Что-то не спится• 03 февраля 2018
Ребёнок 12 лет не понимает что нет денег
Такая ситуация , всегда жили хорошо , отмечали дни рождения то лавине мол то в арт мол , вообщем развлекала по кафе , суши , лабиринтам , аниматоров брала , все как положено , торты огромные . В этом году купила машину и тур в Египет не дешевый , в дорогой отель . Все сама тяну 2 детей , мужа нет . В бизнесе сейчас все не очень , сбережений толком нет , все потратила , на жизнь есть но все впритык . Сейчас выдернуть тыс 4-5 просто не могу . Да что говорит и 2 тысячи лишних нет . Дочка не понимает , мы живем в пригороде, уже наприглашала одноклассниц в киев , наобещала им скай парк , батуты , кино , суши да и такси чтоб взять это уже тысяча грн , автобус ..., .. я ей объясняю что денег нет , в этом году либо пиццерия либо ничего . Она плачет , говорит все отмечают , мы что самые бедные ..., ((( а для меня просто проблема найти сейчас деньги и выкинуть на празднования .. чувствую себя виноватой , дочка как будто меня не слышит , каждый день говорит о др , плачет и давит на меня . Просит подарить ей большой набор лол за 3 тысячи вроде ... я считаю это выкинутые деньги на ветер . У моих детей впринципе есть все , мы не бедные . Как вы объясняете детям ? Они вас понимают ? Не обижаются ? К слову , учиться плохо , обманывать меня начала хитрить ... а я ей все должна ((((
мадамГрицацуева• 03 февраля 2018
Ответ дляЛапка
Зачем ребенку напрягаться, если он и так всё получит?
Я люблю радовать своих детей. Хотелки не бегу исполнять по первому зову, просто придумываю что-нибудь интересное, чтобы дети были довольны.
Занимаются тем, что приносит удовольствие. Старший много занимается, потому что нравится и интересно. Связи с подарками и поощрениями у нас нет.
Я Главная• 03 февраля 2018
У нас нет ни бизнеса, ни отдыха за границей, но день рождения для меня святое, можно найти и интересное и не дорогое. Мы праздновали в этот раз в арендованном помещении, организовали детям мастер-класс, угощения: пицца и дискотека, вышло 3500. Карта кредитная, потом выровнялись.
Но Вам респект, что можете зарабатывать такие деньги!
Karma flower• 03 февраля 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Я ж писала , я не бедствую , но нам была необходима машина , их же моих деток по кружкам и в школу возить . Мне особо авто не нужно , сейчас ритм жизни такой , пришлось купить , ну и отдых раз в год на море , я просто обязана их свозить, это же дети , как по другому !? Теперь момент практически полного безденежья .. на еду хватает не более .
Продайте айфон, отметьте дочке др.
Что-то не спится
• 03 февраля 2018
Ответ для90x60x90
на самом деле, автор - Вашим детям не хватает не ваших денег и подарков, а Вашей ЛЮБВИ!!! заботы и внимания!
возьмите и в этот день уделите время ребенку, именно время ребенку - совместные прогулки, душевные посиделки, несложные блюда, с утра до вечера - только ВЫ и ваши дети, просмотр даже просто мультиков, разговор по душам - сможете??
ой да прям , началось внимания им не хватает ))) я с ними почти 24 часа в сутки и мультики смотрим и каждые выходные гуляем ) им не я нужна на др , а подружки и веселье нужно на широкую ногу )))
Что-то не спится
• 03 февраля 2018
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Мы тоже с пригорода, отмечали в Киеве - квест-комната, потом перекусили и домой на тортик.Только самые близкие друзья.Тоже 12 лет. Но честно, у моих такого никогда не бывает.Чтобы они мне истерику закатывали вообще за что то. Не, ну могут , если надо третий раз идти в магазин, потому что папа забыл, что он еще круассаны хочет. Но чтобы за тряпки или развлекалки? Мы же семья, если в семье есть проблемы, то они у всех, а не только у мамы.И ЛОЛ в 12 лет? Правда играет?
вы такси брали ? Как деток доставили туда ?
Что-то не спится
• 03 февраля 2018
Ответ дляKarma flower
Продайте айфон, отметьте дочке др.
Зачем ????
можно и кредит взять. А смысл ?
Крутышка-Пышка• 03 февраля 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
Моей 14, если что и классический подростковый возраст с проверками граней дозволенного,чистая классика,глаз от нее дёргается. Но! моя знает что учится она исключительно для себя,это ей нужно,а не мне.
Ой да бред все это , в этом возрасте кому охота учиться? Всем хочется гулять и тп) поэтому учебу надо на контроле держать , ну и мотивировать реьенка
Karma flower• 03 февраля 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Зачем ????
можно и кредит взять. А смысл ?
Такой же смысл, зачем нищему айфон и авто.
Вы не умеете распределять финансы, ваша дочь учится у вас. Вот собственно и все.
