Липка-прилипка• 01 февраля 2018

Косметологи или консультанты посоветуйте правильную схему домашнего ухода

Мне 32, кожа нормальная, не склонна к высыпаниям, но как и все требует ухода.
Сначала умываю лицо мягкой умывашкой с маруллой клеранс.
Потом протираю лицо тоником
Потом наношу крем вокруг глаз и дневной/ночной крем
1 раз в неделю на ночь вместо крема масло орхидеи
1-2 раза в неделю зимой чаще, а летом забываю на ночь вместо крема гель биотерм аквасорс
Сейчас еще есть сыворотка клеранс дабл серум, сыворотка ланком активатор молодости и коллистаровская от первых морщин.
Со слов консультанта дабл серум ежедневно утром/вечером под крем, а те две 1-2 раза в неделю, либо курсом по мес
И тут я запуталась
Каждый день утром умывашка/тоник/дабл серум/крем, вечером умывашка/тоник потом активатор либо коллагеновую а на них крем? а масло и аквасорс теперь вообще не использовать? или каждый вечер чем-то другим пользоваться
автор Липка-прилипка • 01 февраля 2018
и еще маски когда именно нужно делать? вечером мосле умывания и наносить все остальное? или днем, тогда как смыть дневной уход, сделать маску и все снова нанести?

ourchoice• 01 февраля 2018
Интересно, сколько вам лет?
автор Липка-прилипка • 01 февраля 2018
Ответ дляourchoice
Интересно, сколько вам лет?
так я написала, 32
ourchoice• 01 февраля 2018
Зачем вам столько средств для ухода? Я старше вас и у меня нет необходимости на такой ассортимент. Вы наверное очень щедрая и это просчитала ваш консультант и качает с вас деньги
Баба-царьлебедь• 01 февраля 2018
Эх где мои 32, тоже была помешана на всяких средствах), ли прери только и остался в любимках с того времени, а по сути увлажнение, питание, защита, что лучше выполняет эту функцию тем и пользуюсь). А по теме: Пусть вам консультант марки распишет протокол, или в нет поищите.
Сумчатая кошка• 01 февраля 2018
Послушаю
автор Липка-прилипка • 01 февраля 2018
Ответ дляourchoice
Эм.... может потому, что я хочу чтобы моя кожа имела хороший ухоженный вид и я могу себе это позволить
ПлюшкамиБалуюсь• 01 февраля 2018
Ответ дляourchoice
Мне,конечно,не 32... Но пользовалась я в том возрасте дневной-ночной-под глаза + тоник. Сейчас мне 47 и пользуюсь ещё и сыворотками + маски. Морщин нет,разве что межбровная и контур лица ’ поплыл’ немного.
К слову,подруга ничем не пользуется,ей 39 и морщин много....я не сплетничаю,мы с ней обсуждали необходимость уходовой косметики...но она не может себя к этому приучить(((
Так что автора поддерживаю)
ourchoice• 01 февраля 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
На состав крема обращаете внимание? Один хороший крем (без нефти и силиконов)способен сделать работу лучше чем десяток тюбиков из Брокарда например!

