Я супер-пупер• 03 февраля 2018
Лезет 6ка или ребенок болеет?
Сыну 5,5 лет, вчера к нам приехали гости, у них ребенок мальчик, с моим бегали, игрались, очень активно. Мой ребенок стукнулся головой сильно об шкаф, поплакал и все прошло. Загулялись до поздна, он пошел полежать, сказал что болит голова и нога, через 3 минуты сказал, что уже болит горло, а голова и нога нет, померили темпу - 37. Ночью 37.2, в середине ночи 38.5, под утро 37.2, и примерно так же держится целый день. Утром смотрела горло, и увидела вверху зуб шестерку сквозь десну, то есть зуб уже на подходе. Горло кстати красноватое слегка. Просила наклонить голову, чтобы исключить менингит - наклонил без проблем до груди.
Сейчас он слегка вялый, но смотрит с папой Топ Гир и бурно обсуждает. Больше ничего не болит, насморка нет
Похоже ли это на реакцию на зубы или может у кого-то есть другие версии?
Левый Локоть• 03 февраля 2018
Ладно мамы грудничков все на зубы списывают. Но в почти шесть лет ребёнка можно бы уже и понять, что иногда дети болеют.
у моего все молочные были без температуры, а 6-ки ВСЕ с 5,5 лет с температурой
Я тоже паниковала первый раз: утро 37,5, день 38, вечер 38,5 и так 2 дня, а на 3 день темп. сама постепенно ушла - как раз зуб сквозь десну увидела, что прорезывается.
Когда такое же было и во время второй 6-ки, тут я уже не паниковала
Я такая наивная• 03 февраля 2018
горло болит...температура....автор,вам ребенка только вчера привели в семью? орви никогда не болели что-ли...
какие зубы в 6 лет уже...
Сосиска_Втесте• 03 февраля 2018
Ответ дляЛевый Локоть
Бывает, когда 6 лезут, до 40 температура. У соседки так было.
Я супер-пупер
• 03 февраля 2018
Ответ дляЛевый Локоть
Вот почти в 6 ребенкиных лет я понимаю что дети болеют, но не так
Я супер-пупер
• 03 февраля 2018
Ответ дляЯ такая наивная
какие зубы в 6 лет уже...
Зубы шестерки, я написала. А про горло забыла написать, что он потом сказал что уже не болит, сейчас показывает на лимфоузел со стороны зуба
волосатое стекло• 03 февраля 2018
Автор, просто не все знают, что в таком возрасте ещё растут шестые зубы и коренные уже. У нас в 6 тож же лез зуб с темпой и соплями