Божий одуванчик• 01 февраля 2018
Жирные волосы...хелп миии...
Всегода волосы были склонны к жирности у корней. Мыла через день
Сейчас не хватает даже дня. К вечеру волосы уже несвежие. на утро 2 дня катастрофа.
Гормоны щитовидки кстати проверяла, все в норме.
И шампунь не могу давно подобрать толковый.
рада услышать любой опыфт и советы...
Пирожкиня• 01 февраля 2018
та же проблема, 36 лет мою голову Клиа, мужской, от перхоти (у меня еще и эта проблема к жирности + очень плохо расчесываются) для жирных волос, купленный за границей. Сказать, что проблема полностью решена - не могу, но голову мою через день - это прогресс и без кондиционеров, масок, спреев!
Подметайло• 01 февраля 2018
Ответ дляБожий одуванчик
Хм.. С годами должна жирность уменьшиться. В принципе вам повезло с жирными корнями - волосы надолго сохранятся. Можно сделать пару раз биохимию. Мыть волосы нежелательно чаще, чем через два дня, иначе больше жира будет выделяться. У меня тоже жирные волосы, пользуюсь Зелёной аптекой - эта марка неплохо поддерживант уровень жирности 2 дня до след. мытья, то есть волосы не сильно жирные.
Божий одуванчик
• 01 февраля 2018
Ответ дляФлюорография гуся
А что, раньше было по-другому?
я писала ВСЕГДА ВОЛОСЫ БЫЛИ СКЛОННЫ К ЖИРНОСТИ
Божий одуванчик
• 01 февраля 2018
Ответ дляПодметайло
та какая мне химия...тонкие волосы и их немного, последние выпадут
Флюорография гуся• 01 февраля 2018
Ответ дляБожий одуванчик
Ну тогда примите эту особенность работы своих сальных желез и мойте по требованию.
Подметайло• 01 февраля 2018
Кстати, да. Лимон вам в помощь. Хорошо после мыть оплосеивать голову с лимоном и уксусом. Я правда этого уже не делаю, делала раньше. Сейчас у меня есть хорошая шампунька и умеренное питание.
Задолбулька• 01 февраля 2018
У меня тоже жирнятся. Пользуюсь Витэкс Суперочищение с Кашемиром. Как ни странно - стала мыть раз в 3 дня, очень долго искала подходящий шампунь, чтобы и волосы не путались. Пробовала разные, дорогие, а этот подошёл.
Форточка с диоптриями• 01 февраля 2018
Мені 32,з 16 років експерементую з шампунями,полоскалками(оцет яблучний,травки заварені і т.д)як мила через день так і мию.Влітку на відпочинку у горах і 3 дня ходила.але в офіс де працюю так не піду.На другий день і то вже трішки напрягає вигляд,одразу тусклі стають.В мене тонке але дуже густе.Зараз купила сухий шампунь для темного волосся,то 3 день,якщо щось заплести та трішки лаку ще терпимо,але це екстренні випадки коли запара. Зараз більш ніж 3 міс на ПП,ситуація не змінилася.
Подметайло• 01 февраля 2018
Ответ дляБожий одуванчик
Ого.( У меня густые.
Вам похоже в комплексе надо решать проблему. Делайте лёгкий массаж перед мытьем. Пейте медобиотин (лучше немецкий) 4 раз в год.
Дама_с_караваем• 01 февраля 2018
мою каждый день
давно смирилась
последнее время смотрю уже через день можно мыть, вроде пенка подсушивает
давно смирилась
Дама_с_караваем• 01 февраля 2018
мою каждый день
давно смирилась
Люда Людоедова• 01 февраля 2018
мне очень помогает мыть голову мужской нивеей угольной. реально отличная штука!
+
мыть голоу исключительно ПРОХЛАДНОЙ водой. чем холоднее тем лучше.
+
раз в пару недель дегтярная маска зеленая аптека. запах то еще, но хорошо подсушивает кожу головы.
+
А волосся пористе? Я помітила, коли перестала фарбувати, а відрощувати своє, то оте крашене раніше волосся почало дуже впитувати жир з голови, і тому вже скоро виглядає недоглянутим. От планую тонувати безаміачною професійною фарбою, щоб закрити чешуйки. Тоді волосся перестане впитувати всяку бяку ззовні.
Божий одуванчик
• 01 февраля 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
+
а дегтярный шампунь не пробовали?
у меня в детстве такое было и в институте... мыла каждый день и ходила на дерсенвальд
мой вам совет - сделать стрижку и покрасится (сушит голову немного)... ну и еда конечно ... творог
сейчас можно найти шампунь для ежедневного пользования. и в этом ничего плохого нет у меня парикмахерша каждый день моет себе и укладывает и всем рекомендует
Люда Людоедова• 02 февраля 2018
Ответ дляБожий одуванчик
а дегтярный шампунь не пробовали?
не.
я летом вон холодной водой мою, вообще отлично. никакой жирности.