murena76• 02 февраля 2018

Ситуация с дочерью

Здравствуйте, вобщем-то дело такое: есть дочка и сын. Дочке в апреле 20лет, уже 2 года встречается с парнем, ну в общем то как, сам он с другого города, учится в Киеве. Встречались или у нас в квартире, он приезжал на 3-4 для, или летом мы на даче, а он с дочкой жили у нас в квартире. Ситуация следующая, он захотел приехать спонтанно, дочь спрашивает, вы не против, мы вроде не хотим, а с другой стороны боимся дочери отказать. Говорим, ну пусть приезжает. Парень приехал на 4дня.Все это время я готовлю еду, стараюсь разнообразить меню, при том, что у нас финансовые затруднения, они сидят в комнате, выходят только поесть. Ни помощи ни спросить может что то нужно, вообще полный ноль. На третий день меня что то прорвало и стала злая и вести себя соответственно замкнутой, вобщем-то дождались что он уехал и вместе с мужем дочке все высказали. На сегодняшний день, она с нами не общается, считает нас врагами, разговоры не помогают, говорит, что я все поняла и типо все я с вами не общаюсь. Я, конечно, в шоке, вижу, что либо объяснять нет смысла, она нас не слышит и не собирается слышать, как быть? Как её вернуть в реальность, дать понять, что мы не враги, или пусть что хочет, то и делает, отпустить ситуацию. Ну это, конечно, жесть, эти показательные выступления, ни ест, ни общается, как нам родителям себя вести?
lexeyyy1• 02 февраля 2018
Глаза раскрыть девочке своей на ее избранника и чем раньше тем лучше.. как часто ваша дочь ездила к нему?

Белоснежная• 02 февраля 2018
Ответ дляТворческий типаж
Нет её деньги это её деньги, она платит сама за учёбу заочку, все остальное на нас с мужем
Тогда и ваш дом = ваши правила.
AnnaSmith• 02 февраля 2018
Ответ дляТворческий типаж
Я понимаю, что её поведение очень схоже со мной, но вижу её характер, как будто бы это я и мне все высказали, но разве она ничего не понимает и не чувствует? Даже если я не права, я поэтому и спрашиваю, как теперь все изменить, как все решить?
Говорите с дочерью . Во первых, извинитесь, что высказали претензии. Обьясните, что вы ждали от неё другого поведения, но только потому, что ошибочно сравнивали её с собой. И наперед обговорите дальнейшие правила.
Она понимает и чувствует со своей колокольни, она не на вашем месте, её воспитывали вы здесь и сейчас, а не ваша мама тогда. У неё не будет ваших мыслей, она не жила вашу жизнь.
автор murena76 • 02 февраля 2018
Ответ дляreddi8
А чего вы на парня обижаетесь, пусть его лодырничество его родителей беспокоит. Вы на свою дочку обижайтесь, которая в 20 лет не в состоянии принять и угостить своего гостя. Мама ему наготавливает и чуть ли не обстирывает. Приготовьтесь, такое может ждать и с будущем зятем.
Обстирываю, он же в общаге живёт в киеве, приехал я спрашиваю есть ли стирка, он даёт, ну закину в стиралкку
titatima• 02 февраля 2018
Во первых, Ваша ошибка в том, что полностью готовили. Я бы, на Вашем месте и молодых подключала, обед - я, ужин - они, магазин - я, готовят - они. Ну и разносолы это Вы зря, зачем выделываться? Чтоб не сбежал, что-ли)).
А во вторых, дочь взрослая сядьте и поговорите с ней только откровенно. Мол ’стратила я, с деньгами напряг, и я все время должна была думать о том где их найти, чтоб вас вкусненько накормить’ и о том, что Вы тоже живой человек и можете уставать, нервничать и ошибаться.
Пишу по опыту, только у меня наооборот, к сыну девочка приезжала, так они у меня и готовили, и в магазин ходили, и убирали - девочка была как полноправный член семьи. И, да, если с деньгами напряг был, то не занимала и кормила тем что было, например просто жареной картошкой.
Гусеница• 02 февраля 2018
Все очень просто - если ребеночек считает, что дорос до взрослых отношений - велкам снимать квартиру и приглашать туда кого угодно и насколько угодно. Все за свой счет. Она у вас уже совершеннолетняя? Ну так и вперед с песней. А в родительскую квартиру приглашать гостей, чтобы их еще и кормили - это поведение ребенка. А ребенок должен слушаться папу с мамой.
Поэтому пусть ваша подросшая девочка решит, кто она - ребенок или взрослый человек, и поступает соответственно. Взрослая - плати за себя. Маленькая - слушайся маму.
И вы сами для себя должны понять эту разницу и четко донести ее до деточки.
леопардові лосіни• 02 февраля 2018
Дочка попросила дозволу підселити хлопця на 4 дні
Але ж вона не просила вас куховарити і влаштовувати прийоми
Це ваша ініціатива, не треба було бігати і вдавати добру мамочку
Я б на її місці теж би образилася
Ви не озвучили правила і вимоги, а потім почали дорікати
автор murena76 • 02 февраля 2018
Ответ дляlexeyyy1
Она ездила в его родной город уже раза четыре, может пять, там семья распалась. Он своего отца не знает, а с отчим ом мать недавно рассталась. Принимали вроде нормально с её слов, но по поводу еды там никто ни парится кастрюля борща и все, но она старалась мне ничего не говорить
Anna-Elina• 02 февраля 2018
Ответ дляCharming
Пусть обижается. Скоро попустит.
А вообще, я что-то не поняла, это Вы парня на потрах...шки принимаете? А он сам откуда?
Тоже в шоке с такого, еще и меню автор ’старается разнообразить’))) типа ’благодетель ты наш’

