Кашпо• 31 января 2018

Намочили манту

что делать? Не паниковать? Сегодня сделали и сегодня же и намочили. Я набрала ванну (как всегда) и стелила кровать,а малая сама полезла после туалета в ванну(как всегда)Что теперь?
Леди_в_ночи• 31 января 2018
Тоже мочили и ничего

автор Кашпо • 31 января 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
Тоже мочили и ничего
немного успокоили
КондуктЕр тролейбуса• 31 января 2018
Не стоит и поднимать панику, если нечаянно намокла прививка. Постарайтесь самостоятельно осмотреть и оценить величину папулы – если ее диаметр превышает 5 мм, а кожа вокруг красная, непременно расскажите доктору, что место прививки случайно оказалось намоченным. Иначе доктор впишет в карту прививок ложноположительный результат. Но далеко не всегда попавшая на место введения препарата вода оказывает влияние на результат.
ОноВамнадо• 31 января 2018
главное не тереть прививку !
Боевая• 31 января 2018
Ответ дляОноВамнадо
главное не тереть прививку !
Манту - не прививка
Попадалочка• 31 января 2018
Ничего страшного. ’Не мочить пробу’ - пережиток прошлого, когда пробу делали, царапая кожу с анализатором. Сейчас, пробу делают подкожно и вода никак не может повлиять на реакцию. Это просто ’привычка’ медработников. Не переживайте, главное - не подцепить вируску, тогда, действительно, результат будет непредсказуемый.
ptichka_korolyok• 31 января 2018
Чесать нельзя. От того что намочили, ничего страшного не будет
Marina-mama Alisii• 31 января 2018
Мы делали неделю назад, и какого было моё удивление, когда врач и медсестра сказали, что мочить можно и купаться можно. Сама была удивлена, но мы по старинке не мочили. Думаю, ничего страшного.
Цветов Мне срочно• 31 января 2018
Ответ дляНе стесняюсь
немного успокоили
А кто вам сказал ерунду про не мочить?
Раньше манту делали другим способом. Делали царапину, поэтому нельзя мочить было. Сейчас таких требований нет.

Ms. Android• 31 января 2018
я недавно делала ребенку. сказали мочить можно, чесать нет. все равно старались не мочить, но один раз не уследила. все ок) так что не переживайте.
Неуловимый Джо• 31 января 2018
Та манту, которую нельзя мочить, делали в нашем детстве. Сейчас она другая, воды не боится
Lux Aeterna• 31 января 2018
я всю жизнь свое манту в детстве мочила, у меня всегда была плохая реакция. ни на какой учет по итогу не ставили меня.