Король дивана• 03 февраля 2018
А правда, что Комаровский 15 лет назад был против прививок?
15-20 лет назад не была знакома с его книгами/ семинарами и тд.
(Скорее, самая большая вероятность встречи была в качестве пациента)))
Вопрос возник, тк после статьи об дифтерии, не однократно в ФБ встречала комменты о том что люди утверждают что он был противником прививок, а сейчас активно агитирует.
Пишут не тролли, судя по профилям.
Возможно вы давно пациенты/ почитатели/ коллеги / практики
Правда ли это?
Пишут не тролли, судя по профилям.
Правда ли это?
СкокоМнеДадите• 04 февраля 2018
по крайней мере более 10лет назад он был за прививки - статья за 2007 год
он всегда говорит, что нужно делать качественные вакцины, а не первое попавшееся и ответственно подходить к этому вопросу, а не одна бабка сказала
Тихомандражная• 04 февраля 2018
Ответ дляАйболитная
У меня была одна из его первых книг (еще черно-белая), лет 12 назад.
Там он писал, что к вакцинации нужно подходить разумно. Если у мамы любое сомнение, что ребенок не совсем здоров - отложить.
И что если у родителей нет возможности обеспечить, чтобы перед прививкой и после не было контакта с болеющими, то тоже лучше подождать.
И что то, что перед прививкой нужно просидеть полчаса в очереди рядом с чихающими, очень плохо.
Да все верно,но я эту книгу читала 22 года назад. он еще там написал,что с пола ребенку есть нормально,мол ,когда он проводит платком по полу и по своему лбу то салфетка грязнее от лба)0 Он,если честно чокнутый))И да он говорил,что своих детей не прививал
Жена брата Админа• 04 февраля 2018
Ответ дляmovsumova
Он был против вакцинирования некачественной вакциной. Только покупной.
Это на сколько помню из его передач.
серйозно? может он еще против лечения просрочеными лекарствами? а че ж об этом не говорит.
Тихомандражная• 04 февраля 2018
Ответ дляЖена брата Админа
Он не был против. Но и за не был)) Ему тогда еще за’за’ не платили))
Пушап Ми• 04 февраля 2018
Он был против прививок, потом начали показывать его передачи, писать книги и он начал резко менять свое мнение.
Я из-за этого, его не смотрю и не слушаю сейчас. Продажный тип.
Тихомандражная• 04 февраля 2018
Короче,девочки ,думайте всегда своей головой,тем более,когда речь идет о ваших детях. ’Не сотвори себе кумира’. Комаровский дутый пузырь. 100 процентов.
Тихомандражная• 04 февраля 2018
Ответ дляПушап Ми
Он первую книгу написал четверть века назад. Она больше была похожа на юмористический рассказ с картинками. Не с литературной точки зрения.не с точки зрения педиатрии,не шедевр. Он не светила медицины. Никаких научных трудов в области медицины у него нет. просто ,когда его поперли из медицины.решил заняться кропанием книжек и преуспел.правда по сути написал всего одну. Но к,ак распиарил))
Тихомандражная• 04 февраля 2018
Да и он даже не доцент.... Его’ученое звание’ эта всего лишь первая ступень, которую дают после Вуза..дальше ’не смогла.я не смогла’. а академиков поучает))
Крапипопка• 04 февраля 2018
а по поводу дифтерии, что скоро в каждом дворе гробики будут, если тенденция против прививок будет увеличиваться, то это он еще несколько лет назад говорил
Техпаспорт на медузу• 04 февраля 2018
Ответ дляПушап Ми
Вот! и я хорошо помню, как еще лет 7 назад он распинался в своей передаче против прививок! Но скорее всего этих выпусков уже никто не найдет никогда. Я собственно, и перехотела их делать из-за его болтовни, типа уговорил меня)Как-то эта инфа у меня зафиксировалась в памяти, потому что мои родители тоже врачи, и мы с братом не привиты аж ни разу. И все врачи в те времена, я из 85 г.р., не прививали своих детей! Так вот, когда я увидела по телеку эту пургу за прививки от кори и т.д., которую он несет сегодня, я чуть со стула не упала! Продажник...
