15 сентября 2013

У чьих мужей есть дети от прошлых браков, какие с ними отношения?

это не простое любопытство, мне важно знать
постараюсь сделать все возможные варианты, но если что-то пропущу, допишите в комментариях
Много текста, в пункты опроса не вмещается, напишу тут:
1)  мы все одна большая дружная семья, те дети приходят к нам домой, играют с моими, все друг друга любят, ездим вместе на отдых, общаюсь с ними и люблю их, они же дети моего мужа
2) мой муж видится с ними изредка, на нейтральной территории, исполняет свой долг, наши дети не знакомы и знакомить их не собираюсь, но мои дети знают, что они есть
3) мой муж не видится с ними, я их ненавижу, детям своим о них не рассказываю, они не должны знать, что они вообще существуют

очень интересует, как ваши дети узнали о тех детях, если они знакомы, как они к ним относятся, любит ли ваш муж всех одинаково или каких-то больше?
Результат:
вже голосів: 79
35 (44.3%) у моего мужа нет других детей, кроме тех, что я ему родила
18 (22.78%) 2
11 (13.92%) 1
11 (13.92%) свой ответ
4 (5.06%) 3
Пушап Ми 15 сентября 2013
У нас нечто среднее между 1 и 2. Общий ребенок на 15 лет младше старшего брата, рожденного в первом браке.
Мафиозная 15 сентября 2013
У моего мужа сын от первого брака.С самого начала было НИКАК.Потом постепенно всё наладилось.Живём отлично.Он у нас взрослый мальчик.
Бабушка-байкерша 15 сентября 2013
Есть старший сын от первого брака. Отношения очень хорошие.Каждые выходные у нас. Сегодня я на учебе, пришел в гости ( меня не было) и заодно помог сделать английский своей сестренке. Не парень, а золото.
Мой ребенок узнал сразу, так как старший сводный брат частенько у нас в гостях - и знает, что это ее брат и у них один Папа.
Сиренькая 15 сентября 2013
у меня был парень,у которого был ребёнок 7 лет, так вот, выходные он проводил с сыном, и часто приходил с ним ко мне домой(его инициатива была), ну я как нормальный человек адекватно это воспринимала,но... его жена звонила по 5-6 раз за 2 часа и спрашивала чем я кормлю, где продукты покупаю, сама ли пельмени леплю, кто водит его в туалет и кто подтирает попу ему, что она (тоесть я) ему говорю, я была в шоке...я хорошенько поразмыслила и поняла, что так дальше продолжаться не может и мы разошлись именно из-за этого. И не жалею.
Любимка-анонимка 15 сентября 2013
1. У мужа сын от первого брака, 5-классник, я его люблю, он уважает и слушается меня, как и своего отца, и обожает младшую сестру. Хорошие отношения у нас сложились сразу же при первом знакомстве.
Бабушка-байкерша 15 сентября 2013
Ответ дляСиренькая
у меня был парень,у которого был ребёнок 7 лет, так вот, выходные он проводил с сыном, и часто приходил с ним ко мне домой(его инициатива была), ну я как нормальный человек адекватно это воспринимала,но... его жена звонила по 5-6 раз за 2 часа и спрашивала чем я кормлю, где продукты покупаю, сама ли пельмени леплю, кто водит его в туалет и кто подтирает попу ему, что она (тоесть я) ему говорю, я была в шоке...я хорошенько поразмыслила и поняла, что так дальше продолжаться не может и мы разошлись именно из-за этого. И не жалею.
Вы все правильно сделали.
Или Вы принимаете детей от первого брака или сразу же надо расходиться.
Сиренькая 15 сентября 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
Вы все правильно сделали.
Или Вы принимаете детей от первого брака или сразу же надо расходиться.
я воспринимала, это первая жена контролировала меня и мои поступки, а это не жизнь была бы, зачем себя мучить и мужчину, который был между двух огней)))
автор Смурфетта 15 сентября 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
Вы все правильно сделали.
Или Вы принимаете детей от первого брака или сразу же надо расходиться.
у меня именно это и проблема, он просит выйти за него замуж, а я не могу представить, как он будит уходить от нащих деток к тем, вместо того, чтоб больше времени провести с нашими
я к тем детям отношусь нейтрально, пока своих нет, но, если поженимся и я рожу, то не смогу делить своего мужа и папу наших деток с кем-то еще
получается, что выход только один, расстаться, но я очень его люблю, жизни без него не представляю, мы вместе четыре года
Сиренькая 15 сентября 2013
Ответ дляСмурфетта
у меня именно это и проблема, он просит выйти за него замуж, а я не могу представить, как он будит уходить от нащих деток к тем, вместо того, чтоб больше времени провести с нашими
я к тем детям отношусь нейтрально, пока своих нет, но, если поженимся и я рожу, то не смогу делить своего мужа и папу наших деток с кем-то еще
получается, что выход только один, расстаться, но я очень его люблю, жизни без него не представляю, мы вместе четыре года
вас будет терзать ревность, будете выедать ему мозг ложечкой, а с этого ничего хорошего не получится)) Решите для себя, сможете ли вы воспринимать то, что он будет уделять им внимания и тратить с общего бюджета, если да, то совет вам да любовь!