Джемма• 02 февраля 2018
А какие у нее обязанности по дому в 20 лет? Как то странно, пригласить гостя и не спросить что помочь, вымыть посуда, сходить в магазин и пр.
Anna-Elina• 02 февраля 2018
Ответ дляТворческий типаж
Я считаю себя виновато, что допустила такие отношения, я хотела, как лучше, быть ей другом, а по ходу я враг. Моя мать меня била в детстве, и в жизни бы не допустила, чтобы у нас в квартире жил бы мой парень, и она бы ещё ему еду готовила. Но я ж хотела, чтобы все было по другому, быть ей другом, и мне очень обидно, что она ничего ни ценит, говорит я взрослая уже, так чего же ты так себя в едешь? Помощи ноль, ни убрать, ни готовить, хоть я и сама все готовлю так сама приучила ну хоть спросить же можна?
Ну, раз взрослая для потрахушек - значит взрослая и для того, чтобы содержать себя. Коленом под зад - и на вольные хлеба
автор murena76 • 02 февраля 2018
Ответ дляAnnaSmith
Я извинилась, и сказала, что я первое что я друг, сказала, что ты наша дочь, и всегда ею будешь, пусть я не права но и ты должна понять какие то вещи на что мне ответ, я все поняла, я с вами не общаюсь.
Tata_F• 02 февраля 2018
Я не очень поняла, какой помощи вы ждали от парня за эти 4 дня? Или имеется ввиду помощь дочери на кухне? А вообще по жизни дочь помогает дома, может приготовить что-то?
Для меня странная ситуация. У меня дочь не на много старше вашей, парень приезжий. Когда мы уезжали, они жили у нас дома, сейчас снимают квартиру. Оба учатся и работают. Полностью на самообеспечении, хотя, конечно, я подкидываю иногда им вкусненького, как и родители парня. Тусить у нас дома несколько дней моей бы в голову не пришло.
i.ne.govori• 02 февраля 2018
Ответ дляТворческий типаж
Есть захочет придет)
Anna-Elina• 02 февраля 2018
Ответ дляЭстелла
Как то все грустно
20 лет, а они в хате по 4 дня сидят
Ещё и родители за стенкой
Это даже не грустно... это трэш
laska_vo• 02 февраля 2018
Я что-то не поняла, а кто должен был Вам помогать - парень? Может это дочь должна была на кухне стоять и готовить для своего любимого. И зачем вы изгалялись 3 дня с едой? Готовили бы в обычном режиме + одна порция. Сама виновата.
леопардові лосіни• 02 февраля 2018
І ще
Ну добре дочка 20 років може не знати і не здогадатися, що матері дорого їх годувати
Ну автор же знала який її бюджет і могла розділити на 4 дні
Але ні, вона 2 дні врізноманітнювала меню, а потім довелося ссати лапу і злитися))
Ну що тут скажеш?
леопардові лосіни• 02 февраля 2018
Ответ дляAnna-Elina
Это даже не грустно... это трэш
А їжу рахувати не треш?
І те, що йому лахи випрали))
автор murena76 • 02 февраля 2018
Ответ дляAnna-Elina
По ходу на потрахушки.Вроде как пусть лучше дома, чем непонятно где

