Что-то не спится• 03 февраля 2018

Ребёнок 12 лет не понимает что нет денег

Такая ситуация , всегда жили хорошо , отмечали дни рождения то лавине мол то в арт мол , вообщем развлекала по кафе , суши , лабиринтам , аниматоров брала , все как положено , торты огромные . В этом году купила машину и тур в Египет не дешевый , в дорогой отель . Все сама тяну 2 детей , мужа нет . В бизнесе сейчас все не очень , сбережений толком нет , все потратила , на жизнь есть но все впритык . Сейчас выдернуть тыс 4-5 просто не могу . Да что говорит и 2 тысячи лишних нет . Дочка не понимает , мы живем в пригороде, уже наприглашала одноклассниц в киев , наобещала им скай парк , батуты , кино , суши да и такси чтоб взять это уже тысяча грн , автобус ..., .. я ей объясняю что денег нет , в этом году либо пиццерия либо ничего . Она плачет , говорит все отмечают , мы что самые бедные ..., ((( а для меня просто проблема найти сейчас деньги и выкинуть на празднования .. чувствую себя виноватой , дочка как будто меня не слышит , каждый день говорит о др , плачет и давит на меня . Просит подарить ей большой набор лол за 3 тысячи вроде ... я считаю это выкинутые деньги на ветер . У моих детей впринципе есть все , мы не бедные . Как вы объясняете детям ? Они вас понимают ? Не обижаются ? К слову , учиться плохо , обманывать меня начала хитрить ... а я ей все должна ((((
Гордая_птичка• 03 февраля 2018
Ответ дляНаездница
Я изменила свое мнение наасчет отказов. Ребенка нужно баловать если есть возможность. Другое дело что в нашей стране все преходяще. А дети привыкли и не понимают. Это расстраивает
нужно баловать, но по мере возможностей.
Все должно быть в меру - уже столько раз убеждалась на примерах знакомых и родственников

Брюльтик• 03 февраля 2018
А чего нельзя дома пожарить шашлык , торт , музыка с девчонками и мама может повеселиться) или пиццу домой заказать) суши)
marydgayne• 03 февраля 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Я ей такого ни в коем случае не говорю ... я вам сказала ,
Я поняла. Но я вас уверяю. ребенок тоже это понимает. он знает ,что деньги в семье есть. перечитайте еще раз мой пост.
Бывает и такое• 03 февраля 2018
Ответ дляЧто-то не спится
если б она училась , я бы из кожи вон вылезла .. я ей объясняю , что ты ради меня не хочешь учится , не хочешь меня порадовать .. а я должна в долги вылазить ради твоих хотелок ... рыдает в ответ
Что значит она не хочет, а вьі должньі??
Я бьі так и сказала - не хочешь пиццерию, не будет ничего. В долги однозначно не влезала бьі.
мадамГрицацуева• 03 февраля 2018
Ответ дляЯ тут с краю постою
А вы с одинаковым упорством и вдохновением будете работать на работах с оплатой 3200 и 20 тыс?
Да, материальное - чудесный мотиватор, и в 10, и в 42.
Я буду с вдохновением работать там, где мне интересно, и не буду делать то, что мне не нравится, даже за 20 тыс. А то, что мне интересно и нравится, оплачивается более чем 3200))
Но опять же - каждому свое))
Самохвалова• 03 февраля 2018
Ответ дляKROX@
Сами приучили, разбаловали, теперь пожинайте. Все должно быть в меру. И всему есть предел.
+++++ Это: 1 баловство 2 неумение ценить 3 незнание что все стоит денег 5 незнание ребенка откуда берутся деньги 5 неумение ребенка выставлять приоритеты (сначала хлеб, потом - развлечения) 6 нет авторитета матери. Автор задумайтесь, дальше будет больше. Удачи!
Бывает и такое• 03 февраля 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Вот именно 12 лет ее баловали и кружили , и все праздники лучше чем у других .., а в этом году , не хочу просто , могла б , но не хочу и точка . Пытаюсь ее поставить на место , таким способом . Вот чтоб понимали , приходим в кафе с подружкой , та тоже с дочкой 12 лет , дочь спрашивает маму что можно заказать , берет скромно чайник чая с мамой и по кусочку торитика. Моя же , торт , салат Цезарь , коктейль , и ещё печеньки на баре .. на мои намёки что покушаем дома , тут так пришли чаек с тортом покушать , возмущается ...
Что значит возмущается?? Сказали нет и точка!
Самохвалова• 03 февраля 2018
Ответ дляФиона Шрековна
Моей скоро 10лет. В принципе можем позволить себе ДР в центре со всеми наворотами. Но я не вижу смысла. Пригласит три подружки и ДР будем праздновать дома. Конкурсы и игры я сама организую. Торт правда закажу.
++++ Главное - эмоции!
Лапка• 03 февраля 2018
Ответ дляЧто-то не спится
считаю не заслужила , совесть не мучает , честно скажу . Пора ставить на место деток , если дальше так будет вылезут и ножки свесят . Чтоб этого не допустить , пытаюсь ей объяснить что деньги потрачены , их просто нет . Добивает что в ответ ежедневные слёзы и уговоры . Хотя у моей подружки такая же ситуация как у меня , но там ребёнок не балованный . Она объяснила что в этом году нет денег праздновать с друзьями только коечные и дома , ребёнок все понял , воспринял адекватно и не вспоминает , моя же каждый день меня долбит и долбит и фантазирует куда она поедет , и кого пригласит и мечтает и планирует , как будто не слышит меня
Отпразднуйте, как она хочет. Но скажите, что в последний раз. Родители предлагают базовый набор: пиццерия, тортик, вечеринка дома. Хочет крутого праздника - пусть зарабатывает сама. Летом пусть вам в бизнесе помогает. Снимайте её с розовых облаков. Пора.