Бабушка-байкерша 15 сентября 2013
Ответ дляСмурфетта
у меня именно это и проблема, он просит выйти за него замуж, а я не могу представить, как он будит уходить от нащих деток к тем, вместо того, чтоб больше времени провести с нашими
я к тем детям отношусь нейтрально, пока своих нет, но, если поженимся и я рожу, то не смогу делить своего мужа и папу наших деток с кем-то еще
получается, что выход только один, расстаться, но я очень его люблю, жизни без него не представляю, мы вместе четыре года
Дети не виноваты, что их родители разбежались. И отец несет ответственность за детей. Я считаю, что отец должен принимать активное участие в воспитании, в образовании своих детей. Это и материальные затраты.
Если мужчина, забывает своих детей, рожденных в первом браке - каким он может быть отцом и для Ваших будущих детей - НИКАКИМ.
Если, Вы не сможете этого всего принять - Вы будете и ему нервы мотать и простите и детей ущемлять.
Бабушка-байкерша 15 сентября 2013
Ответ дляСиренькая
вас будет терзать ревность, будете выедать ему мозг ложечкой, а с этого ничего хорошего не получится)) Решите для себя, сможете ли вы воспринимать то, что он будет уделять им внимания и тратить с общего бюджета, если да, то совет вам да любовь!
- согласна, если Вы не можете этого принять - не портите жизнь ни детям , ни мужу.
Любимка-анонимка 15 сентября 2013
Ответ дляСмурфетта
у меня именно это и проблема, он просит выйти за него замуж, а я не могу представить, как он будит уходить от нащих деток к тем, вместо того, чтоб больше времени провести с нашими
я к тем детям отношусь нейтрально, пока своих нет, но, если поженимся и я рожу, то не смогу делить своего мужа и папу наших деток с кем-то еще
получается, что выход только один, расстаться, но я очень его люблю, жизни без него не представляю, мы вместе четыре года
А как Вы считаете, какой отец более надёжный - тот, который забил на своих старших детей, или то, который с ними общается, поддерживает их?
Я бы не смогла выйти замуж за мужчину, который послал своих детей ради какой-то новой любови и новых детей. Я уважаю мужа за его отношение к старшему и за его внимание к нему. И поддерживаю то, что макльчик часто, очень часто бывает у нас. И не имею ничего против, если он, когда подрастёт, передет к нам.
Старшие дети - на 50% общая кровь с Вашим мужем и будущими детьми. Примите этот факт и постарайтесь их полюбить... или не мучайте никого, найдите мужа без ’прицепа’.
автор Смурфетта 15 сентября 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
- согласна, если Вы не можете этого принять - не портите жизнь ни детям , ни мужу.
получается, должна испортить жизнь нам с ним? я сомневаюсь, что мы найдем еще раз настолько же подходящего и любящего и любимого человека
LavazzaM 15 сентября 2013
мой старший сын не хочет разговаривать даже с своим биологическим отцом, потому что папе на него начхать как только вопрос заходит о деньгах, вот похвастатся в соцсетях какой у него сын замечательный всегда пожалуйста .а как денег дать хотя бы на кросовки ,не говоря уже об оплате за учебу так проблематично, при том что у него больше детей нет
с отчимом отношения ровные, в губы не целуются, но сын его уважает и знает что дядя ему посоветует и поддержит .что продаст свои часы и купит ему куртку на зиму...

с дочкой моего мужа от его первого брака у нас отношения тоже ровные, и=мы тоже в обнимку не ходим, но если нужно помочь то помогаю, совет даю, материально как могу...
с родной мамой она по пол года не разговаривает вообще
котэрия 15 сентября 2013
Ответ дляСмурфетта
получается, должна испортить жизнь нам с ним? я сомневаюсь, что мы найдем еще раз настолько же подходящего и любящего и любимого человека
Если Вы молодая и без детей, то не нужно это Вам.
Почему-то тут никто не упомянул такой момент, что помимо 50% папы, это ещё и 50% бывшей жены, а они бывают оч. разными. И манипулировать , и портить жизнь посредством детей могут ого-го как.
