Бабка_в_кедах• 02 февраля 2018

От богатства к бедности

Девочки, кто был реально с хорошим достатком (не считал деньги скажем так... ездил на отдых постоянно, покупал дорогие шмотки, было куча недвижимости и доходов и т.д.) и стал бедным (во всем экономит, не может поехать на отдых, ходит в вещах 5 лет, не может себе позволить косметику и т. д). Как Вас это поменяло? Интересуют реальные истории, а не просто рассуждения
Дерево береза• 02 февраля 2018
Ответ длявсегдаДаДа
в 2014 закончила институт и сразу с коробля на бал как называется...страна в ж...пе, только самостоятельная жизнь началась, не везет моему поколению однако... Может до 2014 люди нормально и пожили и квартиры покупали-катались по заграницам, а те кто только только начал жить (молодеж), тому вообще весело теперь...
У Вас все впереди поверьте.
Дерево береза• 02 февраля 2018
Ответ дляНалитое яблочко
Моя сестра в начале 90-х была женой банкира. Кипр дважды в год, Форос на целый месяц...Пежо-605, 4-к квартира...двое детей. Через 10 лет муж пошел по более молодым...детей забрал...сейчас ей 52 нищая и очень больная
Вот это ж...па
parele• 02 февраля 2018
Ответ дляГрибной_Дождик
Да что же все про 90 -е, а наши бабушки которые родились в 30-х, голодомор, война, голодовка, распад союза. Нам ли (детям 80 х) жаловаться на жизнь
Согласна. когда мне тяжело и хочется поныть - вспоминаю прабабушку, которая в войну сама шестерых детей поднимала. Прадед в 41-м погиб.
ТебеОноНадось• 02 февраля 2018
не такой резкий перепад но тоже есть
энциклопУдия• 02 февраля 2018
Ответ дляnana713
А кем вы в банке работали? Реально самой можно было в Киеве купить две квартиры за зарплату? За сколько лет?
В банке работала с 18 лет. Училась на заочном в Университете. первую купила в 26. вторую в 33 года. Естественно понемножку годами росла в должности...
Все мои знакомые покупали квартиры - ничего в этом необычного нет...
Теперь банка нет. Благополучно лопнул. А теперь за ту зарплату, что нынче платят - работать себе в убыток...
Голубая фишка• 02 февраля 2018
Ответ дляДедуськина бабуська
Чего достичь?))) Ну какая у нас может быть карьера?) Сегодня ты финдиректор, завтра компания сдулась и ты безработный))) работать нужно или за нормальные деньги или в удовольствие. И пофиг кем...
+100 , у меня подобная фигня, зп была супер, не в Киеве , ушла в декрет и уехала в Киев, все было хорошо. Решила работу после декрета искать и все.. ничего хорошего, возраст37-38, плюс свои нюансы, и ты за бортом. Дальше Вышла не по специальности, работала супер, оказалось , что эта не по специальности мне тоже отлично подошла , но... зарплату как хотят , так и платят, 4-11000 , то 14, когда сказала, что ухожу, думали видимо останусь ..
ТебеОноНадось• 02 февраля 2018
Ответ дляmasterim
Реальные?
Да полно таких. У большинства в нашей стране новый год хуже предыдущего
У меня первый этот НГ получше прежних.Последние два так и было.Может выползаем,а,или только мне так повезло,правда,не могу сказать,что прям Ах,но не так все печально,как в прошлом.
Атаманша• 02 февраля 2018
Ответ дляЖена брата Админа
просветите, неужели весь средний класс и немного недотягивающий до среднего держат деньги в европейских банках?
у нас нет среднего класса
Налитое яблочко• 02 февраля 2018
Ответ дляЖена брата Админа
блин после таких историй начинаешь понимать тех, кто в кубышку от мужа деньги по-тихоньку складывает. Никогда не знаешь, как самый родной и любимый человек предать может((((
Финансово его Боженька не покарал, а вот жены попадались хитросделанные (после нее за 18 лет было три) Уходили с домами и Кайенами...
Жена брата Админа• 02 февраля 2018
Ответ дляАтаманша
у нас нет среднего класса
да вы шо, а кто ездил на Лексусах и Каенах?
Атаманша• 02 февраля 2018
Ответ дляЖена брата Админа
у нас есть бедные, нищие и богатые.
ИзЮмрудная• 02 февраля 2018
Ответ дляmasterim
Реальные?
а кто те, кто гребли в броке под минус 40? Кафешки всё везде забито
Жена брата Админа• 02 февраля 2018
Ответ дляАтаманша
у нас есть бедные, нищие и богатые.
ну вот богатые - понятие растяжимое, сичтаю, что есть средний класс, выше среднего и олигархи
ТебеОноНадось• 02 февраля 2018
Ответ дляАтаманша
у нас нет среднего класса
Был,три года назад еще был. Как раз я к нему относилась((
Атаманша• 02 февраля 2018
Ответ дляЖена брата Админа
есть определение среднему классу. Довольно размытое, но есть. Так вот в Украине его нет (ну или совсем крохи, хотя очень сомневаюсь). Он определяет уровень жизни страны.
Грибной_Дождик• 02 февраля 2018
Ответ дляparele
А мой муж когда кризисы переживает смотрит военные фильмы, говорит что после этого понимаешь как мы всё таки хорошо живём, квартира, машина, одежда, есть и это уже хорошо, а современная молодёж так вообще всё как на ладони, благодаря интернету и информационной доступности развивайся сколько хочешь.
энциклопУдия• 02 февраля 2018
Ответ дляЖена брата Админа
Входить в брак надо обеспеченным человеком - тогда при разводе муж не оттяпает купленную до брака собственность - движимую и не движимую. (бывают исключения - не спорю. Но в основном и по закону так...)
А кубышки в семье - первейший знак того, что это начало конца... Значит мужу не доверяете и сваливать готовитесь....
Опять таки - муж не дурак - узнает - как в глаза смотреть - что из бюджета семьи хомячите??? Сам так себя с вами вести начнет - вам это понравится???)))))
И сколько накопите???)))) На квартиру и безбедную жизнь???
Смешно....
Подумывающая• 02 февраля 2018
Ответ дляАтаманша
у нас нет среднего класса
Как ? есть министры, Луценко назвал себя средним классом)
Атаманша• 02 февраля 2018
Ответ дляПодумывающая
та да))) вот они как раз высший средний класс
хотя может он один и есть тот средний класс
вот читаю статьи в интернете, в 2013 году считалось, что в Украине 10% составляет средний класс
о чем можно говорить сейчас
Xвостокрутелка• 02 февраля 2018
Ответ дляИзЮмрудная
ооо началось
можно из темы валить
Атаманша• 02 февраля 2018
Кусочек из статьи 2013 года

