Оябунчик• 31 января 2018
Ситуация в школе,кто умный ,зайдите
Здравствуйте,девочки напишите пожалуйста как пишется два міліметри или два міліметра?Уточняю ,как пишется именно на УКРАИНСКОМ языке.Ситуация не первый раз.Нервы на пределе.
Собираюсь завтра с тетрадкой к директору школы по поводу компетентности учителя.
Результат:
вже голосів:
59 (70.24%)
Два міліметри,кілометри
25 (29.76%)
Два міліметра,кілометра
Дама-мадама• 31 января 2018
такое ощущение что учитель хочет до,,,,,баться..............
к слову куча одинаковых ошибок не считается - бал за каждую, а -1 бал за все задание
у вас все ошибки однотипные это не ниже 8
а про то что вообще все написано верно я промолчу)))) ребенок прав 2 километри
вАлнуюся сильнА• 31 января 2018
не только у вас такой ужас... недавно видела в дневнике... ’неготова’... ну что делать..вот такие бездари учат детей!!!!
Печальки.нет• 31 января 2018
Проголосовала за ребёнка. Правила соответсвующего не знаю, чисто интуитивно
Приму в дар• 31 января 2018
Ответ дляДама-мадама
Да конечно! А лишние запятые не смущают?
Оябунчик
• 31 января 2018
Гугл я изучила полностью.У меня мама учитель правда в другом городе,тетя учитель,звонили сегодня 4 учителям украинского языка,все говорят правильно на украинском языке КІЛОМЕТРИ.Что собственно ребенок и написал,но наш учитель решил по другому.Ведь КІЛОМЕТРА -это на русском языке,а мы то в украинкой школе.
Наивная Хо• 31 января 2018
хех, у нас учитель фамилию ребенка просклонял не правильно, и удивленно убеждал что все правильно..))
по теме
Оябунчик
• 31 января 2018
Ответ дляПриму в дар
Запятые я знаю,это ошибка но не километры,просто в учебнике все слова были через запятую ,вот она и налепила.Но разговор не за запятые сейчас
Распутница• 31 января 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
ну так дипломы ж купили
вАлнуюся сильнА• 31 января 2018
Ответ дляРаспутница
ну так дипломы ж купили
нам с вами от этого не легче... не знают ни украинского, ни русского...
А у нас макарошки• 31 января 2018
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
В орфографічному словнику- міліметра.
в якому це?
Распутница• 31 января 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
так отож, и все ж хотят работать в городе , а в селе не хватает ни учителей , ни медперсонала...вот бы вернули как раньше , распределение, хотя наверное и раньше те кто при деньгах могли не ехать по назначению
Оябунчик
• 31 января 2018
Это уже не первый раз,завтра иду к директору со всеми тетрадями.Единственное жаль что придется дочь забирать со школы и возить в соседний городок.Потому что жизни она нам не даст после этого.И это 4 класс,подготовка к ДПА,что может научить учитель,если сама дуб деревом.И самое главное,не молодая,работает 30лет уже в школе
Для драки• 31 января 2018
Я уже взрослая тетя, но по сей день помню фразу нашего учителя по укр.яз., которая говорила о своей ученице :’вона побідила і заняла перве місто.’
Тушь для2го класса• 31 января 2018
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
В орфографічному словнику- міліметра.
В орфографическом словаре окончание -а- в ед.ч. родит.падеже. Буковку ’р’ видите после -а?
Тушь для2го класса• 31 января 2018
Ответ дляПриму в дар
Ой, в данном случае запятые никакой погоды не делают.
Оябунчик
• 31 января 2018
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
В орфографічному словнику- міліметра.
В множині буде два міліметри,три кілометри.
Оябунчик
• 31 января 2018
Ответ дляБяки-козяки
Автор, издеваетесь?
Почему я издеваюсь?Я считаю и знаю что правильно пишется МІЛІМЕТРИ,но учитель считает по другому.И это не первый раз.Вот задала вопрос здесь,может я не все знаю.
Оябунчик
• 31 января 2018
Вот кто голосует МІЛІМЕТРА,девочки аргументируйте?Ведь уже 14 человек
Тушь для2го класса• 31 января 2018
Ответ дляОябунчик
Это выпускницы вашей учительницы