится быть жертвой. Нравится. Как только откажитесь от этой роли - она и прекратится.
Улыбчик• 31 января 2018
Ответ дляНаверняка
Ха-ха-ха - если бы вы хотели не ныть - вы бы не ныли. А вы ноете. Вторую тему подряд. Уже и подружки не выдерживают вашего нытья, но вы не унываете, ищете все новую публику, вторая тема! Вторая! И вы не ноете))) Ну, тут тоже могут забанить придется вам гулять с форума на форум))
автор Дюймовочка • 31 января 2018
Ответ дляУлыбчик
я не ною при подружках.
я могу поплакать когда одна, не более.
Улыбчик• 31 января 2018
Ответ дляНаверняка
я не ною при подружках.
я могу поплакать когда одна, не более.
Себя не обманешь. Вы даже тут все время оправдываетесь - не я такая, жизнь такая)) нет, автор вы такая. Хотите быть счастливой - будьте. Но, вы жертва всего и ни за что не отвечаете.
автор Дюймовочка • 31 января 2018
Ответ дляУлыбчик
Если бы я хотела ныть, то я бы сидела с парнем алкоголиком и создавала бы темы ’живу алкашом. люблю, уйти не могу’ и т.д
Или еще что-то.
Я сделала выбор - я ушла. молча.
да, вчера не сдержалась. позвонила. за что презираю сейчас себя.

я ушла от парня, с которым не смогла бы создать счастливую семью.
я поехала одна в свое первое путешествия. хоть и боялась. но поехала.
я сняла квартиру. не думала что на меня обрушиться такая лавина эмоций. вот по этому я написала здесь. и получила много полезных советов.
за что вы меня еще пнете?

прости меня пожалуйста идеальный человек за такую меня не идеальную!
спальное место• 31 января 2018
Автор,в каком Вы городе?
автор Дюймовочка • 31 января 2018
Ответ дляспальное место
Автор,в каком Вы городе?
Белая церковь
Улыбчик• 31 января 2018
Ответ дляНаверняка
Или еще что-то.
Я сделала выбор - я ушла. молча.

за что вы меня еще пнете?

Автор, это не пинки - это правда. Суровая правда жизни. Вы считаете, что должны оправдываться - и оправдываетесь))) я ж не заставляю. Живите как нравится. Но, вам нравится оправдаться, доказать- я делала что могла, но все против меня. Что же делать. я ж и то, я ж и это)) ну оправдывайтесь. Такое ощущение, что вы все делаете для галочки - чтобы когда будете ныть могли сказать - я ж сделала все, что смогла)) и эгоизма у вас выше крыши. я ж вам с фактами написала - вторая ноющая тема. Но, вы мне не верите - ваше право)) Начните с сепарации и идите только вперед.
Дюйм оф о4ка• 31 января 2018
Автор, радуйтесь и наслаждайтесь жизнью! Для начала Вам надо полюбить себя и всё наладится и люди встретятся по жизни достойные! А бывшему позвонили от одиночества, такое с каждым может случится, всё у Вас ещё будет хорошо!