murena76• 02 февраля 2018

Ситуация с дочерью

Здравствуйте, вобщем-то дело такое: есть дочка и сын. Дочке в апреле 20лет, уже 2 года встречается с парнем, ну в общем то как, сам он с другого города, учится в Киеве. Встречались или у нас в квартире, он приезжал на 3-4 для, или летом мы на даче, а он с дочкой жили у нас в квартире. Ситуация следующая, он захотел приехать спонтанно, дочь спрашивает, вы не против, мы вроде не хотим, а с другой стороны боимся дочери отказать. Говорим, ну пусть приезжает. Парень приехал на 4дня.Все это время я готовлю еду, стараюсь разнообразить меню, при том, что у нас финансовые затруднения, они сидят в комнате, выходят только поесть. Ни помощи ни спросить может что то нужно, вообще полный ноль. На третий день меня что то прорвало и стала злая и вести себя соответственно замкнутой, вобщем-то дождались что он уехал и вместе с мужем дочке все высказали. На сегодняшний день, она с нами не общается, считает нас врагами, разговоры не помогают, говорит, что я все поняла и типо все я с вами не общаюсь. Я, конечно, в шоке, вижу, что либо объяснять нет смысла, она нас не слышит и не собирается слышать, как быть? Как её вернуть в реальность, дать понять, что мы не враги, или пусть что хочет, то и делает, отпустить ситуацию. Ну это, конечно, жесть, эти показательные выступления, ни ест, ни общается, как нам родителям себя вести?
автор murena76 • 02 февраля 2018
Ответ длялеопардові лосіни
І ще
Ну добре дочка 20 років може не знати і не здогадатися, що матері дорого їх годувати
Ну автор же знала який її бюджет і могла розділити на 4 дні
Але ні, вона 2 дні врізноманітнювала меню, а потім довелося ссати лапу і злитися))
Ну що тут скажеш?
Та ніхто не розманітлував меню, просто вони захотіли їсти,вийшли поїли, ушли. Все. Посуд він мив.річ в тому, що це сприймається як так і треба, помочі нуль, можливо я винна.,що до цього допустила, но я наразі питаю як вийти з цього становища, як діяти на далі, як себе вести

Anna-Elina• 02 февраля 2018
Ответ дляi.ne.govori
Вы в принципе против секса? Или против секса 20-летней девушки?
Или против секса 20-летней девушки в своем родном доме, в своей комнате? А где этим нужно заниматься?
Ни то, ни другое, ни третье. Есть элементарные нормы приличия. Есть хотелка, умение - делай это не под присмотром и не на горбу у родителей, пока они на кухне готовят есть. Раз уж так чешется между ног, что совсем невмоготу терпеть - значит, живу отдельно, себя содержу сама, веду кого хочу и ноги расставляю без свидетелей
Гусеница• 02 февраля 2018
Ответ дляi.ne.govori
В съемной квартире. В гостинице. На природе в палатке. На худой конец в родительской квартире, если папа с мамой точно в отпуске или 2 дня на даче.
Очень плохо, что дети дозревают до потрахушек раньше, чем до понимания того, сколько стоит еда и кто на нее должен зарабатывать.
Виноваты в этом родители, кстати. Не научили. Ну теперь либо пусть учат, либо пусть кормят.
Anna-Elina• 02 февраля 2018
Ответ длялеопардові лосіни
А потім сюди написати для обговорення))
з фото и подробными замерами))))
marydgayne• 02 февраля 2018
Автор, опущу его проживание у Вас дома... я только не поняла, почему эти 4 дня ДОЧЬ Вам не помогала?
Green-Apple• 02 февраля 2018
Автор вы не правы. Вы сами дали согласие на проживание, сами их обхаживали, сами обиделись. Что мешало сказать: ’Ребята, мне нужна ваша помощь! Аня, натри морковку. Паша, почисти картошку’? Или вот идут они куда-то, а вы им: ’Ребята, прикупите пожалуйста вкусяшек к ужину!’. Всё. А вы на ровном месте истерику закатили и обидки. Знаете, в 20 лет у них не ваши котлеты на уме, а совсем другое, они вообще могли не обратить внимание что вы там что-то выготавливаете.
леопардові лосіни• 02 февраля 2018
Ответ дляТворческий типаж
Визнати, що вам не вистачило мудрості і терпіння і домовитися з дочкою надалі обговорювати і домовлятися
i.ne.govori• 02 февраля 2018
Ответ дляГусеница
Это ее дом. Она привела парня в свой дом. В свою комнату, в свою кровать. Она не при родителях и не в родительской спальне занималась сексом. Можно подумать они там с парнем бомбу собирали или наркотики по пакетам фасовали, такое негодование.
Родители сексом занимаются проживая с дочерью на одной территории? Или они тоже должны гостиницу снимать?
Кaтя• 02 февраля 2018
Автор, так Вы сами разрешили эту модель отношений Вашего ребёнка в Вашем общем доме. Дочка как-то вышла за рамки Вами установленные ?- нет ))) все как обычно было и в этот раз. Парень приехал на пару дней?- так он и раньше с Ваших слов приезжал . Не нравится ?- так надо было сразу не принимать таких правил поведения. Вы обиделись, что Вам не помогают?- а раньше помогали? Я так поняла, что всегда весь быт на Вас. Так чего сейчас взбеленились )))
Такое впечатление, что у Вас ПМС, а парень просто попал под горячую руку