Запароленое одеяло• 03 февраля 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Вот почему то для меня , празднования день рождения это выкинутые на ветер деньги .., я лучше им что то полезное куплю , а отметим по скромному . Кто ещё так считает ? Или я совсем жмот .,, к слову свой др никогда не праздную в ресторанах . Стараюсь улетать в путешествие
Разбаловали и вовремя не обьясняли. У меня в 5 лет знает что такое есть или нет денег. И относиться спокойно.
Крутышка-Пышка• 03 февраля 2018
Ответ длямадамГрицацуева
Ваш ребенок - вам воспитывать. Скажу лишь, что ТОЛЬКО родители ответственны за выстраивание отношений с детьми, неважно в каком возрасте. Если дрессировать ребенка как собачку: хороший - на тебе все, что пожелаешь, плохой - шиш тебе, вряд ли это способствует выстраиванию здоровых отношений. Тем более, когда это подросток, которому и так сложно.
Скажите , а как правильно с вашей точки зрения? Как в плане подарков быть
Запароленое одеяло• 03 февраля 2018
Ответ длямадамГрицацуева
Вы любите ребенка только потому, что он ’учится отлично,в спорте молодец по дому помощник’? А если бы был лентяй, двоечник и т.д. не заслуживал бы?
Ребенок стараеться и для него тоже стараються. А что Вас удивляет?Только переворачивать с гон на голову не надо.
Чу Ча• 03 февраля 2018
Выше головы прыгать на отмечание 12 лет не нужно. Дальше пойдут 13,16 и т.п. и запросы только растут, а также понимание того что слово мамы ничего не стоит и истерикой и пр можно все решить.
Посмотрите СКОЛЬКО вы можете выделить на все и подарок и отмечание, озвучьте сумму ребенку и что на нее может получиться - например 5 пицц, мороженое, соки.Все. Без выезда ибо на это нет денег. Подумайте чего бы хотелось из выделенного бюджета. Начнет истерить - разговор прекращайте и приглашать/обсуждать и пр она сама не спросив у вас может ТОЛЬКО тогда когда будет зарабатывать а не выжимать у вас слезами. В 12 можно и войти в положение и помочь и пр.
Я Главная• 03 февраля 2018
Ответ дляЧто-то не спится
мы заказывали такси : микроавтобус
olena_shch• 03 февраля 2018
Автор, вы изначально неграмотно выстроили финансовые приоритеты и приучили к транжирству детей. Сначала умный человек сделает запас активов, вы же не молодеете и здоровье стоит все дороже, плюс всякие бывают случаи, а у вас все прое. Садитесь с детьми и учите их фин грамотности и себя заодно. И если нет денег, то что почку продать, чтобы лол купить и батуты оплатить. Где та грань, за которой стоп?
МЕСТО_Встречи• 03 февраля 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Нет, мы с машиной и еще одна мама (но мы дружим)
НуКаНаКа• 03 февраля 2018
Ответ дляЧто-то не спится
На свой в путешествие а на дочкин в пиццерию?
Разгуляшка• 03 февраля 2018
У меня дочке будет летом 13, дни рождения празднует с лучшей подругой только (деньги не проблема, но она понимает, что лучше их не прогулять, а потратить на что-то полезное). Как в 12 лет можно не понимать таких вещей.
...аяприкольная• 03 февраля 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Нет , не помогает , я ничего ее не заставляю , учится в Гимназии, столько уроков , что просто ей некогда ( танцы , муз Школа , английский) я бы и хотела ее приучать , но реально к 22:00 уроки делать заканчивает
Ну да, ну да.
Моему сыну 12 лет. Он видит, сколько я вкладываю, чтобы платить за аренду жилья и давать ему то. что он хочет. А именно - языки, музыка, спорт, технологии. Говорю, что вкладываю в его будущее и здоровье, это самые важные статьи расхода.
Учится в одном из лучших лицеев. НО. У нас и близко нет - ’не напрягать деточку’. Я воспитываю его одна, и приходя домой, вижу развешанную стирку, вымытые полы, сделанные уроки и т. п. Потому что: Или мама садится дома и обслуживает деточку, или мама зарабатывает на твои планы, пока ты встанешь на ноги.
Утром готовит завтрак себе и мне, так как маме на сложную работу допоздна, ей надо на полчаса дольше поспать.
Вот стукнуло 12 лет... Тортик, угощения в лицей, шарики гелиевые и книги в подарок. Балов не устраивала. Благодарен, ценит, любит.
Вывод? - Закушалась ваша деточка, маменька.
Дядя Жора• 03 февраля 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Как ?
на прополке огородов у соседей и на буряках и раздавала листовки
Дядя Жора• 03 февраля 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Как ?