i.ne.govori• 02 февраля 2018
Ответ дляТворческий типаж
Если Вы друг, то расскажу про друзей. Когда живешь с подружкой, то готовим или вместе или по очереди. Убираем по очереди. Если кто-то привел МЧ, то тот и готовит на всю компанию. На закупку скидываемся, на коммунальные скидываемся. Стирает естественно каждый себе сам) Вот это проживание с подружкой. А у Вас проживание дочери в ’Мама-Отель’ :) И как администрация отеля Вы имеете право устанавливать правила. Вы не друг, а обслуживающий персонал, который вдруг взбунтовался.
Гусеница• 02 февраля 2018
Ответ дляТворческий типаж
Ну и пусть не общается. Еду на нее тоже можете не готовить. Если будет продолжать выкаблучиваться, очень вежливо предложите ей съехать на вольные хлеба. Иначе очень скоро вы тут будете писать ’что делать, дочка с зятем живут у нас в квартире, родился ребенок, и мы всех содержим’.
Вы конкретно разбаловали доченьку. Она у вас сидит на голове, свесив ножки, а вы еще перед ней извиняетесь
. Ну, извиняйтесь дальше, она еще и ножки о вас вытрет.
Anna-Elina• 02 февраля 2018
Ответ длялеопардові лосіни
А їжу рахувати не треш?
І те, що йому лахи випрали))
да все трэш в этом случае. Пусть бы еще автора позвали, чтобы подсказала, правильно ли дочке сует, хорошо ли дочка лежит... Совсем уже подурели
Anna-Elina• 02 февраля 2018
Ответ дляТворческий типаж
Чем лучше? а без потрахушек никак, исключительно с ними?
tarveldy• 02 февраля 2018
Вы повели себя именно как враги и вы категорически не правы. Дочь права, я бы на вашем месте, попросила прощения и научилась бы общаться с собственным ребенком, сколько бы лет ему не было
i.ne.govori• 02 февраля 2018
Ответ дляAnna-Elina
Вы в принципе против секса? Или против секса 20-летней девушки?
Или против секса 20-летней девушки в своем родном доме, в своей комнате? А где этим нужно заниматься?
леопардові лосіни• 02 февраля 2018
Ответ дляAnna-Elina
А потім сюди написати для обговорення))
Гусеница• 02 февраля 2018
Ответ дляТворческий типаж
Следуя этой логике, они скоро поселятся у вас жить . И будут обижаться за невовремя поданный ужин - уже вместе.
леопардові лосіни• 02 февраля 2018
Ответ дляi.ne.govori
Ну не через стінку від злої матері)
Можна поїхати на 4 дні, взяти якийсь тур вихідного дня
tarveldy• 02 февраля 2018
Ответ дляТворческий типаж
Ого, вы переложили свои проблемы с матерью, на свою дочь и теперь на ее обижаетесь? Браво мама!
i.ne.govori• 02 февраля 2018
Ответ дляtarveldy
За что Вы бы попросили прощение?