’Почему средний класс является средним? Потому что это люди, которые получают средние в этом обществе доходы и по своему количеству составляют большинство этого общества. Именно поэтому они могут влиять и на политику, и на общее направление развития той или иной страны. Поэтому по стандартам , сложившимся в западном обществе, у нас среднего класса нет. У нас есть отдельные лица, которые, если бы их было много, могли бы считаться средним классом. А в том виде, как он есть сейчас в Украине, то он не то, что средним, а вообще классом не является’, - считает Андрей Быченко.

Искаженная система украинской экономики, где львиная доля производства сосредоточена в руках крупного и очень крупного бизнеса, а большая часть населения работает или на него, или на государство, выплачивающее мизерные зарплаты своим служащим, предопределяет и искаженную систему деления общества по классам.

Критерии определения среднего класса настолько нечеткие, а в Украине еще и настолько политизированные, что лучше полагаться на чисто прикладные исследования,считает эксперт Центра исследований общества Владимир Ищенко.

’По оценкам маркетинговых компаний, которые заинтересованы в подсчете того, сколько может тратить это средний класс, покупая квартиры, машины, холодильники, наш средний класс составляет от 5 до 15% населения. У нас условно можно было бы назвать средним классом тех, кто работает в основном на транснациональные компании или на большой украинский бизнес на должностях, связанных с финансово-информационным сектором’, - говорит Владимир Ищенко.
Люблю_джаз• 02 февраля 2018
Ответ дляМания-Величия
А где их надо держать?
В каких банках и как их туда положить?
И на депозит или как?
Там девушка про умных писала. Они таких вопросов не задают.
энциклопУдия• 02 февраля 2018
Ответ дляИзЮмрудная
Ну затарились в броке и в кафе посидели... Эка невидаль... А дальше что?) За что хорошее образование детям давать? Где в стране приличная медицина?) Где стабильность нац. валюты?)) Какие пенсии нынешним 45-50 летним светят???
А в кафешке посидеть - кофе попить... или духи купить...- чем тут гордиться???
Люблю_джаз• 02 февраля 2018
Ответ дляЖена брата Админа
У нас таки нету среднего класса.
Люблю_джаз• 02 февраля 2018
Ответ дляДерево береза
Вот это ж...па
Это даже хуже, то есть глубже.
Люблю_джаз• 02 февраля 2018
Ответ дляэнциклопУдия
Киевская русь или Дельта?
энциклопУдия• 02 февраля 2018
Ответ дляЛюблю_джаз
Киевская русь или Дельта?
Нет. Маленький не системный банк.
Люблю_джаз• 02 февраля 2018
Ответ дляАтаманша
У нас не понимают этого определения. Там нужно учитывать не только и не столько сумму доходов, сколько стабильность доходов и суммы затрат.
Атаманша• 02 февраля 2018
Ответ дляЛюблю_джаз
да, социально-психологические факторы, а именно уверенность в будущем
Принцепесочка• 02 февраля 2018
Ответ дляИзЮмрудная
Согласно классификации указанной в посте 102 это бедные.