Не умею мерить• 02 февраля 2018

Добро пожаловать... в карцер. В школе.

Провинившегося ребенка оставляют в школе до 12 ночи в так называемом карцере для дополнительных занятий с педагогом.
Девочки, пожалуйста, не нужно писать "не может быть", "есть такие дети..." и прочее, просто проголосуйте. Спасибо.
Результат:
вже голосів: 1078
945 (87.66%) Нет, для меня это не приемлемо!
71 (6.59%) Если это бесплатно, то все норм.
62 (5.75%) Прекрасный метод! Готова платить педагогам.
Наверняка• 02 февраля 2018
Ответ дляКондуктор автобуса
Вы не с той стороны смотрите. Если родители будут должны 1. забирать ночью чадушко из школы. 2. еще и за это платить. Они вынуждены будут заняться своим ребенком.
А если нет никаких рычагов влияния, то родители будут из себя великих демократов строить, потому что лень заниматься собственными детьми.
Все просто - ищется другая частная школа, а на эту подается в суд. Нормальный человек своего ребенка до ночи не оставит в школе. Хоть платно, хоть бесплатно. Разве что захочется в ресторан пойти, а тут так подфартило со штрафом.

Наверняка• 02 февраля 2018
Ответ дляНе куру
Вы верите в то, что просидев в школе 9 лет ничего не делая, а только мешая другим он чему-то научится? И потом поступит в ВУЗ и получит хорошую работу?
Да, мой одноклассн к стал психологом, а первые 3 класса - жесть. Ни секунды не сидел, дергался, болтал и всем мешал. Но т.к время было другое и ррдители были адекватнее, ребенка не выгоняли со школы и он перерос. ВО в Тараса Шевченка и преуспевающий специалист.
Лень гуглить• 02 февраля 2018
Ответ дляТигрЛьвович
Ну да) Лично мне было бы очень удобно, если бы его отменили, мы бы наконец-то смогли сами составлять программы и не привязываться к аттестациям, но для неблагополучных семей отмена СО практически приговор(
Суть не в этом - в школьную программу напихали дофига и больше, притом того, что в жизни не пригодится ну никак от слова совсем. учили бы практичные и интересные вещи - тогда и толк был бы.
Лень гуглить• 02 февраля 2018
Ответ дляТигрЛьвович
Нет, это не только их проблемы, но и наши. Чем больше маргиналов в обществе, тм хуже. Как может взяться за ум ребенок живущий в отвратительный условиях с проблемными родителями?
так может сначала составить нормальную среднеобразовательную программу, которая заинтересует детей учиться?
автор Не умею мерить • 02 февраля 2018
Ответ дляЛень гуглить
Целиком и полностью с вами согласна.
автор Не умею мерить • 02 февраля 2018
Ответ дляЛень гуглить
Это было бы прекрасно, а сейчас каждый спасается как может- частные школы, экстернат, дистанционное обучение, репетиторы...
AnnLipa123• 02 февраля 2018
Ответ дляБорец за справедливость
всегда в детских садах были изоляторы, туда помещают детей с симптомами заболеваний, могущих быть заразными, пока родители не заберут.
а в лагерь летний никогда не ездили? во всех изоляторы есть, обязательно. для заболевших.
Не-а) я домашний ребёнок))) но меня само название, конечно, смутило
Неугомонная• 02 февраля 2018
Почитала я отзывы мамы, ребёнка что учится в этой школе и что поняла, хорошая школа, если твой ребёнок умный, а если шалопай, то надо забирать, а то испортишь психику. И кстати, вспомнила эту школу, моя одногруппница в ней училась, тоже хвалила Ее, я конечно тогда о ней ничего не знала, в Харьков я приехала учиться в вуз из другого города, но одногрупница говорила, что она крутая
Дама_из_рекламы• 03 февраля 2018
Ответ дляСегодня сержусь
Да, большинство рейтинговых школ на этом и построены. Они отбирают лучших по знаниям и способностям учеников и просто доводят их до выпуска. По выпускным высокие баллы, рейтинги прут, значит отличная школа, вот и вся математика. Попробовали бы они дать такой же результат с обычным набором районной школы))
100%

ЖаннаНеАгузарова• 03 февраля 2018
Ответ дляМорковна
Так они жаловались или хвастались?

