Аноним• 22 сентября 2012
Как наказать и устроить проверку в стоматклинике??
Выпала большая пломба близко к нерву,зуб реагировал на холод,это был конец рабочего мой стоматолог не смог меня принять,мы поехали по всем частным клиникам. Приняли меня в одной,сказали нужно удалить нерв,удалили и запломбировали каналы,укол отошел, а у меня онемело пол челюсти. Пошла вчера в другую клинику,а мне отказали протезировать,сказали что у меня осталось часть инструмента в десне и задет нерв соседнего зуба,теперь нужно удалять весь зуб и ставить имплантант при том что нерв не нужно было вообще удалять. Вернулась в ту клинику, мне сказали ничего страшного пройдет нужно подождать от 3 недель до 6 месяцев,при том что у меня ноют 3 соседних зуба. А еще я там встретила знакомую и она мне сказала что это дочка хозяина клиники и у нее нет еще диплома,она доучивается
Аноним
• 22 сентября 2012
Ответ дляLivistona
У Вас есть чек?
нет,только карточка в их компьюторе
Из ДОМа-2 Я• 22 сентября 2012
Плохо, трудно что-то доказать. С чеком Вы могли бы и доказать, и наказать и потребовать возмещение мат.ущерба на вживление импланта и не только. На будущее возьмите за правило всегда и везде требовать чек!
Попробуйте по-хорошему, бла-бла-бла, мол на работе обещают компенсировать, а чек Вы не дали, дайте пожалуйста...Маловероятно,что получится, но попробуйте выдурить у них чек (любой, даже от руки)
Ответ дляLivistona
все можна доказать, нужно желание
Из ДОМа-2 Я• 22 сентября 2012
Ответ дляАлена1984
все можна доказать, нужно желание
Ну так автор и спрашивает КАК, желание у нее есть, так напишите, если знаете!
Аноним
• 22 сентября 2012
Ответ дляАлена1984
а что инструмент Вам не достали? И какую задачу Вы ставите перед собой, наказать их, вернуть деньги или чтоб сделали как надо,переделали?
нет, чтоб его достать нужно удалить весь зуб
Аноним
• 22 сентября 2012
Ответ дляHello
А Вы видели снимок с куском инструмента ?
Может это во второй клинике придумали чтобы с вас денег побольше содрать. Такое к сожалению часто случается.
да видела, и они тоже увидели у себя на снимке, они же мне сказали ничего страшного,а вторая клиника друга моего мужа,там мне сказали что это оч. серьезно
Аноним
• 22 сентября 2012
Ответ дляАлена1984
я хочу чтоб мне возместили деньги на имплантант,она мне убила здоровый зуб
Мой Вам совет: берете у администратора бумагу о проделаной работе,идите к директору клиники и говорите что если они не исправят ситуацию, то Вы будете писать жалобу главному стоматологу города и жалобу в прокуратуру, он будет заинтересован сор не выносить. Даже если вам чек не дадут, есть свидетели что Вы там были, это и медсестра и администратор и там камеры стоят наверняка, где ведется запись. Проверка все равно докажет что Вы были именно там
Из ДОМа-2 Я• 22 сентября 2012
Ответ дляАноним
Автор, проконсультируйтесь все же еще в другой клинике, мне кажется, Вас обманывают! У меня показанием к удалению была киста в таком месте, куда не могли достать инструментом без удалениея зуба! В Вашем случае, мне кажется, толковый врач достанет и без удаления!
Аноним• 22 сентября 2012
Ответ дляАноним
скорей всего сломалась игла,которой чистят нервы,надо снимок смотреть
не обязательно,может каналонаполнитель,может пульпоэкстрактор,а может частичка бора,снимок не покажет идеально,это знает только врач,который лечил
Аноним
• 22 сентября 2012
Ответ дляАлена1984
ну это нужно доказать, нужно заключение другого доктора, а скажите они Вам сказали что сломался бор в зубе?
там осталась пружинка,это часть инструмента которым каналы набивают
галинамирза• 22 сентября 2012
Зараз багато лікарів ,вирішили що найкращий дохід це імплантологія,тому розлінились виконувати складну роботу в каналах!Писати можна багато,часу немає,можите перезвонити,проконсультую,телефон на сторінці.Я стоматолог.
Из ДОМа-2 Я• 22 сентября 2012
Ответ длягалинамирза
Ну так стоматолог от имплантологии никакой выгоды не имеет-этим занимаются другого профиля врачи!
Аноним• 22 сентября 2012
Ответ дляАлена1984
и еще взять заключение в др. клинике, что в следствии таких то действий, появились такие то следствия, которые привели к тому то тому то...
Аноним• 22 сентября 2012
Ответ дляАноним
Автор,у Вас ничего не получится доказать
Что значит ничего не получится!!!
Идите к директору!Скандальте.не оставляйте так!!!
Аноним• 22 сентября 2012
у меня муж всегда старается спасти зуб,если уже не получается тогда уже другие методы
Аноним• 22 сентября 2012
Я вам советую писать в прокуратуру, что бы они провели расследование, они обязаны это сделать согласно закона ’Про прокуратуру’, конечно может денег и зуб не вернете, но то что их проверят по полной программе, и на имеющуюся лицензию и на санитарное состояние, будьте уверены, нервы им попортят хорошо. Обратитесь к юристу он вам поможет составить правильно заявление.
Аноним• 22 сентября 2012
а вам,что почистили канал и сразу поставили фотополимер?вам кальцый ложили?
Аноним
• 22 сентября 2012
Ответ дляАноним
Что значит ничего не получится!!!
пойду с понедельника,вчера была там не было врача на месте,если врачом можно ее назвать,как я уже выше писала это дочь хозяина клиники,которая еще учится
Аноним
• 22 сентября 2012
Ответ дляАноним
нет временную пломбу поставила
Аноним
• 22 сентября 2012
Ответ дляАноним
спасибо вот это я и хочу,это первый раз я обратилась в чужую клинику т.к мой врач не смог меня принять