03 февраля 2018

Как приучить ребенка спать отдельно от родителей ?

Девочки, помогите советом! Сыну 4 года, спим все вместе на большой кровати. Встал вопрос о покупке кровати- машины для него. Как правильно приучить его спасть отдельно ? Купили в зал диван для нас с мужем, т.к. нашу общую комнату хотим переделать полностью под детскую, продать большую кровать и поставить для ребенка новую и все поменять. Но дело в том, что засыпает он только с нами, может проснуться ночью. У кого была подобная ситуация ? Буду благодарна за любые советы ! Всем спасибо !
Кыся-брыся 03 февраля 2018
тоже самое. послушаю ....
Сумчатая кошка 03 февраля 2018
Ложитесь вместе в детскую кровать, а когда ребёнок заснет -отползайте
Мстящий за Зайца 03 февраля 2018
Буквально. 4 летний ребёнок не может управлять взрослыми.
всемВсёИмного 03 февраля 2018
установите последовательность улаживания ребёнка спать - почистить зубы, рассказать сказку, поцеловать на ночь сказать мама то же пошла спать или в ванную ... или как вариант ложиться рядом а потом уходить по тихому
ну и как обязательное условие выгулять ребёнка на ночь! что бы он устал! неделя и всё будет ОК!
Партизанка 03 февраля 2018
До 4,3 спал с нами, потом купили новую кровать с красивой постелью)), так он с удовольствием пошёл спать в свою кровать, сейчас ему 5, перед сном лежит с нами, потом идёт к себе.
Прыг-скок 03 февраля 2018
Нам 9 не можем разделиться! Заболевает очень я или муж спим с ним то нос моём, то горло, то таблетку , то температера скачет, то просто водички попить и бегаем как соседи в гости :)
Топтунша 03 февраля 2018
Ой автоп, это так мило. Поверьте вы будете скучать за этими моментами, когда ребенок в вас нуждается. Моему сыночку 14 почти, взрослый, вместе уде и не лядешь:-))) а ведь еще года 2 назад просил:’мама, полежи со мной, пока я не усну’
Путающаяся 03 февраля 2018
У нас такая самая ситуация)) не представляю, как будем переучиваться. Пока всех устраивает. В проекте тоже кровать машина. Нам 4.6
Топтунша 03 февраля 2018
Всему своем время. Зачем его гнать, если есть потребность у ребенка в маме?
Топтунша 03 февраля 2018
Нам кровать машина, к слову, не помогла. Спала в ней я :)))) а сыночек с папой. Лодился в кровати своей, но в час-два топот ног, и ребенок в нашей постели:) это бвло и в 7 и в 8 лет:)
На паровозе 03 февраля 2018
У меня старшая с нами одно время спала(небыло где положить). ПОтом купили большую красивую кровать ей,постельку классную, спокойно обьяснила что у нее есть теперь своя кровать и все спят в своих кроватях - прекрасно,спит,выбирает игрушки с собой разные. Ни разу к нам не приходила ночью. Младшую сразу приучала что спит только в своей кровате. Могут к нам в постель обе залесть в выходной день утром когда уже все проснулись. (старшей 4,5, младшей 2 года).

Я лично против сна вместе с родителями и не понимаю отговорок ’потребность в маме’. Есть родительская кровать,а есть для детей.
Топтунша 03 февраля 2018
Поймите, ну до 7-8 лет, ну до 11 даже, и все- никогда в жизни больше вы не будете спать вместе!! Никогда!
Ласунка 03 февраля 2018
До 1,5 лет двое детОк спали с нами, до 1,3 были на гв. Ровно в 1,5 по разным комнатам. Разница в возрасте деток 3,5 года. Автор, я считаю это уже поздно. Но вы должны очень настойчиво ДЛЯ СЕБЯ решить! И все сделать чтобы он спал и засыпал отдельно! Это очень важно.
Топтунша 03 февраля 2018
Ответ дляНа паровозе
У меня старшая с нами одно время спала(небыло где положить). ПОтом купили большую красивую кровать ей,постельку классную, спокойно обьяснила что у нее есть теперь своя кровать и все спят в своих кроватях - прекрасно,спит,выбирает игрушки с собой разные. Ни разу к нам не приходила ночью. Младшую сразу приучала что спит только в своей кровате. Могут к нам в постель обе залесть в выходной день утром когда уже все проснулись. (старшей 4,5, младшей 2 года).