Ниф_ниф• 03 февраля 2018
Раз в году День Рождения. Можно занять те несчастны деньги. Раз Вы не бедствуете, то и круг общения соответствующий. Будут смеяться. Зачем ребёнку травма... Не скупитесь на ребёнка
90x60x90• 03 февраля 2018
Ответ дляИрина-V
В 12 ребенок все прекрасно понимает. Это чистой воды манипуляция.И если начинается вынос мозга, то ищите пробелы в воспитании!
мадамГрицацуева• 03 февраля 2018
Ответ дляЧто-то не спится
я бы купила своей и приставку за 10 штук и телефон за 20 если б она училась хорошо , помогала мне.,, моя не хочет стараться и у меня желания нет , как бы это не звучало жестоко . Я считаю мой ребёнок таких подарков не заслужил ... раньше да , она старалась , не грубила и было у неё все что пожелает . Сейчас переходной возраст , и я отвечаю ей тем же . Перестала бадовать , а воспринимаешься с ее стороны это все очень тяжело .
Ваш ребенок - вам воспитывать. Скажу лишь, что ТОЛЬКО родители ответственны за выстраивание отношений с детьми, неважно в каком возрасте. Если дрессировать ребенка как собачку: хороший - на тебе все, что пожелаешь, плохой - шиш тебе, вряд ли это способствует выстраиванию здоровых отношений. Тем более, когда это подросток, которому и так сложно.
мадамГрицацуева• 03 февраля 2018
Ответ дляМорская свинка
научитесь читать внимательно.
Взаимно.
Самохвалова• 03 февраля 2018
Ответ длямадамГрицацуева
Ангелочек с рожками• 03 февраля 2018
Ответ дляУгги_в_горошек
А зачем в 12 набор lol???
а какой набор нужен??
Гордая_птичка• 03 февраля 2018
Ответ дляЛапка
Тоже не поняла. Моей 7 лет, еще актуально, но чтобы в 12... Купила своей 1 штуку. Такие бабосы выкидывать на весь набор? Если на всё кидаться покупать, что маркетологи придумают, то в Египет в следующий раз вместо нас поедут они.
+1, в 12 лет имхо актуально плеер, фотоаппарат, приставка, но чтобы Лолы..
автор Что-то не спится • 03 февраля 2018
Ответ дляНиф_ниф
какая сумма для вас приемлемая на празднование детского др ?
Ангелочек с рожками• 03 февраля 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
А до скольки лет планируете кружить и развлекать, идти на поводу у ребёнка?
тоже интересно... про кружить вообще бред...
Ответ дляГордая_птичка
Планшет , телефон последней модели , Одежда , эти дурацкие куклы !