автор murena76 • 02 февраля 2018
Ответ дляAnna-Elina
да все трэш в этом случае. Пусть бы еще автора позвали, чтобы подсказала, правильно ли дочке сует, хорошо ли дочка лежит... Совсем уже подурели
Так только без наезда. А то я вам подскажу куда засовывать и как заглатывать. Тема о общении родителей и детей, а не о треше
darinka85• 02 февраля 2018
Автор, всему свое время. Мы тоже с мужем будущим пол-года жили с моими родителями, и тоже по молодости многого не понимали, о помощи родителям и так далее, тоже вели себя, наверное, не очень хорошо. Но потом съехали, поженились, живём отдельно уже 7 лет, воспитываем ребенка. Все наладилось
автор murena76 • 02 февраля 2018
Ответ длялеопардові лосіни
Ну не через стінку від злої матері)
Можна поїхати на 4 дні, взяти якийсь тур вихідного дня
Можно, а кто оплатит вы?
lisulya• 02 февраля 2018
Ответ дляAnna-Elina
Ну Вы тоже не перегибайте. Человеку 20 лет, уже давно канули в Лету те времена, когда ’до брака ни-ни’ и ’секса в нашей стране нет’.
Lilija945• 02 февраля 2018
Автор, почему дочь не обхаживала своего гостя? Следующий раз дочь к плите, мойке, пылесосу и т.д . Как ахатся так взрослая, а как убирать и готовить, пусть мама.
Автор вы у нее в прислуге до её пенсии ходить планируете?
Гусеница• 02 февраля 2018
Ответ дляtarveldy
Вы повели себя именно как враги и вы категорически не правы. Дочь права, я бы на вашем месте, попросила прощения и научилась бы общаться с собственным ребенком, сколько бы лет ему не было
’Собственный ребенок’, для начала, должен научиться уважать своих родителей и не ставить их в неудобное положение, делая их свидетелями своей личной жизни, да еще и за их счет.
автор murena76 • 02 февраля 2018
Ответ дляGreen-Apple
Согласна. Разбалывала. Сели на шею, а теперь поздно
tarveldy• 02 февраля 2018
Ответ дляГусеница
и носить родителям тапочки в зубах, читать их мысли, и не мешать им жить, ибо они им в детстве жопу вытирали
удачи
Lilija945• 02 февраля 2018
Ответ дляlisulya
В следующий раз просто объясните дочке, что это ЕЕ гость и обхаживать его ЕЙ, а не Вам. А Вы, так и быть, готовы потерпеть присутствие в доме постороннего человека РАДИ СЧАСТЬЯ ДОЧЕРИ исключительно.
i.ne.govori• 02 февраля 2018
Ответ дляAnna-Elina
Норма приличия спросить: ’можно мой МЧ останется?’. Девушка спросила. Получила разрешение. Приличия соблюдены.

автор murena76 • 02 февраля 2018
Ответ дляКaтя
Короче пмс100% сама виновата, вопрос что дальше?
lisulya• 02 февраля 2018
Ответ дляТворческий типаж
Не просите больше прощения. Когда дочь будет готова к диалогу - поговорите. Только не спускайте все на тормозах, она будет делать вид, что ничего не случилось - не ведитесь, обязательно проговорите ситуацию, объясните что Вас не устроило и почему так вышло. Просто поясните свою позицию - гость твой, значит ты за него в ответе. Наша с отцом задача исключительно мирно сосуществовать с вами в это время. Все.
Кaтя• 02 февраля 2018
Ответ дляТворческий типаж
Смотря что Вы хотите ? Вот что Вы хотите ? Вы знаете ?
tarveldy• 02 февраля 2018
Автор, а с вас корона бы упала, если бы вы в слух озвучили
’Так, детвора, с вас ужин, а я пока телек посмотрю’ или ’Народ, посуда на вас’
MaryBratus• 02 февраля 2018
учитесь общаться с дочерью, а так вы сами концерт устроили и сами обижаетесь. Будучи подростком дети многое видять по своему и точно не думают о быте сидя всю жизнь у мамы на шее. Им пора жить отдельно, а вам научиться корректно без скандалов доносить свои просьбы и требовн=вния
Гусеница• 02 февраля 2018
Ответ дляi.ne.govori
Это ее (дочери) дом ровно до того момента, когда она решила зажить взрослой жизнью. С этого момента она перестала быть ребенком. Ее личная жизнь - это ее личная ответственность, и уж точно ее родители не должны содержать, кормить и обстирывать юную пару.
Жаль, конечно, что родители все это доченьке вовремя не озвучили.
автор murena76 • 02 февраля 2018
Ответ дляLilija945
Та нет, вот поэтому и спрашиваю совета, чтобы изменить все и самой измениться если получиться
darinka85• 02 февраля 2018
Ответ дляТворческий типаж
А дальше спокойно поговорите с дочкой, без упрёков. Объясните, что вам в быту нужна помощь, что вы устали все делать сама. Как-то в таком ключе
Кaтя• 02 февраля 2018
Ответ дляГусеница
Это ее дом в любом случае и при любых обстоятельствах. Дети имеют право на свою долю
леопардові лосіни• 02 февраля 2018
Ответ дляТворческий типаж
Можно, а кто оплатит вы?
Точно треш))
В благодійний фонд зверніться, щоб оплатили місце для шпілі вілі вашої дитини
Гусеница• 02 февраля 2018
Ответ дляТворческий типаж
Можно, а кто оплатит вы?
Вас не удивляет, что дочь доросла до секса, но не доросла до понимания, откуда берутся деньги и кто должен платить за ее взрослую жизнь?