Я лично против сна вместе с родителями и не понимаю отговорок ’потребность в маме’. Есть родительская кровать,а есть для детей.
Ну у вас дети еще маленькие, посмотрим, как вы будете думать, когда им будет по 13-14 лет:) говорю же- всему свое время. Я была более категорична, чем вы, в свое время, и ребенок у меня с 1 до 2х лет спал ровно в 21-00 один в своей кровати, в другом конце дома:)))
Топтунша 03 февраля 2018
Ответ дляЛасунка
До 1,5 лет двое детОк спали с нами, до 1,3 были на гв. Ровно в 1,5 по разным комнатам. Разница в возрасте деток 3,5 года. Автор, я считаю это уже поздно. Но вы должны очень настойчиво ДЛЯ СЕБЯ решить! И все сделать чтобы он спал и засыпал отдельно! Это очень важно.
А что тут такого важного. Настанет момент и ребенок уйдет сам. В половозрелом возрасте, он точно с мамой спать не будет:) ну а ’отношения’ с папой можно устроить в любом месте, не только на кровати:) было бы желание
Моль Молливна 03 февраля 2018
Дочка спокойно перешла в детскую в 3 годика и никогда к нам не бегала.
А вот сын - ему 7 лет исполнилось и вот только только стал спал сам, отдельно. Также купили ему кровать, постельное белье и с тачками и с ниндзяго - любой каприз, а нет и все. Было по разному - приспала, ушла, а он просыпается и к нам. Не пускала. Уговаривала, были ночи, что кричала и психовала, муж также. Мог простоять у двери нашей спальни и плакать до по синения. Поэтому вот советы быть строже ну никак не проходили. Да, может он манипулировал, но извините, как я могу спать если ребенок плачет??? Вообщем, очень многие прошли это и как выше Вам писали - ни один ребенок не будет спать с мамой до Армии))).
Я не на долго 03 февраля 2018
Нужно раньше было приучать ребенка к своей, отдельнлй кровати.
Гу го гу го гу 03 февраля 2018
Ответ дляМоль Молливна
Дочка спокойно перешла в детскую в 3 годика и никогда к нам не бегала.
А вот сын - ему 7 лет исполнилось и вот только только стал спал сам, отдельно. Также купили ему кровать, постельное белье и с тачками и с ниндзяго - любой каприз, а нет и все. Было по разному - приспала, ушла, а он просыпается и к нам. Не пускала. Уговаривала, были ночи, что кричала и психовала, муж также. Мог простоять у двери нашей спальни и плакать до по синения. Поэтому вот советы быть строже ну никак не проходили. Да, может он манипулировал, но извините, как я могу спать если ребенок плачет??? Вообщем, очень многие прошли это и как выше Вам писали - ни один ребенок не будет спать с мамой до Армии))).
Ну Вы даете! У нас тоже беда со сном, с рождения сын очень плохо спит. Уже семь лет скоро, а я нормально высыпаюсь только, когда он с мужем спит. А иначе вечером заснул, через два часа уже кричит, встаю и веду к себе. Если оставить будет кряхтеть, ворочаться и периодически все равно будить меня криком. И со мной плохо может спать потом. Под утро может попроситься к мужу в другую комнату, потому что ему тут страшно. Про свой сон молчу, он нарушился и я не помню, когда по-настоящему высыпалась, но держать плачущего ребенка ночью под дверью это как-то не по-человечески, что ли. Представляю, как ему страшно было ( я сама в детстве очень долго боялась спать одна, лет до десяти точно )
Губы рыбы 03 февраля 2018
дети в младенчестве рядом в манеже.в год в своей комнате.как то затянули вы.
Моль Молливна 03 февраля 2018
Ответ дляГу го гу го гу
Ну Вы даете! У нас тоже беда со сном, с рождения сын очень плохо спит. Уже семь лет скоро, а я нормально высыпаюсь только, когда он с мужем спит. А иначе вечером заснул, через два часа уже кричит, встаю и веду к себе. Если оставить будет кряхтеть, ворочаться и периодически все равно будить меня криком. И со мной плохо может спать потом. Под утро может попроситься к мужу в другую комнату, потому что ему тут страшно. Про свой сон молчу, он нарушился и я не помню, когда по-настоящему высыпалась, но держать плачущего ребенка ночью под дверью это как-то не по-человечески, что ли. Представляю, как ему страшно было ( я сама в детстве очень долго боялась спать одна, лет до десяти точно )
Был включен ночник в коридоре - у нас две комнаты рядом. Поэтому он не был в кромешной темноте, когда сидел под дверью. Ну и муж на меня давил - типа либо ты со мной спишь либо с ребенком... было по всякому(.
Владанна 03 февраля 2018
С НАМИ дочь спала до 4 лет. Потом я неделю ей рассказывала, как здорово спать самой. А потом просто постелила ей в другой комнате, полежала с ней, рассказала сказку и ушла. Пару раз приходила к Нас, я шла с ней в её комнату и когда дочка засыпала , уходила. Удачи вам))
Ласунка 04 февраля 2018
Ответ дляТоптунша
А что тут такого важного. Настанет момент и ребенок уйдет сам. В половозрелом возрасте, он точно с мамой спать не будет:) ну а ’отношения’ с папой можно устроить в любом месте, не только на кровати:) было бы желание
Важкого ничего нет))) Главное, чтобы не в 10 лет спать с родителями, АТо чем позже отучаешь, тем тяжелее. Уже они потом не хотят. Это же манипуляторы
Гу го гу го гу 08 февраля 2018
Ответ дляМоль Молливна
Был включен ночник в коридоре - у нас две комнаты рядом. Поэтому он не был в кромешной темноте, когда сидел под дверью. Ну и муж на меня давил - типа либо ты со мной спишь либо с ребенком... было по всякому(.
Ох уж эти мужчины.