Веснушка• 02 февраля 2018

Нужен совет

Ситуация следующая. Дочка в 5 классе. Пришла сегодня домой и пожаловалась, что одноклассница говорит что моя дочь по ночам теребит пальцами пи.... И ещё при этом эта девочка рассказывает такое мальчикам и те потом дразнят мою дочь. Как мне быть в такой ситуации?
Олька Модниця• 02 февраля 2018
Ніяк. Доньці сказати, не звертати уваги - вона ж цього не робить.

Бриджит_Фрикандо• 02 февраля 2018
думаю, что нужно сказать маме этой девочки, возможно это она этим занимается
ВундерКИНГ• 02 февраля 2018
Вызвала бы родителей той девочки в школу и вместе с учительницей уточнила бы, откуда у нее такая информация? И это все с громким скандалом, извинениями перед всем классом, работой с психологом с обеими девочками, только раздельно.
belle.studio• 02 февраля 2018
Варианта два - первое ничего не делать самой и объяснить дочери, что в жизни очень часто могут попадаться люди поступающие плохо, с ними нужно поступать так-то и так-то.
Второй вариант - активничать, общаться с преподавателем, родителями ребенка или даже с самим ребенком.
Первый,если получиться научить своего ребенка справляться с трудностями, как по мне предпочтительнее.
Побочные эффекты первого, если вы не сможете научить правильно, то проблема не решится. Побочные от второго, можно нанести моральную травму ребенку еще больше и со всеми ее проблемами придется всегда разбираться вам.
Анонимус Я• 02 февраля 2018
А что за родители у этой девочки? Я бы с ними пообщалась. Лично я как родитель, хотела бы знать, что там мелет в школе мой ребенок и принять меры.