ourchoice• 01 февраля 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Так что автора поддерживаю)
На внешность влияет здоровье, предрасположенность к наследственности, питание, образ жизни, а не только уходовая косметика.
автор Липка-прилипка • 01 февраля 2018
Ответ дляБаба-царьлебедь
Раньше ну сейчас пользовалась клерансом, сейчас докупила ланком и на него хочу перейти
до ла прери пока не финансово не доросла)
автор Липка-прилипка • 01 февраля 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Так что автора поддерживаю)
ну и у меня пока ттт тоже нет, и массаж курсами мне пока помогает, до мезонитей мне еще надеюсь не скоро
с 28-ми пыталась себя приучить пользоваться, а то часто забывала даже крем нанести
Но я сторонник того, что лучше предотвратить, чем потом исправлять
по теме сыворотки и маски как и когда пользуете?
автор Липка-прилипка • 01 февраля 2018
Ответ дляourchoice
и была я энного количества косметологов, которые вот точно так же что все это дорогое баловство вот этот чудо израильский/французкий/американский ноу нейм крем Вас лучше подойдет
и на этот мы обычно прощались
ну не верю я в то, что никому не известный крем пусть и с хорошим составом на этикетке будет лучше десятилетиями проверенных марок, со своими лабораториями, тестированием и контролем качества
сорри, я не буду на эту тему спорить, пусть я буду дура
Рву и мечу• 01 февраля 2018
Такое впечатление, что консультант решила сделать кассу. Я в 32 применяла, как и вы Биотерм на ночь, днем Ланком Визионер сыворотку. Мне даже крем поверх казался тяжестью, если честно. Но у меня комби кожа. Умывание и тоник само собой.
Сейчас, кстати, ищу новые сыворотки, разочаровалась в составе люкса сильно, а коллистар вообще не годится своим ужасным составом (у меня был от первых признаков увядания для жирной кожи, что вообще редкость, то есть легкий), хотя консистенции все были приятные.
Короче, в итоге я считаю наиболее эффективным для себя выбор двух сывороток и применение их поочередно по две недели, тогда нет привыкания, но и не конфликтуют между собой.
ourchoice• 01 февраля 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
и на этот мы обычно прощались
Зачем спорить? Если в креме есть нефть, то прощай здоровье кожи. И что толку в бренде если в составе тяжелые металлы? Хотя для многих понты важнее здоровья и молодости
автор Липка-прилипка • 01 февраля 2018
Ответ дляРву и мечу
купленные были в разное время, когда так грустно на душе, заехала а то шампунь заканчивается, а вышла со словами ну я же так хотела попробовать)
вот пока я попробовала дабл серум и коллистаровскую, ланком только купила, черную активатор молодости
на дабл серум дневной крем нормально ложиться, ничего лишнего, а коллистар мне сама по себе липковата и впитывается плохо, когда ее на верх кремом покрываю, тогда становиться нормально
а на каких сыворотках Вы остановились?
автор Липка-прилипка • 01 февраля 2018
Ответ дляourchoice
ну и как это по Вашему на банке написано?
oil, рetroleum или mineral oil? ну серьезно Вы хоть где-то такое видели?
ourchoice• 01 февраля 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
Видела что? Хороший состав крема? Да! Я с 96 года знакома с информацией про косметические ингредиенты. С тех пор не пользуюсь нефтью. Фильтрую жестко. Для меня не проблема разобраться в списке на упаковке
автор Липка-прилипка • 01 февраля 2018
Ответ дляourchoice
и как нефть по-Вашему указана на упаковке?

ourchoice• 01 февраля 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
Да много вариантов. Не пугайтесь 90% ингредиентов косметики вредят здоровью и внешности. Они разрешены только потому, что не убивают человека мгновенно. А действуют как бомба замедленного действия. Никому из вас не приходит в голову и врач вам не расскажет, что потеря зрения может быть из-за состава шампуня. Особенно это касается детей. На эту тему американцы забили тревогу еще лет 30 назад.
Цветик-семицветик• 01 февраля 2018
Девочки , мне - 47 . Посоветуйте хороший , проверенный крем для кожи вокруг глаз или сыворотку , чтобы справлялись с мешками , морщинками.
Рву и мечу• 01 февраля 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
а на каких сыворотках Вы остановились?
Больше других Визионер понравился, но все равно состав при ее цене ну как бы неахти. ( Но кожа была увлажненной и ровнее, и она некомедогенна.
Теперь в поисках тех самых двух (состав хочу с меньшей долей силиконов и консервантов), которые буду чередовать каждые две недели. Черную Ланком на днях ЛЭтуаль забросил в посылку пробник в очередной раз, надо затестить снова, что-то не оставила впечатлений, полную версию не пробовала поэтому.
Рву и мечу• 01 февраля 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
Если альгинатная, то под нее прямо можно сыворотки, просто надо читать инструкцию конкретную.
Я тут недавно вычитала чей-то поток мысли. Мол очищающая маска плохая, потому что после нее кожа стянута. Говорю, так флюид нанесите. ) Отвечает мне: кожу жаль забивать всякой гадостью.
)
И уверена же девушка, что права она.
Рву и мечу• 01 февраля 2018
Ответ дляourchoice
А вот здесь самое сложное. Я нашла таких несколько, на пальцах одной руки можно пересчитать, а чтобы поры при этом не забивал аж один!!!
Рву и мечу• 01 февраля 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
и на этот мы обычно прощались
Девочки, правы вы обе, истина примерно посередине.
Рву и мечу• 01 февраля 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
Вазелин. )))
Есть иногда всякое и петролатум, и чего только нет. Действенному еще можно простить. Проф тоже работает неплохо, но и там составы ничем не лучше.
Рву и мечу• 01 февраля 2018
Ответ дляourchoice
Эмм, помогите тогда с выбором, если не трудно.
Я фильтрую на производные формальдегидов, все парабены, феноксиэтанол, нефть, ПЕГ и чтобы комби-коже и жирной подходило. С флюидистой текстурой или сывороточной, без закупорки пор.
автор Липка-прилипка • 01 февраля 2018
Ответ дляРву и мечу
сдавайте имена/пароли/явки))
ourchoice• 01 февраля 2018
Ответ дляРву и мечу
Интересно, совпадает ли наш выбор? У меня поры чистые, хотя кожа комбинированная
ourchoice• 01 февраля 2018
Ответ дляРву и мечу
Сюда или в личку?