Бензопирен• 31 января 2018

Тем, кто советует побольше работать. Объявление из открытого доступа.

(**ссылка удалена Администрацией**)
Извините, кривая ссылка. Объявление в открытом доступе, ничьи права не нарушила. Ищу работу или подработку. Вот нашла, сижу и думаю, может вернулся рабовладельческий строй, а нас не предупредили?

Добавлю опрос, может это я много хочу и такая оплата за такой труд это норма...
Результат:
вже голосів: 197
182 (92.39%) Свой вариант.
11 (5.58%) Автор зажралась, нормальная работа
3 (1.52%) Отличная работа с нормальной оплатой.
1 (0.51%) Мне бы такую работу.
Повелительница лампочек• 31 января 2018
Ответ дляБензопирен
Да неважно, как там все обстоит на самом деле. Важно, СКОЛЬКО платят на такую работу. Вот что меня лично зацепило.
Вас кто-то заставляет соглашаться? Вам лично ведь этого даже не предлагали.
Я тоже считаю, что работа дурная и почти нереальная (были бы это мои родственники, я бы сама лампочки меняла и питание сиделке было бы включено - просто потому что это логично). Просто объявление. Ну, мало ли, за спрос не бьют в нос. Не понравилось - идёте дальше. Вы ведь не квалифицированный труд ищете, я так понимаю? Я не думаю, что простая уборка здесь, в Кривом Роге стоит дешевле 250 грн, а генеральная дешевле 400. А это лучше, чем попы мыть и выслушивать от стариков всякий бред.
Мама у меня очень покладистая и выдержанная, пару раз помогала куме с ее мамой лежачей, пару раз за своим братом своим присматривала, у него какое-то неполадки с памятью. Так говорила, что ооочень сложно - прежде всего, морально. Зачем оно Вам?

Повелительница лампочек• 31 января 2018
Ответ длявечная студентка
А как можно работать 4 часа в день, но памперсы менять старику утром и вечером?
Быть может, приходить утром и вечером, если кто близко живёт
Такое впечатление, что работодатель сам ещё не определился
Платье Длинное бальное• 31 января 2018
Ответ дляЯспАкойнаЯ
деньгам я радуюсь, именно радуюсь-когда их получаю без напряга, легко. когда ты их зарабатываешь -это другие ощущения. А тут пенсу нужно упахаться всмерть, вывернуться наизнанку, ибо читаем список желаемого от работодателя-
2000-3000 мес.

Срочно требуется сиделка для пожилой пары - дедушки и бабушки, дедушке 87 лет, бабушке - 88, - проживающая в 20-минутной близости от остановки Пионер.

В основном в помощи нуждается дедушка. У него деменция и он очень плохо передвигается. К тому же наш дедушка достаточно тяжёлый. Он с трудом встаёт из сидячего положения (ему часто нужно помогать), с трудом ходит (его нужно поддерживать) и иногда падает, и тогда ему нужно помогать встать. Поэтому одно из самых главных требований к сиделке, это чтобы вы могли поднять, скажем, 50 килограмм (дедушка вам будет содействовать, и вам не нужно будет его одной и полностью поднимать).

К тому же у него недержание мочи и он носит подгузники - их нужно менять 2 раза в день - утром и вечером.

Бабушка плохо видит и слышит, но передвигается сама.
Она может готовить кушать, но многие вещи уже не способна делать сама. Поэтому вам нужно будет помогать ей по хозяйству.

Неполная занятость.

Гибкий график работы - по необходимости, порядка 4 часов в день.

Без проживания.

Без питания.

Без права наследования жилья

В дальнейшем возможно с проживанием, но точно без права наследования жилья!!!

Важно, чтобы вам не требовалось часто и на длительные сроки уезжать.

Желательно без выходных.

Очень вероятны ночные дежурства.

В обязанности входит:
- Помогать дедушке передвигаться
- Менять ему подгузники 2 раза в день - утром и вечером
- Помогать ему кушать
- Гигиена (умывание, купание)
- Поддерживать чистоту в квартире
- Выносить мусор
- Ходить в магазин аптеку
- Брать рецепты в поликлинике, вызов и сопровождение семейного врача на дом
- Помогать одеваться/раздеваться
- В хорошую погоду выходить с дедушкой гулять на улицу
- Оплачивать за квартиру на почте
- Помогать устранять неполадки с мобильными телефонами, телевизором и прочей техникой
- Мелкий ремонт (замена лампочек, и т. п.)
- Помогать принимать лекарства
- Помогать измерять артериальное давления
- Помогать стирать в стиральной машинке
- Прочая помощь по дому
Плюсом то, что странный автор хочет ОПЫТ РАБОТЫ! НЕ, вы видели такое? Чему же тут радоваться ?2000 гривен?
Для того чтобы сделать все что описано,с бабушкой и дедушкой нужно жить 24 часа в сутки.
vasi4kina• 31 января 2018
Меньше одного процента проголосовали «мне бы такую работу». Кто эти люди?
Повелительница лампочек• 31 января 2018
Ответ дляvasi4kina
Вы что, не видите - 1 человек проголосовал.
Промазал, наверное, в галочку, так часто бывает.
i.ne.govori• 31 января 2018
Ответ дляvasi4kina
Я) Это был сарказм) Наверное у меня нестандартное чувство юмора)
ЯспАкойнаЯ• 31 января 2018
Ответ для4есотка
4 часа в день, приходить на 15 минут каждый час и быстренько готовить. убирать и менять подгузники и выгуливать дедушку. и попробуй только не успеть
Ага, а я так понимаю, учитывая протяженность Кривого Рога, путь к старичкам может занять пару часов. 4 раза прибежал на 15 минут-вот и сутки прошли)))))

