Чучело-Мяучело• 03 февраля 2018

Боль при мочеиспускании у девочки 6 лет

Болит при мочеиспускании, что поможет? Просто помыть и посыпать посыпкой не помогает. Болит как колит говорит иногда и при ходьбе
Сегодня сержусь• 03 февраля 2018
цистит?

любименькая• 03 февраля 2018
Цистит может быть . К врачу идите
Сегодня сержусь• 03 февраля 2018
Ванночки с ромашкой. Посидеть в теплой ванночке.
Сегодня сержусь• 03 февраля 2018
Заварите 3-4 столовые ложки цветков в ведре кипятка, вылейте в ванну и посидите минут 15. Воды в ванной должно быть ровно столько, чтобы были покрыты ноги в положении сидя. Сразу после процедуры тепло оденьтесь. Важно после ванны надеть носки – при цистите переохлаждение после ванны опасно! Принимать такие ванны нужно ежедневно до исчезновения симптомов и в течение нескольких дней после улучшения состояния.
Брехушка• 03 февраля 2018
Цистит, у сына был в 8 лет. К врачу вам надо. Через сутки еще боль внизу живота появляется.
june83• 03 февраля 2018
Сдайте завтра утром общий анализ мочи и разговор будет предметным.
Что-то не спится• 03 февраля 2018
к врачу идите. Я взрослая так уже ’долечилась’ дома...
june83• 03 февраля 2018
Ответ дляСегодня сержусь
Отлично. А потом ’привет цистит хроническая форма’.
автор Чучело-Мяучело • 03 февраля 2018
Ответ дляjune83
Ок, а сейчас что делать?

Бабка в тапках• 03 февраля 2018
Анализ мочи и с результатами к врачу
Я такая боевая• 03 февраля 2018
ромашка для снятия воспаления но и к врачу срочно!
автор Чучело-Мяучело • 03 февраля 2018
А фурадонин может попробовать выпить на ночь?
автор Чучело-Мяучело • 03 февраля 2018
Ответ дляЯ такая боевая
Мы в отеле, здесь ванны нет, только душ и заварить нет возможносьи, хотя чайник и кипяток нашла бы
june83• 03 февраля 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
Ок, а сейчас что делать?
Сейчас действительно можете посадить в ромашку. Или ванночки с хлорфмллиптом спиртовым 5 мл на 200 мл воды. Но это скажем отвлеченные меры до результата анализа.
Завтра обязательно сдайте общий мочи. Это может быть и цистит и уже пилонефрит. Нужно видеть лейкоциты и наличие белка.
автор Чучело-Мяучело • 03 февраля 2018
Ответ дляjune83
Куда посадить я же написала, мы в отеле в др городе
КонхфЭдкаТузик• 03 февраля 2018
Много жидкости, желательно чистой воды, если где-нибудь найдёте клюкву, то с сахаром давайте. Либо механически что-то натерла, либо кислотность мочи изменилась. Я так поняла, что писать она ходит не слишком часто, как при цистите. И к врачу конечно обратитесь после того, как сдадите анализы.
КонхфЭдкаТузик• 03 февраля 2018
А сама моча какого цвета? Нет осадка, примесей крови?
june83• 03 февраля 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
Ну простите. Я не успела прочесть что вы в отеле.
june83• 03 февраля 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
При пилонефрите кстати нет частых позывов.