она сама себя в школу собирает финансово.Горжусь
НуКаНаКа• 03 февраля 2018
Ответ дляЧто-то не спится
если б она училась , я бы из кожи вон вылезла .. я ей объясняю , что ты ради меня не хочешь учится , не хочешь меня порадовать .. а я должна в долги вылазить ради твоих хотелок ... рыдает в ответ
Вы извините конечно, но у вас ошибка на ошибке ( я имею в виду в отношения с дочерью). Вы не умели даже донести какая цель учебы. Что значит учится ради вас???? Это в корне неверная установка.
...аяприкольная• 03 февраля 2018
Ответ дляКрутышка-Пышка
Еще чего не хватало, нянчить и заставлять.
Озвучено было давно: учеба - зона твоей ответственности, жить тебе, учиться тебе, работать вусловиях жесткой конкуренции тебе.
Несколько лет я не касаюсь к урокам вообще.
Цветов Мне срочно• 03 февраля 2018
Воспитание вещь непростая. За что вы чувствуете себя виноватой? ребенок должен понимать, как появляются деньги. предложите ей пролать ее игрухи или вещи, чтоб отметить др.
ВундерКИНГ• 03 февраля 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Автор, всю тему не читала. Я тоже так считаю.
Когда-то у нас были возможности и мы праздновали на широкую ногу, но...ситуация изменилась. Но мои дети это понимают, потому что я максимально в меру возраста откровенна с ними что как и почему.
Иногда самой противно от этого ’вот когда будут деньги’, у нас просто такая ситуация, не всякому врагу и пожелаешь, верю что выкарабкаемся, что ж еще делать то остается, но, честно, вот смотрю сюжеты про этих народных дружинников - думаю сама туда записаться и парочку государственных установ потрощить, сил больше нет от этого беспринципного кидалова на таком уровне. Жалко деток, они достойны лучшей жизни. И у них будет лучшая жизнь, но не в этой стране, к этому я максимум усилий прикладываю. У этой страны будущего нет, с таким менталитетом у народа никогда не будет :(
Бауди на ауди• 03 февраля 2018
Отметить на полную катушку, а потом экономить на дочке 2 месяца не выйдет. У вас же не получится. Она и так не знает отказа.
А вот быть без подарков на ДР, собрать деньги с вашего подарка дочери+ все подаренные ей деньги если будут. Это Реально!
И Действенно!
Пусть выбирает:
Красоваться перед другими и кормить их в лучших заведениях или же собрать самых близких подружек, отметить проще и быть с подарками
И Действенно!
Пусть выбирает:
Мир Мир Мир!• 03 февраля 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Клево экономите на свое др.
Вместо 4тыс.грн.тратите 40тыс.грн))) молодец
Очень хорошо что вы сами справляетесь и зарабатываете хорошие деньги без мужа...просто увы вы очень разбаловали ее и дали ’замену’ это автоматом выходит, заменили чувства на деньги. Плюс общество помогло. Сейчас все такие.
Возвращать тяжело будет....имею в виду возвращать ребенка из корыстного и наглого, в честного и искреннего(((
НуКаНаКа• 03 февраля 2018
Ответ дляЧто-то не спится
я бы купила своей и приставку за 10 штук и телефон за 20 если б она училась хорошо , помогала мне.,, моя не хочет стараться и у меня желания нет , как бы это не звучало жестоко . Я считаю мой ребёнок таких подарков не заслужил ... раньше да , она старалась , не грубила и было у неё все что пожелает . Сейчас переходной возраст , и я отвечаю ей тем же . Перестала бадовать , а воспринимаешься с ее стороны это все очень тяжело .
вы понимаете что такое переходный возраст вообще?? Похоже для вас это просто расхожее клише. Тогда как на самом деле это очень сильный стресс для организма, тотальная перестройка гормональной системы. Это очень и очень не просто для неокрепшей психики ребенка. А вы « отвечаете ей тем же». Серьезно?? Вы вообще взрослый думающий человек или как в садике «сам дурак»?
Господи любите своих детей, не за оценки и за послушание а просто и безусловно.
Вот правда наше поколение еще не умеет любить. Ни себя ни близких.
Чёрти Шо• 03 февраля 2018
Я не знаю от чего это зависит... раньше жили хорошо, до 7 лет д.р. и все праздники в кафе и ресторанах, а потом сменили место жительства, и тут как-то сначала не было новых друзей, потом с деньгами не все хорошо складывалось, в общем, как-то так сложилось, что перестали отмечать и детские и взрослые дни рождения шумно, с толпой. И ни разу за 8 лет не было ни одной истерики. Все необходимое и даже больше- есть, а вот праздники стали просто семейные, и без посторонних.
Видимо мне с ребенком повезло:)
Она у меня знает цену денег, сама подрабатывает с 13 лет...как-то так.
Автор, поговорите с дочкой, объясните спокойно ситуацию, и попробуйте рассказать именно, как взрослой... она все понимает, просто пытается продавить свое... возраст может такой
Видимо мне с ребенком повезло:)
Дуболом• 03 февраля 2018
Мне с дет сада говорили почему НЕТ. Мол этамкукла стоит треть маминой зарплаты.... вы простотщаспустили и разбаловали