Бабка_в_кедах• 02 февраля 2018
От богатства к бедности
Девочки, кто был реально с хорошим достатком (не считал деньги скажем так... ездил на отдых постоянно, покупал дорогие шмотки, было куча недвижимости и доходов и т.д.) и стал бедным (во всем экономит, не может поехать на отдых, ходит в вещах 5 лет, не может себе позволить косметику и т. д). Как Вас это поменяло? Интересуют реальные истории, а не просто рассуждения
Налитое яблочко• 02 февраля 2018
Ответ дляГолубая фишка
Ужас (((( у моей подруги тоже забрал ребёнка, украл..((
этот через юристов...все законно((( дочь выросла и взбунтовалась против папы, а сыну сейчас 22 - мажор
Мозговая пилочка• 02 февраля 2018
Ответ дляОноВамнадо
Проблема в том, что тут ничего не светит уже ни нам, ни нашим детям.
А так проблем нет. Слава Богу все живы и здоровы.
А кто виноват в том, что не светит, кроме вас самих?
Голубая фишка• 02 февраля 2018
Ответ дляЗасомневаю
Ну так як ви описали можуть тільки безвідповідальні зовсім бути. В нашій країні без нз не можна. А все спускати глупо просто
Вы знаете, я была видповидальна.. а муж нет, и в один момент мой нз мне пришлось выложить, когда он за квартиру не платил рассрочку, прислали письмо оплатить в течении 3-х дней или расторгают договор. При этом мы процентов 70 оплатили по курсу 8, а уже курс был 10-12 , и пришлось мне свой нз вытащить и ещё одолжить , уже не помню, но это тысяч 20 долл было .. вот так осталась я без нз. Но про безответственных согласна в принципе.. муж таким оказался .
Мозговая пилочка• 02 февраля 2018
Ответ дляКофр для ноги
А из моих знакомых - пострадали все :(
Попробуйте в один день изменить всю свою жизнь и начать все заново не по собственному желанию и поймете, что значит ’существенно не пострадать’.
У вас обеспеченные и умные?
Ответ длявсегдаДаДа
в 2014 закончила институт и сразу с коробля на бал как называется...страна в ж...пе, только самостоятельная жизнь началась, не везет моему поколению однако... Может до 2014 люди нормально и пожили и квартиры покупали-катались по заграницам, а те кто только только начал жить (молодеж), тому вообще весело теперь...
Мы так пожили в 90-е, еще и после перестройки
. Реально многим есть было нечего.
Поэтому запомнили, и как только начали зарабатывать, до копейки зарплату не тратили. Всегда откладывали на НЗ. Вот и пригодилось(((
. Реально многим есть было нечего. Поэтому запомнили, и как только начали зарабатывать, до копейки зарплату не тратили. Всегда откладывали на НЗ. Вот и пригодилось(((
Ответ длявсегдаДаДа
Вашему не везёт?))) 90-й год - окончание школы...иипонеслась душа в рай, никак не остановится)
Я в дамках• 02 февраля 2018
Ответ дляЗасомневаю
Как мне нравится такая самоуверенность.
Вам повезло , что не пришлось все нз за неделю спустить на лечение
Голубая фишка• 02 февраля 2018
Ответ дляparele
:))) ну да, 90-е и сейчас все равно, небо и земля))
Кактус из кожезаменителя• 02 февраля 2018
Реальная история.
Были деньги. Отдых пару раз в год. 2 детей. Денег не считала. Тратили, жили как хотели. На всех смотрела сверху вниз. Помню на встречу 10 лет не поехала, мне казалось там бомжи одни
Потом случился кризис и бизнес сильно погорел. То что осталось - мужа кинули партнеры. Подставили. Суды. Уйма денег на адвокатов. Боролись хотя бы чтоб не посадили.
В результате- переехали в село. Живем в доме родителей. Потихоньку сделали ремонт. Есть две квартиры в городе. Сдаем. Муж на обычную работу устроился
А я ... ( меня то сейчас забросают тапками и тухлыми яйцами ) родила еще двойняшек. Теперь у нас 4 деток.
С детьми помогает бабушка, я немного занимаюсь репетиторством
Теперь я знаю - важно лишь то, какой ты человек. И семья. И чтобы детки здоровы
И не нужно больше ничего
Мозговая пилочка• 02 февраля 2018
Ответ дляЖена брата Админа
а вы не знаете, что нз в банке может лопнуть вместе с банком? а если нз в квартире, то и квартиры тоже грабят
Нз еще надо уметь спрятать так, чтобы никто кроме вас не достал
Ну кто ж в украинских банках на счетах деньги держит из умных людей???
Мозговая пилочка• 02 февраля 2018
Ответ дляmasterim
. Реально многим есть было нечего.
Мы тоже доходы не профукиваем.
Жена брата Админа• 02 февраля 2018
Ответ дляГолубая фишка
Мы может примерно такие, но близко очень((( остались с квартирой в новострое, живем в полуремонте, машина была туарег , денег нет, сейчас я уже и не пытаюсь устраиваться на работу (с сентября ушла) ждём документы, будем уезжать. 3 года уже так. Вещи носим те, что были, мне Мама правда помогает (с вещами для ребёнка проблем нет, оплачиваю кружки, себе особо ничего не покупаю, редко). На еде экономим, никуда не ходим, только для ребёнка , Вот так(( ну море было, я с мамой и ребёнком ездила, Сама только билеты купила на самолёт по акции) один год не ездили, стыдно было перед ребенком, хоть она и не понимала, маленькая еще была.. депрессуха, в ожидании.. у мужа корона на голове, борюсь, так как для отъезда деньги нужны, а он на не королевскую работу идти не хочет((
а куда вы будете уезжать без денег? или продаете машину?
