Ну ниче се• 02 февраля 2018

Перелом локтевого сустава-посоветуйте хирурга-ортопеда

Сыну 9 лет, был сложный чрезмыщелковый перелом локтевого сустава год назад, попали на Олишера Навои, сложить не могли, лежали 2 недели на вытяжке под гирями, гипс, неправильно срослась рука, не сгибается меньше 90 градусов, в районе локтя кривая, толстая.
Лечил Роговой, сказал, что с ростом кости будут расти и угол станет меньше. Что позже можно будет сделать операцию по исправлению, если мы захотим исправить эстетически.

Проходили обход врачей в школу и спортивный диспансер, все советуют проконсультироваться в Институте ортопедии, даже советовали подать на инвалидность ( я как услышала, у меня челюсть отвисла). Сын привык жить с такой рукой, ходит на тхеквондо.

Посоветуйте очень хорошего специалиста в Институте Ортопедии, который сможет проконсультировать нас и дать рекомендации, сможет прооперировать и скажет, что нам делать.

Нужно направление брать у участкового педиатра в этот институт?
Спасибо
автор Ну ниче се • 02 февраля 2018
После перелома ездили к Роговому раз в месяц, делали 3 курса массажей, разминали, но кость мешает сгибаться руке, есть смещение.

Роговой считает, что ничего сейчас не нужно делать, а с ростом наблюдать. Мол, если эстетически нас устраивает, то и можно и так жить.

Но несколько раз другие доктора советуют съездить в институт Ортопедии.
Посоветуйте самого лучшего специалиста там по таким вопросам.
Летала_НаМетле• 02 февраля 2018
Город какой?
Меряю линейкой• 02 февраля 2018
Нас спас доктор в Охматдете.
Меряю линейкой• 02 февраля 2018
при переломе попали на консультацию к мега доктору. Сказал наблюдать будем и все такое.
По рекомендации попали к Алексей Бебешко, заведующий отделением ортопедии и травматологии.
Мгновенно положил на операционный стол. Год реабилитации и руку спасли.
Баба-царьлебедь• 02 февраля 2018
на Урловской есть хороший ортопед Величко.
Сходите на консультацию к нему.
Меряю линейкой• 02 февраля 2018
операцию делали,чтобы избежать смещения. Если бы ждали и наблюдали, то было бы печальней
ХуАнита• 02 февраля 2018
Охматдет на Черновола, врач Терпиловский
Меряю линейкой• 02 февраля 2018
https://lb.ua/blog/new_okhmatdet/317447_aleksey_be...
Бебешко Алексей Владимирович
Умный хвост• 02 февраля 2018
Был сложный перелом в 2014г. в моей дочери руки в двух местах с дроблением (последствия падения с вышки детской площадки).
Сложил без последствий в Киевской обласной - Хархун Михаил Иванович.
Попробуйте к нему обратится
http://kokl.com.ua/doctor/harhun-mihail-ivanovich/
ЗабежАЛОЧКА• 02 февраля 2018
Мне очень понравился доктор из института ортопедии и травматологии Отделение хирургии верхней конечности Гайович Василь Васильевич. Консультировалась у него по поводу возможной операции, доктор меня отговорил от оперативного лечения, и в итоге оказался прав. Проблема со временем решилась. Я могу дать вам его телефон, созвонитесь.
Ещё была на консультации у завотделения микрохирургии кисти в больнице на Запорожца , 26 (Киев) врач Долоня (или Ладоня). Тоже верно поставил диагноз.
автор Ну ниче се • 02 февраля 2018
Город Киев

нужен именно оперирующий хирург, отличный специалист
Бокс-орун• 02 февраля 2018
Погуглите врача по фамилии Котюк. Не знаю, принимает ли он детей, но моя подруга с кучей переломов к нему обращалась, и очень хвалила.
Меряю линейкой• 02 февраля 2018
Ответ дляНу ниче се
Город Киев

я уже писала.
У ребенка был мыщелковый перелом локтевого сустава. Сказал,только операция т.к. можно не избежать смещения и в дальнейшем: рука не будет работать , и может быть наростание хряща.
Оперировал Бебешко
Дайте подуться• 05 февраля 2018
Я за Дебешко. Со всеми детскими переломами всегда обращаемся к нему
Дайте подуться• 05 февраля 2018
Дебешко = Бебешко