15 сентября 2013

Ламинат на кухне - практично?

Хочу по максимуму сделать пол везде без порожков, но вот как быть с кухней. У кого лежит ламинат на кухне и довольны ли вы? Особенно интересует вопрос: как быть если что-то где-то потечет?
Паравозик 15 сентября 2013
тоже актуально послушаю
Белоснежко 15 сентября 2013
не практично абсолютно
Магиня 15 сентября 2013
да всё ок, три года как лежит, всё отлично, если что-то течёт сразу вытераю и никаких проблем. Очень уютно с ламинатом!
Менее Более 15 сентября 2013
по мне лучше плитка
Божья коровка 15 сентября 2013
нет. не практично, кладите плитку и подогрев, и можно без порога сделать найдите хороших мастеров
Железная тетя 15 сентября 2013
Ответ дляМагиня
да всё ок, три года как лежит, всё отлично, если что-то течёт сразу вытераю и никаких проблем. Очень уютно с ламинатом!
а какой фирмы у вас ламинат
Налитое яблочко 15 сентября 2013
а если линолеум положить? мне как-то плитка не уютно... а тоже с ремонтом думаем...
Пупс 15 сентября 2013
у меня в районе рабочей поверхности плитка,а в остальной части ламинат....супер
Yulyasha81 15 сентября 2013
Четвертый год с ламинатом, все Ок мою , парю пароочистителем, никаких проблем.
Менее Более 15 сентября 2013
Ответ дляНалитое яблочко
а если линолеум положить? мне как-то плитка не уютно... а тоже с ремонтом думаем...
а линолеум по вашему уютно?
Фиктивная 15 сентября 2013
Летчица 15 сентября 2013
Ламинат не практично.
Паравозик 15 сентября 2013
Ответ дляНалитое яблочко
а если линолеум положить? мне как-то плитка не уютно... а тоже с ремонтом думаем...
кстати выдела очень не плохой линолеум на вид сделан под плитку смотрится красиво
Выкупаная 15 сентября 2013
Девочки-Декатайл
ira272910044 15 сентября 2013
У нас ламинат. Взяли такой же как у родмтвенников у них он 9й год. Большие бежевые квадраты на вид очень на плитку похоже.
Ф. Иринка 15 сентября 2013
И у меня паркет) все устраивает) дете постоянно что-то проливает и бывает, что не сразу вижу, позже вытираю и ничего. У меня паркет с восковым покрытием)
__mama__ 15 сентября 2013
Плитка однозначно удобней. У нас на кухне ламинат - в принципе, не жалуюсь... квартира съемная. Был случай бойлер потек ночью , так что лужа была с утра! но ничего, витерла, положили доски... придавили... ничего не вздулось. А так по мелочам: то уголочки отвалятся, доска уедет... так, что всё-таки плитка лучше! В собственной квартире точно будет плитка с подогревом!!! (у родителей так сделали - супер)
P. S. Еще все тумбочки подняты над полом! - очень удобно.
Блондинка в Шоколаде 15 сентября 2013
У нас ламинат на кухне 6 лет, ничего не потрескалось, не поцарапалось, хотя периодически и разливается что-то на кухне, и пол моем постоянно, все ОК
Рву и мечу 15 сентября 2013
лучше линолеум имхо...
состыковать проще с ламинатом,да и подобрать по цвету можно...
Звезда в шоке 15 сентября 2013
не практично,у нас возле мойки вздулся(свой дом)хотя водостойкий и класс высокий, в квартире положили плитку и теплый пол
автор Железный коготь 15 сентября 2013
Ответ дляБуЛебод
лучше линолеум имхо...
состыковать проще с ламинатом,да и подобрать по цвету можно...
спрошу Вас как спеца в этом вопросе, а чем лучше? имеет в виду влагостойкость, я так понимаю? и действительно ли можно его состыковать не использую порожков и всяких накладок так сказать?
автор Железный коготь 15 сентября 2013
Ответ дляБелоснежко
не практично абсолютно
у вас лежит?
автор Железный коготь 15 сентября 2013
Ответ дляБожья коровка
нет. не практично, кладите плитку и подогрев, и можно без порога сделать найдите хороших мастеров
бывает и так даже делают?
автор Железный коготь 15 сентября 2013
Ответ дляФ. Иринка
И у меня паркет) все устраивает) дете постоянно что-то проливает и бывает, что не сразу вижу, позже вытираю и ничего. У меня паркет с восковым покрытием)
ну паркет - это ваще шик блеск
Рву и мечу 15 сентября 2013
Ответ дляЖелезный коготь
спрошу Вас как спеца в этом вопросе, а чем лучше? имеет в виду влагостойкость, я так понимаю? и действительно ли можно его состыковать не использую порожков и всяких накладок так сказать?
не только влагостойкость... простота уборки - тоже фактор

накладка нужна(, без порога можно обойтись...(для ламината важно наличие демпферного или компенсационного шва, как для стяжки)

ламинат ’играет’ -проблема в нем ...
laskovay 16 сентября 2013
Доброй ночи, милые советчицы! У моей 6-месячной крестницы Региночки лейкоз,требуется неродственная ТКМ. Со дня на день ожидаем счёт из клиники, который будет порядка 150 000 дол. Времени очень мало, поэтому обращаюсь за помощью сегодня и сейчас. Все документы о рекомендации операции за границей, а также выписки в больнице выложены https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
А СЕЙЧАС ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ НАПИСАТЬ 6 ПОСТОВ-ПОЖЕЛАНИЙ В ТЕМЕ НА СОВЕТЧИЦЕ https://sovet.kidstaff.com.ua/question-194601 и тем самым помочь вывести её в ТОП.
Извините за беспокойство! И спасибо за помощь и понимание!!!
VoLencia 16 сентября 2013
Сегодня как раз был мастер. Объяснял мне, что большие площади без порожков- это плохо.
Рву и мечу 16 сентября 2013
Ответ дляVoLencia
Сегодня как раз был мастер. Объяснял мне, что большие площади без порожков- это плохо.
да, он прав

без порожков можно укладывать только один ламинат - Перго (допускается до 400м2)
rujylia 16 сентября 2013
Как по мне лучше всего виниловое покрытие Аллюр,на вид и на ощупь,как ламинат,только он влагостойкий его даже в ванной можно применять,положили пока только в комнатах,дойдет ремонт на кухне-будет и там)