15 сентября 2013

Стратегия накопления на квартиру или машину

Девочки, всем добрый вечер!
Мы планируем накапливать на квартиру (Николаев). Почему только планируем? Осталось 2 мес. выплатить потребительский кредит и сразу приступаем.
Вопрос к тем, кто уже накопил или еще в процессе))
Как Вы поступаете с деньгами, которые отложили?
Вопрос для меня серьезный, прошу выражаться по существу :)
Буду рада толковым советам от опытных советчиц!

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 122
49 (40.16%) Оформили депозит
33 (27.05%) Храню деньги дома, не доверяю банкам
23 (18.85%) Свой вариант
17 (13.93%) Часть денег дома, а остальная в банке
Асталависта бэйби 15 сентября 2013
разумеется никаких спилок,кредитных союзов...
я бы часть положила на депозит в гривне,не на долго,все таки процент выше.
а потом бы переводила в доллары на отдельный счет.
Дадосвидания 15 сентября 2013
после того как в 2008 нам на год заморозили депозит с суммой на половину квартиры в Киеве, доверия ни к каким банкам нет, мы тогда больше потеряли нервов, чем процентов получили(( в баксы - и в чулок!
Котенок аки рысь 15 сентября 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
Не знаю смысл в покупке долларов
Нам депозит в месяц больше 20 тыс грн приносил.
Это скоко у Вас 2 лимона лежало? тогда у Вас проблем вообще не было.. ни в хранении, ни в накоплении денег
Pani_Helena 15 сентября 2013
В нескольких банках оформить депозиты. И лучше не на большой срок, а на 6 мес и продлевать. Укрсоцбанк, Укрсиббанк, Прокредит банк
Трусиковед 15 сентября 2013
А що скажете про Укрсиббанк? Можна там відкрити депозит зі спокійним серцем?
Послушная 15 сентября 2013
у меня депозит в Привате, не устраивает, очень маленькие проценты причем с большой суммы. Тоже думаю что делать, кто посоветует банк? Вот за 3 месяца с 60 тыс. гривен набежало около 1100
автор КонхфЭдкаТузик 15 сентября 2013
Ответ дляПослушная
у меня депозит в Привате, не устраивает, очень маленькие проценты причем с большой суммы. Тоже думаю что делать, кто посоветует банк? Вот за 3 месяца с 60 тыс. гривен набежало около 1100
а как вклад называется? это же под сколько % у вас оформлено...?
Тётушка Лошадь 15 сентября 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
Это скоко у Вас 2 лимона лежало? тогда у Вас проблем вообще не было.. ни в хранении, ни в накоплении денег
Как это не было?)) если на квартиру надо было 2,5 млн. Да и трухануло немного, когда кризис был и типо проминвест обанкротился тогда конечно раза в два меньше лежало, но как вспомню! Думали же что все, можно по прощаться с деньгами. Но банк купили и работа его наладилась))
LuckyV 15 сентября 2013
Мы открывали валютный счет в инвестиционном европейском банке.. старались пополнять его каждый месяц - мы же копили :) Годовые проценты в среднем выходят - 20%...при этом под депозит можно взять кредит под 5% годовых!!! Получается, что одно гасит другое + прибыль... Это в долларах/евро..К украинским банкам к сожалению тоже доверия нет...
Извините, если немного сумбурно... :)
автор КонхфЭдкаТузик 15 сентября 2013
Ответ дляLuckyV
Мы открывали валютный счет в инвестиционном европейском банке.. старались пополнять его каждый месяц - мы же копили :) Годовые проценты в среднем выходят - 20%...при этом под депозит можно взять кредит под 5% годовых!!! Получается, что одно гасит другое + прибыль... Это в долларах/евро..К украинским банкам к сожалению тоже доверия нет...
Извините, если немного сумбурно... :)
а что за ’инвестиционный европейский банк’? Честно говоря, 20%, да еще и в Европе...
LuckyV 15 сентября 2013
инвестиционные банки (не коммерческие).. они получают свои доходы на фондовом рынке, поэтому в среднем 20%...если интересует, можем списаться в личке, дам больше инфо...можно еще через скайп..
Асталависта бэйби 15 сентября 2013
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
а что за ’инвестиционный европейский банк’? Честно говоря, 20%, да еще и в Европе...
ага..очередное ммм
ДлинноНожка 15 сентября 2013
только в госсбанках - Укрэксим или Ощад
Кима_кепка 15 сентября 2013
Ответ дляЛялечка85
Только Приват!!! сама там раньше работала, это самый сильный и надежный банк, вообще не понимаю тех людей, которые несут деньги в мало известные банки или спилки
не сказала бы,что самый сильный,а тем более надёжный (работаю в банковской сфере)
LuckyV 15 сентября 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
ага..очередное ммм
Зачем такой поспешный вывод и клеймо? По сути ничего не зная?
Pani_Helena 16 сентября 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
Как это не было?)) если на квартиру надо было 2,5 млн. Да и трухануло немного, когда кризис был и типо проминвест обанкротился тогда конечно раза в два меньше лежало, но как вспомню! Думали же что все, можно по прощаться с деньгами. Но банк купили и работа его наладилась))
Банк не банкротился. Просто те, кто хотели купить делали все возможное, чтобы все так решили. А Матвиенко (тогда хозяин банка) долго сопротивлялся, но все таки пришлось сдаться. А сейчас ничего не наладилось. как говорят в банке (у меня там подруга работает), купить купили, а он им нафиг не нужен (что это был политический шаг - отобрать последний украинский банк). Не знаю, как обстоят дела с физ. клиентами, но с юр - всех мелких отправили в сад, пенсионные программы свернули и вообще в банке полный беспредел (в плане сотрудников). все сидят как на пороховой бочке - в любой момент могут уволить (все подписывают на всякий случай приказы о сокращении). И каждый месяц руководство решает - увольнять или нет
Малая Налегке 16 сентября 2013
приват банк,но только на 6 мес. максимум,потом продлеваем,если видим,что все благополучно.
Каменная Фрося 16 сентября 2013
А по мне депозит-это страшно.
Особенно если в У.Е.( их чаще всего заморживали или предлагали выдавать в грн. и т.д.).
Самый оптимальный вариант -это текущий счет в повыш % ставкой на остаток. Много конечно не заработаете ( на у.е. этот самый процент составляет от 1% до 5%), зато в любое время сможете воспользоваться своими средствами(пополнить, снять, пречислить и т.д.).
В любом случае выгоднее чем ’под подушкой’ хранить(да и надежнее, чего скрывать. Как часто у нас квартиры обваровывают!)
Кидстаффовна 16 сентября 2013
Ответ дляКаменная Фрося
А по мне депозит-это страшно.
Особенно если в У.Е.( их чаще всего заморживали или предлагали выдавать в грн. и т.д.).
Самый оптимальный вариант -это текущий счет в повыш % ставкой на остаток. Много конечно не заработаете ( на у.е. этот самый процент составляет от 1% до 5%), зато в любое время сможете воспользоваться своими средствами(пополнить, снять, пречислить и т.д.).
В любом случае выгоднее чем ’под подушкой’ хранить(да и надежнее, чего скрывать. Как часто у нас квартиры обваровывают!)
Так это один из видов депозитов.
На обычный текущий счет % не начисляются, а потом ещё и за обналичку снимаются.