Король дивана• 03 февраля 2018

А правда, что Комаровский 15 лет назад был против прививок?

15-20 лет назад не была знакома с его книгами/ семинарами и тд.
(Скорее, самая большая вероятность встречи была в качестве пациента)))
Вопрос возник, тк после статьи об дифтерии, не однократно в ФБ встречала комменты о том что люди утверждают что он был противником прививок, а сейчас активно агитирует.
Пишут не тролли, судя по профилям.
Возможно вы давно пациенты/ почитатели/ коллеги / практики
Правда ли это?
Тина Серебро925• 03 февраля 2018
і мені цікаво, теж чула про таке...

movsumova• 03 февраля 2018
Он был против вакцинирования некачественной вакциной. Только покупной.
Это на сколько помню из его передач.
После 18• 03 февраля 2018
Не удивительно. Он ведь давно уже шоумэн. За что платят деньги, то и говорит.
Докладная• 03 февраля 2018
Сомневаюсь что был против. Он был зав отделением когда была вспышка дифтерии в 90-х.
movsumova• 03 февраля 2018
Удалено администрацией...
Стетоскопуло• 03 февраля 2018
Сыну моему 12, с тех пор на мнение его натыкаюсь, не помню такого, чтоб он был против
Пьера Безухова• 03 февраля 2018
Мои знакомые были у него на приеме, так вот он говорил,что дети его и внуки не привиты
Докладная• 03 февраля 2018
С 1983 года начал работать в областной харьковской детской инфекционной клинической больнице, в реанимационном отделении[2].

С 1991 года по 2000 год — заведующий инфекционным отделением[2].

в 1992 году впервые появился на телевидении в связи с эпидемией дифтерии. Потом у него стали часто брать интервью как у педиатра[2].
Докладная• 03 февраля 2018
Ответ дляПьера Безухова
Вот не верю

тянитолкайка• 03 февраля 2018
Самая аншлаговая тема. Утомили уже
Sunny_Anny• 03 февраля 2018
Пишу открыто. В 2000-2001 гг у меня еще детей не было, о Комаровском узнала от подруги, которая именно после общения с ним на харьковском форуме (еще был не распиаренный) отказалась от прививок. В то время прошла все круги ада, чтобы оформить ребенка в сад. Но он ее вдохновил.
тянитолкайка• 03 февраля 2018
Ответ дляПьера Безухова
Ну разумеется, он это всем на приёмки говорит))))))
Пьера Безухова• 03 февраля 2018
Ответ дляДокладная
Вот не верю
Не верьте
fdanna• 03 февраля 2018
Я очень давно знакома с принципами Комаровского: перечитала все его книги, пересмотрела массу передач его с его участием, зарегистрирована и пользуюсь информацией Клубкома. И никогда не встречала инфы о том, что он против прививок.
тянитолкайка• 03 февраля 2018
Ответ дляmovsumova
Удалено администрацией...
Действительно, а должен продвигать марлю и готовки до упаду.
П,с
Яиз тех, кто до упаду, но если Будет ещё ребёнок, жизнь себе усложнять не буду
автор Король дивана • 03 февраля 2018
Ответ дляfdanna
Ну я тоже давно следу ( в моеи случае 8 лет)но интересует его мнение до телепередач и такой популярности
Подмигашка• 03 февраля 2018
Ответ дляmovsumova
Удалено администрацией...
Діти виросли мої уже з підгузників і пюре. Коли були в тому віці, часто його дивилася і читала. Те що Ви пишите абсурд. Він говорив завжли про щасливе материнство, що підгузники і пюре облегшують життя матерям. Він часто працював в запереченням. Наші ж бабусі жили ж без підгузників і пюре, значить і дочки їх мають так дітей виховувати. Він лише це заперечував.
тянитолкайка• 03 февраля 2018
Ответ дляДокладная
Вот не верю
Мои знакомые знакомых знакомого были на приеме у него и он такой сидит и думает: дай-ка я им расскажу, что у меня внуки не привиты. Это при том- то, что вся страна меня знает и вещаю я с тв, что прививаться нужно.
Айболитная• 03 февраля 2018
У меня была одна из его первых книг (еще черно-белая), лет 12 назад.
Там он писал, что к вакцинации нужно подходить разумно. Если у мамы любое сомнение, что ребенок не совсем здоров - отложить.
И что если у родителей нет возможности обеспечить, чтобы перед прививкой и после не было контакта с болеющими, то тоже лучше подождать.
И что то, что перед прививкой нужно просидеть полчаса в очереди рядом с чихающими, очень плохо.

тянитолкайка• 03 февраля 2018
Ответ дляПодмигашка
Вот. Именно об этом он и говорил. Облегчить женщине жизнь, чтобы не только пеленки и еда, а ещё и время на себя и ближних оставалось.
Докладная• 03 февраля 2018
Ответ длятянитолкайка
Во во
Ширли-Мырли• 03 февраля 2018
Познакомилась с книгой Комаровского ещё до рождения старшего сына; сейчас ему 17. Чтоб Комаровский был против прививок?- не припоминаю.
Летчица• 03 февраля 2018
А правда,что он при жаре рекомендует массаж?
Пьера Безухова• 03 февраля 2018
Ответ длятянитолкайка
Его тогда еще не было на тв
Царевна в уггах• 03 февраля 2018
Я его книгу читала первый раз почти 21 год назад. И еще тогда он был за прививки
{СоJIнТсЕ}• 03 февраля 2018
Ответ дляПосле 18
Почему вы вы думаете, что он шоумен? Конкретные примеры приведите, пожалуйста. Прошу для себя, для понимания ситуации.
...аяприкольная• 03 февраля 2018
Я начала его слушать и читать лет 15 назад. Помню хорошо, что он говорил о разумной вакцинации. О правильной подготовке к вакцинации. О правилах поведения после прививки (особенно АКДС). Но он всегда агитировал ЗА вакцинацию. Во всяком случае - публично.
Штуша• 03 февраля 2018
Ответ длятянитолкайка
Так и было, не сомневаюсь ни секунды!
Sunny_Anny• 03 февраля 2018
Не хочу сказать, что он против прививок был в принципе. Но подходил к этому куда более разумнее, индивидуальнее.
...аяприкольная• 03 февраля 2018
Ответ для{СоJIнТсЕ}
На самом деле - так и есть. Он ничего не придумал нового, о чем и сам всегда говорит. Но он смог наконец то донести до масс всё то, о чем давно знали врачи. А так разжевать для народа прописные истины может только настоящий ШОУМЕН.