Копуша• 02 февраля 2018
У меня была машина,хорошая работа, отдых загран,одежды немеренно,в бардачке всегда деньги лежали о которых я даже забывала , ела в ресторанах, копила на квартиру и все это в свои 24,без мужа и детей,потом настал 2014... перевернул и все забрал... сейчас если нахожу в кармане 50 грн уже радуюсь ,потихоньку восстанавливаюсь , а первый год ходила в депрессняке...зато довольна своей молодостью,успела черпнуть хорошей жизни
Дедуськина бабуська• 02 февраля 2018
Ответ дляМаруська Му
Прикольно )) прикольно что так можно ) а достичь чего-то в карьере
Чего достичь?))) Ну какая у нас может быть карьера?) Сегодня ты финдиректор, завтра компания сдулась и ты безработный))) работать нужно или за нормальные деньги или в удовольствие. И пофиг кем...
Жена брата Админа• 02 февраля 2018
Ответ дляНалитое яблочко
Моя сестра в начале 90-х была женой банкира. Кипр дважды в год, Форос на целый месяц...Пежо-605, 4-к квартира...двое детей. Через 10 лет муж пошел по более молодым...детей забрал...сейчас ей 52 нищая и очень больная
кошмар(( а детей почему забрал
Мания-Величия• 02 февраля 2018
Ответ дляМозговая пилочка
А где их надо держать?
В каких банках и как их туда положить?
И на депозит или как?
В каких банках и как их туда положить?
И на депозит или как?
Грибной_Дождик• 02 февраля 2018
Ответ дляparele
Да что же все про 90 -е, а наши бабушки которые родились в 30-х, голодомор, война, голодовка, распад союза. Нам ли (детям 80 х) жаловаться на жизнь
Мания-Величия• 02 февраля 2018
Ответ дляКопуша
А кем вы тогда работали?
Забагаловка• 02 февраля 2018
Ответ дляГолубая фишка
А сколько лет мужу было , когда потерял? И сколько по времени отходил?
39, отходил где то год.
Голубая фишка• 02 февраля 2018
Ответ дляЖена брата Админа
Нет, машины уже нет, осталось только то, что моё, это квартира. Мама поможет на сам отъезд, а там уже сразу на работу , жильё месяц - два у кумы или сестры двоюродной. Потом снимем. Ну и вот каждый день гоню устраиваться хоть на какую работу тут, так как ему хоть что то нужно сейчас зарабатывать. Я долго , конечно привыкала, когда при курсе 8 100 грн не деньги были, а сейчас при курсе 28 стали деньгами..
ПультОт_БМВ• 02 февраля 2018
Счетов за границей не имели, но деньги реально не особо считали, но так как изначально мы с мужем простые и не задравшие носы обычные люди, после напряга с деньгами такими же и остались, только ценить стали все гораздо сильнее)
Налитое яблочко• 02 февраля 2018
Ответ дляЖена брата Админа
кошмар(( а детей почему забрал
он построил особняк, кандидатка на ее место уже была...наверное мыслил ’Что она может дать Его детям? А он - Хозяин жизни’
Жена брата Админа• 02 февраля 2018
Ответ дляМозговая пилочка
просветите, неужели весь средний класс и немного недотягивающий до среднего держат деньги в европейских банках?
Копуша• 02 февраля 2018
Ответ дляМания-Величия
А кем вы тогда работали?
На фирме,занимались поставкой икры в Украину
ПультОт_БМВ• 02 февраля 2018
Ответ дляГрибной_Дождик
Это точно
Любимая бабушкина поговорка’ Прорвемся- не 41-й’.
Голубая фишка• 02 февраля 2018
Ответ дляЗабагаловка
39, отходил где то год.
У вас быстро .. моему сейчас 44.. и что-то никак.. новый бизнес год носился и не вышло ..
Ответ дляэнциклопУдия
Я одна из таких. До этого очередного майдана купила две квартиры в Киеве, машину. Стран 20 объездила. В банке работала - на все хватало!!!! Потом замуж - муж тоже с квартирой в Киеве (только львиную часть дохода от ее аренды сжирают алименты на ребенка от предыдущего брака). Муж до майдана тысячу - полторы зарабатывал не напрягаясь - сейчас 400 если есть - уже хорошо...
А я в декрет. Потом банк лопнул. Теперь работы нет. На 200-300 долларов пусть сами работают ... Да - сейчас в разы хуже... Но на все необходимое хватает . Да - нет загран. отпусков. Но с другой стороны не сидишь сутками на опостылевшей работе ....
А кем вы в банке работали? Реально самой можно было в Киеве купить две квартиры за зарплату? За сколько лет?
Жена брата Админа• 02 февраля 2018
Ответ дляНалитое яблочко
блин после таких историй начинаешь понимать тех, кто в кубышку от мужа деньги по-тихоньку складывает. Никогда не знаешь, как самый родной и любимый человек предать может((((