Брюльтик• 31 января 2018

Первый класс

Кто пойдет в первый класс в сентябре, скажите пожалуйста; дети должны уже читать?
Что спрашивать будут на тестирование?
Дадосвидания• 31 января 2018
Ответ дляНа привозе
Подпишусь под каждым словом! Второй класс! Идут галопом. Никакой отработки навыков, особенно по математике!
Та вообще. Циркуль был ровно два урока. Это нормально?
Дети его даже толком не научились в руках держать...
Сейчас умножение пошло... боюсь предположить сколько на него уроков выделят. ...

Дадосвидания• 31 января 2018
Ответ дляБрюльтик
Я готовлю по немного.
Не знаю что и делать с этой школой.
Или в 6 идти или в 7.
Он у меня еще рослый парень, высокий, но такой домашний....
я бы не отдавала.
Мой апрельский, т.е. в сентябре 6,4 будет и то я считаю рановато.
Помогалочка• 31 января 2018
Ответ дляДадосвидания
ой, не верю я в это. Учителя старой закалки плевать хотели на реформы. Официально ничего не задают, но настойчиво рекомендуют много чего....
Да, меня тоже терзают сомнения, учитель будет проходить курсы по новой программе, потом с ней поговорю. Если скажет, что будет задавать пойдем с 7. За год подготовимся
автор Брюльтик • 31 января 2018
Ответ дляДадосвидания
я бы не отдавала.
А ваш идет в 6.4?
Дадосвидания• 31 января 2018
Ответ дляБрюльтик
А ваш идет в 6.4?
Да. Идет
Дадосвидания• 31 января 2018
Ответ дляПомогалочка
они как-бы не задают, но рекомендуют дома доделать, что в классе не успели, а по итогу получается что не успели по полторы страницы в каждой прописи, а их штуки четыре или пять . И получается прилично.
И нам учитель говорила, что это ваше дело, но в классе с каждым полноценно поработать она на успевает, по этому дома надо проработать со своим ребёнком. и это вроде как правильно. Это ж в наших интересах. Вот и получается куча домашней работы.
Марафетчица• 31 января 2018
Ответ длябювет_в_обед
Нам тоже в августе будет 6 лет но мы читаем полным ходом
А как научились? Долго учились?
бювет_в_обед• 31 января 2018
Ответ дляМарафетчица
А как научились? Долго учились?
Нет не долго сначала учили ма мо му ку и тд и тп потом начинала складывать слоги и получать слова главное если у ребенка не получается не заставлять а попробовать завтра потом доча сама уже говорит мама давай я тебя научу читать и специально читала неправильно а она мне обьясняла как правильно копируя мои слова как я ее учила вот такая у меня методика и не больше 20-30мин в день чтобы у ребенка не было напряга что блин опять учить надо
Марафетчица• 31 января 2018
Ответ длябювет_в_обед
так вы сразу со складов ка у кубиков Зайцева?

бювет_в_обед• 31 января 2018
Ответ дляМарафетчица
Честно скажу понятия не имею о каких кубиках вы говорите у нас даже обычных нет у нас интересный букварь
Марафетчица• 31 января 2018
Ответ длябювет_в_обед
Автор букваря какой?
бювет_в_обед• 31 января 2018
Ответ дляМарафетчица
Автор букваря какой?
Сейчас прочту Ирина Гончаренко это тот что нам больше всех нравиться а вообще их у нас 3 или 4 и все разные автора
Марафетчица• 31 января 2018
Ответ длябювет_в_обед
Ага нашла вот он на укр языке https://www.megakniga.com.ua/catalog/knigi/seredny...
бювет_в_обед• 31 января 2018
Ответ дляМарафетчица
Да он больше всего понравился
Дмитрий_Ш• 01 февраля 2018
Наш малой читал в 5,5. Учились дома по букварю Федиенко-отличный букварь! Но в школу мы его в 6 лет не отдали (ДР в августе) и ни разу не пожалели!!!
автор Брюльтик • 02 февраля 2018
Ответ дляДмитрий_Ш
Раньше программа сложная была, я бы не задумываясь держала дома до 7.
Но с этого года вроде очень простая программа. Вот я и мучаюсь , в 6 отдавать или 7? День рождения в августе