Аль_де_Барановна• 31 января 2018
150 в день платили сиделке в харькове. И то она не день была, а пару часов пока муж с работы освободится. Иногда приготовить что-то, покормить, дать таблетки. Иногда поменять подгузник, если надо. Была больше для подстраховки в рабочие дни.. меньше никто не согласился бы. И это не весь день, не гулять и не сидеть в кв сутками. Пришла, покормила, проверила чтоб чистенькая была и ушла.
НА целый день слышала недавно 250 платят... старушка бодрая, сама бегает.
ЯспАкойнаЯ• 31 января 2018
Дамы, все плохо. Все даже хуже, чем я думала . Уход за двумя с деменцией стоит 2000-3000, квартиры дорогие зарплаты маленькие, работы нет. Тем кто не в Киеве, может и не понять, но я в шоке. Зачем я зашла в эту тему
Кюветчица• 31 января 2018
Ответ для4есотка
я бы даже за 100 тыс миллионов не согласилась бы. лучше идит просто полы мыть...но это жесть. и какие 4 часа, если там крглосуточное пребывание нужно.
За 100 тыс миллионов я бы согласилась )
vasi4kina• 31 января 2018
Ответ дляi.ne.govori
Слава Богу)
Зоя Жорівна• 31 января 2018
Может дом престарелых - не такой уж плохой вариант?
Ну если дети не могут ухаживать, не могут бросить работу, потому что и на хлеб не останется, то, наверное есть смысл рассматривать такие заведения. Там хоть медсестра круглосуточно рядом, голодными не останутся, от бытовых проблем избавятся. Да и круг общения будет. Я, правда, не знаю ни уровня жизни в таких заведениях, ни качества питания. Слышала, что старик переписывает пенсию на дом престарелых и получает полное обеспечение.
Лыжи со вспышкой• 31 января 2018
Ответ дляКоварная Зая
Это Кривой Рог, здесь на рынке за 70 гривен в день работают.
не верю!!!даже в нашем gun от 100 платят + левак!
Лыжи со вспышкой• 31 января 2018
Ответ дляА я на шпагате
Ну, и что? Вам не подходит - проходите мимо. Некоторые вообще о своих родственниках пожилых не заботятся. Помогут и помрут. Человек, может только на эту сумму и может рассчитывать со своей зарплаты в пять тысяч. Или сейчас все миллионеры?
Вам не понять, но есть люди, которые и бесплатно старикам помогают. А кто то будет рад и эти 3тыс в месяц получить, если он может сам пенсионер и полностью свободен.
вы шутите??с такими условиями самому сиделку придется нанять!
Лыжи со вспышкой• 31 января 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Искала для бабушки помощницу в почти таком городе. З/п на рінке 50 ,грн.
Бабушка ходячая и зрячая.
Условия: 2 раза в неделю по 1-2 часа в день
Обязаности: куить в магазине продукты, сварить первое ( суп или борщ)
Все. Цена 1000 грн в месяц.
НИКТО не откликнулся.
Хотели 2000-3000 за такую работу , выже в Киеве работате -вот и платите.
Нашли с трудом.
Никто не хочет работать, а зачем : субсидия есть,есть продукты с села,платят с центра занятости или пенсия родителей .
Вот так.А кричат ,что работы нет Желания работать нет
а рынок в бабушкином доме??? девочки,до рынка тоже нужно дойти.,почему вы это время не учитываете!? и в 2 часа никак не уложиться ,не рассказывайте!
Любви вам!• 31 января 2018
Ответ дляТелефон Рубика
Чоловік мене не забезпечує, в мене високооплачуваний квалііікований труд.Також складний і важкий.Тому я на таку роботу не піду.
Але там умовна ціна, я впевнена, що потрібно дзвонити і уточняти за 4 год в день нормальна оплата.Підгузники міняла, догляд проводила, знаю як це проходить.І дідусь у мене після інсультів.Бабуся 78р сама за ним доглядає.
Тут як теми про дохід, то всі кажуть що в нас заррлат більще 3-4 тис немає і всі тролі з доходами в 30тис.А я про роботу то менше ніж за 10 ніхто і не дивиться.
Там уточняють в який час і коли людина може виходити, графік буде регулюватись і оплата також.В мене також працюють люди і спочатку іде якась загальна картина, а потім нюанси уточняєм.
вы же сами понимаете, что за 4 ч. в день всего этого не сделаешь. И не нужно приплетать своих родных, смотреть нужно за совершенно чужим человеком. И весит он, как я поняла, не мало, кг этак под 100. А 50 кг автор объявления написала, имея ввиду, что он рабу будет помогать подниматься, и, таким образом, раб будете поднимать половину веса дедушки. Как то так. И еще + к этому маленькая деталь: у дедушки деменция!!!
Булку Дай• 31 января 2018
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Просто по соседям нужно было искать, а не на сайтах с работой. Люди ж всё равно ходят за продуктами для себя, пару раз в неделю купить на пару килограмм больше за 1000 грн - неплохая подработка. А если ради этого ехать на другой конец города - конечно, совсем другой разговор.
natusy• 31 января 2018
Ответ дляАня_я
у меня пока не сходится,как частичной занятостью менять дедушке памперсы дважды в день (утром и вечером)
Ну так чтобы не платить и написано же: гибкий график, 4 часа в день, ну а чо? Это ж не целый день, а типа туром присмаком, всех пом ыл, умылю завтрак приготовил, дедушку пополнила, одел, выгулял, раздел, опять оподнимал, приэтом еще бабушку нужно от плиты успевать обгонять. Потом типа свободен (а уже почти к вечеру дело! Но тебе ж еще и вечером надо типа на 2 часа зале дать п роведать. Ах да! Еще ж доктор, аптека, магазин и рынок. О, еще и стирочка с уборочкой....
natusy• 31 января 2018
т9 на планшете.
туром присмаком = утром прискакал,
дедушку пополнила = дедушку поподнимал,
зале дать п роведать= забежать проведать