Был у меня в молодости бойфренд, с дитём от первого брака. Я тогда ещё своих детей не имела, поэтому и знать не знала, как детки могут манипулировать папой. И как детка в 7 лет уже умела стравливать между собой людей. Меня хватило на полгода. До сих пор вспоминаю, как я приседала и кланялась как дурочка, желая угодить детке. И не понимая, что детка имеет чёткие мамины установки, которые никаким хорошим отношением не перешибёшь.
Лепешечка 15 сентября 2013
Ответ длякотэрия
Если Вы молодая и без детей, то не нужно это Вам.
Почему-то тут никто не упомянул такой момент, что помимо 50% папы, это ещё и 50% бывшей жены, а они бывают оч. разными. И манипулировать , и портить жизнь посредством детей могут ого-го как.
Был у меня в молодости бойфренд, с дитём от первого брака. Я тогда ещё своих детей не имела, поэтому и знать не знала, как детки могут манипулировать папой. И как детка в 7 лет уже умела стравливать между собой людей. Меня хватило на полгода. До сих пор вспоминаю, как я приседала и кланялась как дурочка, желая угодить детке. И не понимая, что детка имеет чёткие мамины установки, которые никаким хорошим отношением не перешибёшь.
100% мой ответ. И мой печальный опыт. Меня пока еще хватает, но я на грани. Скорее всего, что разведемся.
ЯсноВидящая 15 сентября 2013
Ответ дляСмурфетта
получается, должна испортить жизнь нам с ним? я сомневаюсь, что мы найдем еще раз настолько же подходящего и любящего и любимого человека
Вы не любите этого человека, раз не можете принять его детей.
котэрия 15 сентября 2013
Ответ дляЛепешечка
100% мой ответ. И мой печальный опыт. Меня пока еще хватает, но я на грани. Скорее всего, что разведемся.
Ну мне хватило времени, я постепенно прозрела. Хотя замуж звал и когда расставались, очень долго потом ещё ходил. Но я уже однозначно решила, что не готова принять в наши отношения ещё и БЖ (пока дети маленькие, именно БЖ и командует парадом, чтобы там не говорили).
Может оно и к лучшему, что она так хотела испортить нам отношения, что буквально втюхивала ребёнка и по вечерам и на выходные. У нас в прямо смысле не было ни минуты наедине. Ребёнок был очень капризным и злым , это я уже имея своих двоих - отмечаю с полной ответственностью, что ребёнка именно накручивала БЖ. Так вот слава Богу, что она так перестаралась и я просто напросто дала задний ход.
У моей подруги всё это расцвело махровым цветом после свадьбы, сейчас она воет волком и на грани развода. Если честно, я в своём немаленьком окружении идиллических отношений с НЖ и детьми от первого брака могу по пальцам пересчитать, в одном случае НЖ верующая, в другом муж оч. состоятельный и там всем хватает и все его боятся, а в остальных либо холодная война, либо хорошая мина при плохой игре
Бабушка-байкерша 16 сентября 2013
Ответ дляСмурфетта
получается, должна испортить жизнь нам с ним? я сомневаюсь, что мы найдем еще раз настолько же подходящего и любящего и любимого человека
а ничего и не выйдет, если Вы этого не примете.
Бабушка-байкерша 16 сентября 2013
Ответ дляMarishulaB
Вы не любите этого человека, раз не можете принять его детей.
однозначно
Пушап Ми 16 сентября 2013
Ответ дляMarishulaB
Вы не любите этого человека, раз не можете принять его детей.
Не надо этого пафоса, как сказал один умный человек, такие слова сотрясают воздух, но не собеседника. Ситуация такова, что нужно и головой хорошо подумать, не только сердцем. Кстати, может родив своих, Вы станете снисходительнее и к бывшей, и к их общим детям. Так тоже бывает.
ЯсноВидящая 16 сентября 2013
Ответ дляПушап Ми
Не надо этого пафоса, как сказал один умный человек, такие слова сотрясают воздух, но не собеседника. Ситуация такова, что нужно и головой хорошо подумать, не только сердцем. Кстати, может родив своих, Вы станете снисходительнее и к бывшей, и к их общим детям. Так тоже бывает.
это не пафос, как можно хотеть что б человек от вернулся от своих детей, ведь ему это причинит многолетние страдания, а если любишь , то не допустить что б любимому было больно - остальное к любви отношения не имеет, это просто эгоизм! Да и вообще , кем нужно быть что б хотеть оставить детей без отца
Бронетапок 16 сентября 2013
У мужа доча от первого брака, он не может ее увидеть бывшая не пускает и запрещает и живет очень далеко 6000 км от нас.
Девочка просто ангел, приезжала еще по-началу потом все....скрылась мамаша с ребенком в России поменяла квартиру.
муж мается искали но пока безуспешно.