Анонимчик• 31 января 2018
При якому доході в сім´ї чоловік може собі дозволити
треніровки в спорт залі? У нас новонароджена дитина, проста однокімнатна своя квартира, авто в кредиті, свої овочі-фрукти з дачі. Я дома з дитиною, підробляю продажами в інтернеті, він працює. З такими даними при якому доході в сімї буде нормально якщо чоловік піде на треніровки?
Результат:
вже голосів:
247 (33.33%)
116 (15.65%)
20000
90 (12.15%)
13000
78 (10.53%)
16000
62 (8.37%)
При всього лиш 1к квартирі, кредитові взагалі покищо не може
57 (7.69%)
25000
44 (5.94%)
30000
26 (3.51%)
21 (2.83%)
40000
Бочка порохУ• 31 января 2018
Абонемент стоит в спортзал 200-500 грн, зависит от зала и города.
Лучше пусть в зал ходит, чем вечерами пьёт, например.
Я в школьные годы в зал ходила, платила за абонемент 100-150 грн/мес.
i.ne.govori• 31 января 2018
в) что автор упахивается занимаясь домашним хозяйством, обстирывает, обглаживает мужа и готовит ему завтрак обед и ужин.
Почемучка• 31 января 2018
Ответ дляСигарный шланг
Это Вы однобокая и ,думаете только о хобби и развлечениях.Всем этого хочется конечно же, но я за равноправие.Если семья планировала вместе ребенка-то и разделять заботы должны вместе.Видно никогда не были в декрете с грудничком?или может ребенком занимались бабушки или няни?у автора нет ни тех, ни других.
Бывают такие моменты в жизни, когда нужно бороться со своим эгоизмом ради будущего-совместного.И при чем здесь вообще сколько автор вложила в квартиру и т.п.- она бы может тоже предпочла на работу ходить , а не сутками памперсы и соски менять-но они ВМЕСТЕ решили иметь ребенка, муж знал, что он работает-она в декрете-значит и свободное время проводить с ребенком должен и помогать жене.
Лично я ничего против спорта не имею.Но не знаю никого,кто бы имея грудничка еще силы на это имел.
Подрастет ребенок, полегче станет,пойдет в сад-пожалуйста-и у папы, и у мамы время на хобби появится.
https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-39810908 вот Вам пример хороший.Предложите еще ее мужу все свободное время проводить в зале...
была в декрете с ребенком и не понимаю, если декрет многие называют ’работой’, то тогда почему муж помогать должен? У него своя работа есть, не вижу здесь логики.
Ситечко для мыслей• 31 января 2018
Ответ дляTanya_N_UA
Можно и дома заниматься)
Ні, тут завжди пишуть, що вдома займатись лише дружині потрібно. А також стригтись, фарбуватись, манікюр та епіляцію робити. Чоловікові потрібна віддушина та особистий простір. Онжеработаєт, онжекормілєц. А трутню вдома на його іждівєнії не положено.
Ситечко для мыслей• 31 января 2018
Ответ дляЛагшмивара
мой заработок позволял мне расслабяться и сбросить рутину, наслаждаться материнством и вместе с мужем проводить досуг, пока он занимался строительством дома.
Есть еще няни и бабушки, забыли про такую опцию?
Якщо вони в кредитах, яка там няня? Атора схоже більше фінансова сторона хвилює, а не його відсутність вечорами.
сама себе прекрасная• 31 января 2018
Ответ дляПочемучка
они просто в декрете нихера не делают целый день, устают от ’орущего ребенка’ (с), ждут пока муж упаханный с работы прийдет и поможет все сделать.
Ситечко для мыслей• 31 января 2018
Ответ дляВумна вутка
я не розумію , коли така дискримінація чоловіків стала нормою???
шо і де парити чоловікові - це суто сімейні справи. Чоловік працює, дружина опікується дитиною. Якщо дружина хоче кудись- чоловік має на це заробити і дати іх ’вихідний’, якщо чоловік хоче на спорт він заробив на це і має ще всьому форуму дозволу дістати?
Автор занадто поважає себе, і зовсім не розуміє своєі ролі в сім*ї, звідси скоро будут проблеми. Чоловіка шкода, але маю надію що автор порозунішає і все буде гаразд.
Яка її роль в сім’ї, поясніть? Няньчити дитину та домом займатись? Він заробив а вона не заробляє щодня виховуючи да доглядаючи їх спільну дитину? Чи вона повинна бути вдячна за таку честь?
Лагшмивара• 31 января 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
Да я поняла, финансовую схему ее добробута -ломает муж и спортзал.
Почемучка• 31 января 2018
Ответ дляСветка-пипетка
27 человек проголосовало за 40к - 60к. Класс. У кого зарплата меньше миллиона, тем в спортзал дорога закрыта.
это такие же ограниченные как автор, которые думают, что самый дешевый абонемент 150 тыс. стоит .
Tanya_N_UA• 31 января 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
Нет, вся семья должна жить на одном уровне. И никак иначе. И да, женщене все таки во внешность нужно вкладывать больше. Любой адекватный мужчина, который хочет видеть рядом с собой счастливую, ухоженную и красивую женщину это понимает.