На Краю• 31 января 2018
А автор того объявления хитрая жопа однако! Хочет переложить свои обязанности на плечи постороннего человека и при том получить наследство
Возникает вопрос, а пятки той Марине не помыть?
На Краю• 31 января 2018
Ответ дляvasi4kina
Больные на голову
Повелительница лампочек• 31 января 2018
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Дело в том, что никто ведь не заставляет соглашаться.
Никто даже адресно это Автору не предложил.
Увидела - не подходит - пошла дальше.
Лыжи со вспышкой• 31 января 2018
Ответ дляБулку Дай
ВАМ КАЖЕТСЯ,ЧТО НЕСЛОЖНО!!
Я ВАС УВЕРЯЮ,ЧТО ОДНИМИ ПОКУПКАМИ ТАМ НЕ ОБОЙДЕТСЯ!
Дона Ко Ко• 31 января 2018
Однозначно, четыре часа - сказка для лохов! Придется делать все.
За свекровью ухаживала сиделка. В курсе чего сколько.
Тут очень много чего нужно учитывать. Даже привыкание стариков к одному человеку. Это стресс. Пока привыкнут. А если не подойдут друг другу - по-новой.
И поднять человека под 100 кг - действительно, нужен мужик. Здоровый. Умножить на 2 человека заботу.
И должна быть такая любовь к этим старикам, чтобы адекватно воспринимать их. Без злобы и напряга. И самой чтобы потом не лечиться от стресса.
Тарабарщина• 31 января 2018
Ответ дляБегущаяпо
Ну, например, родной человек будет понимать, что за такую з/п вряд ли кто-то будет выполнять такой объем тяжелой работы и ему будет не все равно как ухаживают за стариками. А так получается, что за копейки перекладывают абсолютно весь уход на чужого человека. Коммуналку хоть не нужно платить из этих денег?
Напомнили вы мне обьявление.. недавно знакомая искала квартиру в Одессе.
Попалось обьявление..
Квартира несколько комнат.. дед пердун.. ищут женщину от 25 до 35 лет.. для проживания в одной из комнат и уходом( небольшим присмотром за дедом).. те поубирать в квартире и покушать готовить.. плюс с квартирантки 3500 грн в месяц !!! ну ни пипец??))))
Дедуськина бабуська• 31 января 2018
Ответ дляvasi4kina
Шутники, думаю.
Уточка• 31 января 2018
Ответ дляКоварная Зая
Тогда 3000 это высокооплачиваемая работа.
Уточка• 31 января 2018
Ответ дляvasi4kina
За свой вариант голосовали ’рабы’ а за остальное - рабовладельцы