ТрубоДурочка• 03 февраля 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
Купите цитиал, масло облепиховое, Канефрон. Канефрон пить, цитиал подмыть, маслом намазать. Ещё пантестином можно помазать. Много пить давать, желательно клюквы. А вообще к доктору бы. Фурагин довольно тяжёлое лекарство.
автор Чучело-Мяучело • 03 февраля 2018
Ответ дляТрубоДурочка
цитиал? Ок, сейчас схожу в аптеку
автор Чучело-Мяучело • 03 февраля 2018
Ответ дляТрубоДурочка
а канефрон для чего
КонхфЭдкаТузик• 03 февраля 2018
Многие рекомендуют медпрепараты, но я не поняла, может ребёнок просто механически повредил ( натерла, ударила, поцарапала) уретру? Тогда и маслом или пантенолом смазать будет достаточно.
ТрубоДурочка• 03 февраля 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
а канефрон для чего
Это если цистит. Он на травах, обладает антисептическим и лёгким мочегонным свойством.
june83• 03 февраля 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Без анализа ни одним нормальный врач ничего не будет рекомендовать пить
ТрубоДурочка• 03 февраля 2018
Ответ дляjune83
Почему же, при явных симптомах цистита тот же Канефрон можно, как скорую почту, но-шпу от спазма ИТ.д. а вот антисептики и антибиотики только после анализа, желательно с бакпосевы на чувствительность.
Как_б_не_так• 03 февраля 2018
Может быть цистит( бактериальная инфекция) , а может идут соли( у моей в 6 лет так было, антибиотик не назначают в таком случае). Можно дать самостоятельно только канефрон или уролесан( почитайте со скольки его можно, я давала своей, он сильнее канефрона). Завтра сдайте 2 анализа, общий и на бакпосев и чувств к аб. Для бакпосева нужно совсем немного средней порции мочи. Т.е Вы готовите 2 стерильных баночки, подмываете хорошо, промакиваете чистым полотенцем, начинаете писять в первую баночку, поерываетесь и немного во вторую, потом опять в первую. Общий анализ договаривайтесь в лаборатории сделать срочно, в течении часа например( это реально, я так делаю в поликлинике), а бакпосев сдаете в частную, и делатся он неделю будет. С готовым общим в тот же день идете к врачу. По результатам будет лечение. Если соли- будет тот же канефрон, и тогда уже к гастроэнтерологу разбиратся с обменом веществ. Если воспаление- будет антибиотик. Важно: через неделю когда будет готов бакпосев снова к врачу, она определит лечения было достаточно, или надо продолжить. Цистит такая зараза, что неправильно пролеченный первый раз может чаще всего переходит в хронику. Я намучалась за всю жизнь не передать как.
june83• 03 февраля 2018
Ответ дляТрубоДурочка
ИМХО Канефрон вообще ни о чем. поэтому да-его можно ))))))))
автор Чучело-Мяучело • 03 февраля 2018
Ответ дляКак_б_не_так
А если мы лечились от остриц гедьминтоксом, прошел месяц, повторно не пили. Сегодня заглянула в писю, мне показалось я там острицу увидела. Посиотрела в инете, пишут может такое быть. Делали узи, печень увеличена, поджедужочная реагирует, у ребенка вокруг рта высыпания.
Как_б_не_так• 04 февраля 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
С острицами я сталкивалась однажды, но я их не видела, в кале были следы. Врач назначала кажется вормил. Но такого эффекта как боль при мочеиспускании тогда не было. Я не врач. Но про цистит за всю жизнь пришлось многое узнать. Мне удалось вылечить свой многолетний цистит. И что я Вам могу сказать. Организм очень сложный механизм. Здоровый организм имеет защитные функции, которые самострятельно справляются с вирусами, бактериями паразитами. Т.е там где хороший иммуннитет паразиты не приживаются, они могут попасть внутрь, но им не подходит среда и они погибают. Так же происходит с бактериями. Например цистит часто вызывает кишечная палочка Е Коли. Она есть внутри каждого из нас. Это условно патогенная флосопротивления здоровый иммунитет успешно борется с ней сам. А при ослабленном она начинает размножатся, не встречая должного сопротивления, и приводит к воспалениям. Увеличенная печень, нездоровая поджелудочная( высыпания вокруг рта- это тоже симптом жкт) Свидетельствует о том что иммунитет у нее таки снижен. Плюс препараты от глистов очень токсичны, еще удар по печени. Поэтому да, могут быть и глисты, и бактерии и соли в вашем случае. Это повод обследоватся очень тщательно. Сделайте узи почек и мочевого обязательно. Помимо анализов мочи. На глисты сейчас есть анализ кровь с вены. При плохом жкт начинают страдать другие органы. Все очень взаимосвязано, чтоб Вы понимали самостоятельно выпитый антибиотик вряд ли решит проблему. На корортктй срок может быть, но если есть благоприятные условия, ситуация будет повторятся.

У моей дочки в 6 лет шли соли, на фоне нездорового жкт, сильного ацетономического синдрома. Нефролог назначила только канефрон. Но не помогало, писять больно было недели 2. Все прошло когда мы вылечили жкт.
У меня были бактерии е коли. Не убиваемые. Я пропила столько схем антибиотиков, и на полтора месяца назначали, и капали капельницами( когда в таблетках уже не помогало), и даже прокололи аутовакцину. В итоге я приобрела аллергию почти на все группы антибиотиков. А воз был все там же.
Все оказалось просто. Вылечились мы с дочкой благодаря классической гомеопатии. Мой 15-летний цистит прошел недели за 2 , всего 1 схемой лечения. Как мне объяснила врач пока местный иммунитет снижен, не поможет ничего, с помощью гомеопатии нормализовали флору до того состояния, что она сама борется с условно-патогенной флорой. С дочкой также, наладили работу жкт, появился аппетит, прошли циститы и пиелонефриты, прошел ацетономиче кий синдром, набрали вес. Прошло 3 года с тех пор. Т.е результат однозначно есть.