А еще, мужу автора авто, наверное, нужно тупо на работу ездить. А как иначе. И Автор не пользуется авто на 50%. Но это уже мои домыслы
Ситечко для мыслей• 31 января 2018
Ответ дляTanya_N_UA
Цікаво чи она витрачає на себе 1500 в місяць. Для жінки це мінімум необхідний. Без одягу, косметики. парфум.
КтоЕслиНеЯ• 31 января 2018
Ответ длясама себе прекрасная
а женатый мужчина - уже нэ людына?
Мне ,как маме сына,в этой теме уже страшно становится)
Ситечко для мыслей• 31 января 2018
Ответ дляЛагшмивара
Особисто мене б більше хвилювала відсутність вдома вечорами при новонародженій дитині. Цього би не було, або було строго по черзі зі мною.
Значить дохід маленький, якщо 1500 лише на спортзал роблять погоду таку.
Распутница• 31 января 2018
Я плачу 460 грн/12 занятий, а знакомый мужа 1800/месяц. Спорт доступен при любом доходе сейчас.
Работать надо• 31 января 2018
Ответ дляПринцепесочка
а вы случайно не автор? слэнг у вас один в один с автором.
Это не сленг, это украинский язык!
Работать надо• 31 января 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
Їй не потрібна віддушина. ВОна зобов’язана займатись дитиною, кухнею, хатою, чоловіком. Годувати добре, одягати чисто, давати постійно. Онажеженщіна.
Я в шоці просто, нафіга потрібен цей заміж і такий чоловік. Від таких егоїстів взагалі народжувати не можна. Він собі не збирається нічого міняти...
А мужчине на хрена этот брак?!
Tanya_N_UA• 31 января 2018
Ответ длясама себе прекрасная
И это пищут женщины.
Тьфу, мерзость эту противно читать.
Я считаю, что ребенком нормвльные отцы занимаются приходя с работы, а жена отдыхает, а ночью по очереди. Заботливые мыжчины еще и помошницу нанимают, чтобы любимая не уставала. Я лично знаю таких мужчин. Хотя мне не посчастливилось быть такой счастливой жанщиной, я не понимаю как можно быть такими озлобленными бабами на нормальных женщин, которым повезло в жизни больше, чем вам.
Тьфу, мерзость эту противно читать.
Сигарный шланг• 31 января 2018
Ответ дляПочемучка
Это ВЫ читать не умеете-написала Автор тренировки по боксу+бассейн хочет ее муж!Озвучил ей стоимость-примерно 1500 грн. в месяц!
Никакая тренажерка за 150 грн не нужна ему!
Почемучка• 31 января 2018
Ответ дляСигарный шланг
Вы думаете, что голосуют только те, кто прочитал все страницы?
В стартпосте ничего нет о бассейне и стоимости абонемента.
Прочитали стартпост и ответили.
atrorubens• 31 января 2018
Автор,як надумаєте розлучатися з таким непідходящим чоловіком - стукніть в особисті повідомлення, я заберу))))).
Вумна вутка• 31 января 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
я не розумію.... До чого ці питання.....
Роль жінки в сім*і у кожної своя, для декого це няньчити дитину та прибирати, а для декого це можливість сидіти вдома з дитиною,бачити як вона росте, розвивається, спостерігати іі перші кроки, перемоги і т.д Я дуже вдячна своєму чоловікові що я 2 рази по 3 роки провела вдома, так робота мами 24/7, АЛЕ ніякий чоловік не може заборонити жінці займатися спортом, ходити на манікюр, зустрічатися з подругами, купляти речі в квартиру і т.д Проте часто жінки вважають себе героїнями, і думають якшо вона сидить вдома за дитиною і страждає то і чоловікові треба після роботи страждати з нею і чомусь починає дорослому чоловікові забороняти щось робити...це як? чому до весілля і до дитина жінка не дозволяла собі такого?
Чи ,повертаючись до Вашого питання, чоловік має бути вдячний за честь що його відпускаюсь на роботу? Реально не розумію навіщо доводити чоловіків до таких рамок, неначе вони цуцики....
Сигарный шланг• 31 января 2018
Ответ дляПочемучка
Прочитали стартпост и ответили.
Так прочитайте ответы автора-их всего штук 8-видно грудничок уже не дает подойти к компу...
Ну понятно же что за 150 грн. бы никто не говорил ничего про дорого...
Работать надо• 31 января 2018
Ответ дляTanya_N_UA
И это пищут женщины.
Тьфу, мерзость эту противно читать.
А почему на работу по очереди не ходят? Женщина в декрете спид днем с ребенком, или утром, а мужчине на работу идти, часто — на ответственную! — после бессонной ночи? Справеедливая вы наша...
Почемучка• 31 января 2018
Ответ дляСигарный шланг
ну, я проголосовала за 20 тыс.
ибо семью с доходом меньше в Киеве тяжело представить.
Но то, что можно при любом доходе заниматься спортом имея желания я поддерживаю. Второй вопрос каким и за какую цену.
Про ’бегать’ некоторым хочу сказать, что это тоже не бесплатно, надо как минимум кроссовки и штаны спортивные.
i.ne.govori• 31 января 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
А Вы младенца спокойно на мужа оставляли?
Ситечко для мыслей• 31 января 2018
Ответ дляi.ne.govori
На маму свою і на чоловіка. За 2 год що станеться?