Уже многие написали и я придерживаюсь того же мнения, что подобные школы выбирают изначально себе ’удобных’ умных от природы детей, середнячки им не подходят и от них потом ’избавляются’, дети с характером и особенностями тоже, для них видимо это и придумали, расчет как видим даже по этой теме верный - паиньки отличницы продолжают хвалить школу, потому что они не попадали под наказание, нарушители дисциплины или начинают искать вариант другой школы или молчат в тряпочку и продолжают платить до поры.
Обращеница• 03 февраля 2018
Ответ дляНаверняка
Дорогущая - это сколько?) Не представляю чтоды моих детей, учеников частной школы, оставляли в карцере пока не выучит урок! Это мое дело и моих детей, а не учителя или школы
У меня ребенок подросток и много знакомых родителей детей такого же возраста. Очень, очень часто практически из уст каждого родителя мальчика звучит ’пойдешь в суворовское училище’.
При этом семьи благополучные. Дети вполне нормальные. Но наступает момент и ....
А суворовское это казармы. Это режим. Это закрытое заведение.
Так что это есть, было и будет. Точно так же понимаю родителей, которые могут быть согласны на этот карцер. Не до 12 конечно, а в принципе.
Обращеница• 03 февраля 2018
Ответ дляНаверняка
Зачем? У нас тоже правила - не приходить позже 8.30. Придешь когда дети зашли в класс, все, берешь талончик в администрации и получишь табель где посчитаны все твои опоздания. Это очень неприятно и теперь все наперегонки бегут в школу и в сад (2 здания у нас рядом). А фонд школы или собственный карман, администрация таким образом не пополняет.
Увы, в наш материальный век многие понимают только наказание рублем. Я не говорю что так правильно. Но такая ситуация существует.
Да, у меня подросток. И какие-то там талончики или что-то в этом роде не действует.
В младших классах ещё наклеечки практикуют. В старших такое не работает.
Наверняка• 03 февраля 2018
Ответ дляОбращеница
Ну военные заведения - это другое. Отдавая туда ребенка подписываешься на то, что все происходящее с ребенком (по уставу естественно), с твоего согласия. А отдавая ребенка в частную школу, мало кто готов принять такие условия. В конце концов, я могу и сама в карцер запереть (если вдруг с ума сойду), или отдать в Суворовское но не оставлять в карцере в частной школе дабы ’вылечить’ от лени.
Обращеница• 03 февраля 2018
Ответ дляНаверняка
Правила школы доступны для изучения родителями.
И отдавая ребенка в школу -частную или какую угодно, родители соглашаются с этими правилами, то есть тоже как вы выразились подписываются
Не куру• 03 февраля 2018
Ответ дляНаверняка
Ребенок будет наказан тем что станет никем. Не дело учителя его наказывать.
почему никем? если появится желание учиться - пусть идет учится. и становится кем-то. Не дело наказывать. Но и не дело воспитывать.
Не куру• 03 февраля 2018
Ответ дляНаверняка
это только Ваши слова. Я тоже могу таких примеров выдумать. Да и если правда... А другие дети как? Как они учились все те 3 года? Тоже в Шевченка поступили? если там такие родители, то они бы могли нанимать своему ребенку отдельного репетитора. Не должны все дети страдать из-за одного ребенка. А учитель один на весь класс. И если занимается тем, что пытается успокоить одного, то все остальные просто сидят. А потом дома делают то, что не успели в школе.И потом темы ’Сижу с ребенком, делаем уроки до часу ночи’ А все из-за того, что материал урока не успели объяснить
автор Не умею мерить • 03 февраля 2018
Ответ дляОбращеница
Правила ЛЮБОЙ школы не могут нарушать международные акты, конституцию и законы.
Оле Лукойе• 03 февраля 2018
Ответ дляТигрЛьвович
Удалено администрацией...
автор Не умею мерить • 03 февраля 2018
Автор будет жаловаться на всех кто хамит и жалеть всех кто элементарно не умеет читать

Наверняка• 03 февраля 2018
Ответ дляОбращеница
Т.е вы искренне полагаете, что в правилах школы прописаны все виды наказаний?:) ну вот мои дети в частной школе, а до этого были в саду там же и с никакими правилами нас не знакомили, только Устав школы. Если бы встал вопрос о карцере - я бы отказалась
Наверняка• 03 февраля 2018
Ответ дляНе куру
Ну так и я о том же. Что если захочет то будет учиться, а не захочет - не будет. Зачем насильно закрывать в карцер или куда там еще, дабы ’вылечить’ лень?
Наверняка• 03 февраля 2018
Ответ дляНе куру
Я училась в классе с тем мальчиком. У меня 2 ВО. Остальные из того класса тоже неплохо устроились в жизни. После того как класс расформировали, тот мальчик от нас ушел (9й класс), пришли другие которые на уроках не мешали. Они просто не слушали. Что с ними - не знаю, они меня не интересуют