А еще меня очень интересует один вопрос...задам его как-то на советчице..
ЛолитаНеРазлита• 04 февраля 2018
Ответ дляПьера Безухова
Мои знакомые были у него на приеме, так вот он говорил,что дети его и внуки не привиты
Ваши знакомые врут
ЛолитаНеРазлита• 04 февраля 2018
Ответ дляДокладная
С 1983 года начал работать в областной харьковской детской инфекционной клинической больнице, в реанимационном отделении[2].
С 1991 года по 2000 год — заведующий инфекционным отделением[2].
в 1992 году впервые появился на телевидении в связи с эпидемией дифтерии. Потом у него стали часто брать интервью как у педиатра[2].
Почему ’как’? Он и есть педиатр.
ЛолитаНеРазлита• 04 февраля 2018
Ответ дляТихомандражная
Кого поперли из медицины?)))
всемВсёИмного• 04 февраля 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Не правда. Он и 9 лет назад был за прививки
ТаПрямТам• 04 февраля 2018
А я вот точно помню его слова в одной из программ (не его программ, а другая передача за вмешательство в иммунную систему вакцинированием). Так вот там он четко сказал - прививки - это необходимо для выживания вида человечества в целом и абсолютное зло для конкретно взятого организма. И вот после этого я решила не прививать ребенка.
Докладная• 04 февраля 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Почему ’как’? Он и есть педиатр.
Это из википедии цитата
ЛолитаНеРазлита• 04 февраля 2018
Ответ дляДокладная
Это из википедии цитата
И что? Здравый смысл вообще не нужно включать? Он закончил педиатрическтй факультет. Об этом в той же википедии написано.
Докладная• 04 февраля 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Вы меня спросили почему как, я вам ответила. Вы вообще предложение внимательно прочитали? Или у вас с русским плохо?
ЛолитаНеРазлита• 04 февраля 2018
Ответ дляДокладная
Т.е. вы готовы постить любую фигню, не включая мозг? С чем у вас плохо? Вопрос риторический, можете не отвечать.
Докладная• 04 февраля 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Ну чего же фигню? Логичное предложение. Если вас смутило слово *как*, то повторите части речи.
ЛолитаНеРазлита• 04 февраля 2018
Ответ дляДокладная
Нет, меня смущает, что одни лепят слово ’ как’ куда попало, а другие цитируют, отключив мозг.
Баксы_сдам• 05 февраля 2018
Ответ длявсемВсёИмного
100%. Старшей дочери 9,5 лет. Когда она родилась, стал вопрос прививок и именно слушая его, я делала ей все прививки. И ещё прикорм вводила по его доступной и понятной схеме обеим дочерям. Я прекрасно понимаю, что он сейчас больше шоумен, чем врач, но многое из того, что он говорит имеет смысл, логику. А как насчёт антибиотиков? Он же дело говорит... что при вирусе их не имеет смысла пить, хотя большинство педиатров их выписывают... на всякий случай... так что болтовня болтовней, но считаю, что разумное зерно есть в его посылах.
Аноним Завхоз• 05 февраля 2018
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Почему вы вы думаете, что он шоумен? Конкретные примеры приведите, пожалуйста. Прошу для себя, для понимания ситуации.
Бред от Комаровского:
{СоJIнТсЕ}• 05 февраля 2018
Ответ дляАноним Завхоз
Бред от Комаровского:
Подробный разбор ситуации дает Ася Казанцева в главе Прививки вызывают аутизм.
Погуглите.
{СоJIнТсЕ}• 06 февраля 2018
Ответ дляАноним Завхоз
Бред от Комаровского:
Просмотрела я вчера ночью оригинальную статью. Шито белыми нитками. Единственная неточность — исследования проводились на огромном количестве пациентов.
Главный ляп ваятелей ролика в подмене вывода работы.
Вывод на фото.