Хачапууури• 03 февраля 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
Не правильный распорядок дня. У моей танцы,физика,математика и английский,в 20.00 она уже сидит в телефоне.Учится хорошо,потому что знает что это ей надо. Помогает по дому из под палки,конечно.
По теме,моя тоже разбалованая,я поздно сие поняла,но поздно пить боржоми,при этом понимает когда денег нет. У вас уже большая девочка,в 12 лет прекрасно понимает что такое нет денег,не садитесь на манипуляции,дальше хуже будет.
Мой в 19.30-20.00 только домой приезжает после гимназии и спорт.секции. никак не получится, как у вас.
Лапка• 03 февраля 2018
Ответ длямадамГрицацуева
Зачем ребенку напрягаться, если он и так всё получит?
90x60x90• 03 февраля 2018
Ответ дляАннуитет
ну, знаете к хорошему привыкаешь быстро. Если она с детства ни в чем не нуждалась, покупали ей любую игрушку, которую захочет, выполняли любые капризы, то сейчас ребенок и не понимает как может быть по-другому.
мадамГрицацуева• 03 февраля 2018
Ответ дляЛапка
А что, заслуживал бы, чтобы мама и папа брали вторую подработку, пахали (в т.ч. по ночам) на его хотелки, а он не хочет палец о палец ударить, чтобы стать человеком? Чтобы родители им гордились, чтобы он сам собой гордился! Успехи надо поощрять, я считаю.
Считайте. Опять же - не спорю))
Уверена только, что ХОТЕТЬ ’стать человеком’ ребенок может только глядя на своих родителей, которые сами этого хотят. Или вы считаете, что выросший человек по определению ’стал человеком’, только потому, что вырос, женился и детей родил? Ну и на работу ходит 5 дней в неделю. Движение, работа над собой взрослых дают детям внутреннюю мотивацию, которая не нуждается в материальном поощрении.
Ответ дляХачапууури
Та же история.... по другому никак . Откажемся от всего , будет сидеть в телефоне , пусть хоть занята будет
90x60x90• 03 февраля 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Как вы отмечаете день рождения ? Вот смотрю все поголовно едут в киев в то, это ж не Дешего ... мне туда бригаду 10 человек на такси повезти так вообще (((
мы не едем в Киев - отмечаем как можем
Леплю из пластилина• 03 февраля 2018
Автор решать только вам вы своего ребенка знаете лутше. Моя дочь ровесница вашей в сентябре будет 12 она у нас одна мы не бедствуем но цену деньгам знает и если мы с мужем говорим доця сейчас нет то ей больше повторять не надо она воспринимает это нормально и не каждый год отмечаем ДР по полной программе было и такое что только бабушки с дедушками домой приходили посидели и все и она тоже была рада И подарки не всегда по 3-5 тысяч подарок может быть и просто какойто безделушкой какую она хочет но у нас нет такого что подарки дорогие только на праздники мы покупаем то что хочет не только на праздник. Хотя моя дочь отличница в школе ходит еще на танцы в модельную школу и на английский все везде успевает. Если вы сейчас пойдете у своей на поводу то она действительно не будет ценить ничего. Да и наша нам с мужем на все праздники дарит от себя подарки пусть это к примеру носки или чашка но все же внимание она собирает деньги и знает что родителей тоже надо поздравить. По поводу лолов писали выше что какие лолы в 12лет моя тоже ими играет и любит их.
Хачапууури• 03 февраля 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Спасибо девочки за мнения . Я скорее всего в этом году , просто приглашу всех ее подруг в пиццерию а потом на сладкий стол к нам в гости . Думаю обойдётся это не дорого . А развлекать в 12 лет думаю сами себя смогут
Обыграйте это как-то. Можете устроить дома типа пижамной вечеринки. Договориться с их родителями о ночевке. Девочки любят такое. Пусть едят дома пицу, торт и всякие вкусняшки. А вы устройте им квест какой-то по квартире. Пусть по карте поищут сокровища. Самое главное общение и веселье, а в аквапарки, скай молы и дрим тауны родители и так сводят. Главное емоции!
90x60x90• 03 февраля 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Вот почему то для меня , празднования день рождения это выкинутые на ветер деньги .., я лучше им что то полезное куплю , а отметим по скромному . Кто ещё так считает ? Или я совсем жмот .,, к слову свой др никогда не праздную в ресторанах . Стараюсь улетать в путешествие
на самом деле, автор - Вашим детям не хватает не ваших денег и подарков, а Вашей ЛЮБВИ!!! заботы и внимания!
возьмите и в этот день уделите время ребенку, именно время ребенку - совместные прогулки, душевные посиделки, несложные блюда, с утра до вечера - только ВЫ и ваши дети, просмотр даже просто мультиков, разговор по душам - сможете??
МЕСТО_Встречи• 03 февраля 2018
Мы тоже с пригорода, отмечали в Киеве - квест-комната, потом перекусили и домой на тортик.Только самые близкие друзья.Тоже 12 лет. Но честно, у моих такого никогда не бывает.Чтобы они мне истерику закатывали вообще за что то. Не, ну могут , если надо третий раз идти в магазин, потому что папа забыл, что он еще круассаны хочет. Но чтобы за тряпки или развлекалки? Мы же семья, если в семье есть проблемы, то они у всех, а не только у мамы.И ЛОЛ в 12 лет? Правда играет?
100%• 03 февраля 2018
Ужас, в 12 лет уже пора ума набраться и понимать, что деньги на деревьях не растут. А что дальше будет???? В 16-18? лимузин и ресторан? кредит брать, чтоб чадушко падовать?
сказали денег нет, др отмечается или скромно по средствам или вообще не отмечается и все. Или сейчас поставите ребенка на место или ребенок вообще берега потеряет.