Аноним Анонимыч• 05 февраля 2018

Много таких, кто не знает сколько зарабатывает муж???

Вот никогда не знала какая зарплата и сколько зарабатывает муж. Много таких ещё?
Результат:
вже голосів: 628
309 (49.2%) Конечно, знаю сколько
258 (41.08%) Нет, не знаю
61 (9.71%) Тыц
Котик-Пупсик• 05 февраля 2018
Приблизительно)) честно, не вникаю даже, деньги лежат в тумбочке и хорошо. Доход средний. Муж про мою ЗП вообще не спрашивает. Я одно время жмотилась, теперь исключительно все на себя любимую.
Раз одела не бу• 05 февраля 2018
Ответ дляВ рот не ложи
Вот все тут описывали зп своих мужей, подработки и т.д. Я, наверное, единственная среди всего контингента советчиц, у которой муж зарабатывает минималку. Живем в селе. Он умный, на все руки мастер, по дому помогает, ремонты делает, за детьми следит, в сексе все гуд. Короче, идеал во всем и везде. Но зарплата…..я зарабатываю раза в 3-4 больше. И что с этим делать – не пойму. Депрессия, внутренняя подавленность и очередное доказательство, что все-таки идеалов нет.
Автор, после 14, муж 1, 5 года зарабатывал 0. Скажем мои навыки оказались более продаваемые .Это муж, если ваших доходов хватает на нормальное плавание семьи-то не стоит депрессировать, просто принять мужа с особенностью.

В этом ничего страшного нет, а времена бывают разные . Когда замуж выходила -муж предлагал оставить работу, так как его денег хватало на все .Но с 2014 до 2016 мои 1500,00 евро ежемесячно оказались единственным источником дохода на 4 человека без жилья в Киеве, пережили, сейчас опять картина меняется, моя зп уплыла из общего бюджета в девчачьи хотелки.
постою_послушаю• 05 февраля 2018
Ответ дляА вот недавно
А я сама откладываю все, что осталось
я не умею откладывать, мне деньги просто карман прожигают
постою_послушаю• 05 февраля 2018
Ответ дляВбигудях
Вы очень смелая.
Да. Прямо бесстрашная. Но Вы, наверное, хотели сказать’дура’.
постою_послушаю• 05 февраля 2018
Ответ дляБабушка Бетман
Не знала, и пин код карточки не знала и тд.
Разошлись с мужем спустя 11 лет жизни.
А вот нового моего мужчины знаю какая зп, и код карточки знаю и рада, что у нас нормальные доверительные отношения.
Не знать это не значит не доверять. Я тоже знаю пинкод карты мужа, копилка общая на моей территории находится.
Милашка-оторвашка• 05 февраля 2018
Ответ длявитая
фсе прям олигарши
вам чисто поржать с кого-то? смейтесь, здоровее будете
Милашка-оторвашка• 05 февраля 2018
Ответ дляСнежнакомка
Нам более чем хватает. У мужа свой крупный бизнес. Но тем не менее он всегда рассказывает о результатах, может похвастаться, что вот какие все молодцы в этом месяце.
пусть рассказывает, я не против)
КараПузовна• 05 февраля 2018
Я не знаю. У нас раздельный бюджет. И меня так устраивает.
Блинчик Мой• 05 февраля 2018
Если у мужа одна работа и одна зарплата - конечно, не знать сумму заработка странно. Но (это я поражающимся незнанию точной суммы пишу))) если у мужа несколько источников дохода и они (доходы) месяц на месяц - разные, глупо требовать от него ежемесячный отчет) Я знаю примерную сумму и что она точно будет не ниже определенной цифры. Меня устраивает.
Слоник-тоник• 05 февраля 2018
Ответ длявитая
у нас копилка общая-и интересуемся вдвоем сколько там
Каждому человеку, даже мужу! нужны свои деньги, за которые не нужно отчитываться!
Мотористка• 05 февраля 2018
Зарплату знаю, % нет, так как все время разный, не контролирую
постою_послушаю• 05 февраля 2018
Ответ дляКонФФетОшка
Мне ваша ава нравится прямо кажется, что вот єтот человек и говорит)) но, все же, та барышня была более практичной, ИМХО!
Спасибо! Одна моя интернет-подруга очень близкая, сказа мне, что представляет меня именно так, и внешне и внутренне. Я тогда еще это произведение не читала. Прочитала и согласилась с подругой на 100%.
Почему же более практичной? Вы можете себе представить, чтобы Лиззи хитрила с мистером Дарси и откладывала деньги? Я нет. Да и будь она практичной, она вышла бы за него при первом его предложении. Да что там, она бы и за Коллинза вышла как ее практичная подружка.
Знаете, у моей мамы всегда ем заначка от отца. Я об этом знаю, и мне папу очень-очень жалко. Я внутренне краснею от стыда за маму, когда об этом думаю. Мой муж очень благородный человек, и я просто съела бы себя, если бы у меня были от него тайны подобного рода. Это же ведь не на подарок подкопить, а копить с мыслью, что все мужики козлы, и ты такой же. Ведь на случай болезни или других подобных расходов есть общий НЗ, а свой личный это уже неблагородно.
постою_послушаю• 05 февраля 2018
Ответ дляКонФФетОшка
Вот как-то так мне оно близко и понятно, а ’попросить на хотелки’ -

А если хорошо себя вести, не просить часто на хотелочки, то больше в копилочке
Ну Вы же понимаете, что вопреки классику, все счастливые семьи счастливы по разному. Есть женщины-партнеры, это приблизительно так, как Вы описываете. Но есть ещё и женщины- матери, женщины-генералы, женщины-дочери, и даже женщины-писечки. И если в данной конкретной семье совпали две половинки пазла, например мужчина-отец и женщина-дочь, то в этой семье будет Гармония, даже если муж не даст денег на мороженное чтобы у его девочки горло не заболело.
Я, разумеется, утрирую, но думаю суть моего поста Вы уловили
Else• 05 февраля 2018
Я не знаю, какая разница?
Свою часть в обеспечение семьи он вносит, остальное тратит по своему усмотрению, сколько потратит по своему усмотрению - его дело.
О сумме моего дохода он точно так же в курсе только очень примерно.
постою_послушаю• 05 февраля 2018
Ответ дляКоролеВешна
Обычно, чтобы контролировать.
И гордо произносить ’я веду бюджет! Муж в этом ничего не понимает’ )
Контролировать в смысле, чтобы деньги налево не уходили? Ну и как это можно проконтролировать при нестабильном доходе?
соева-сысоева• 05 февраля 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
У него бизнес, доход не знаю. Мне хватает)
Дедуськина бабуська• 05 февраля 2018
я не знаю. и, наверное, от этого лучше сплю:)
а если серьезно, то знать нужно в двух случаях: когда очень много зарабатывает и когда очень мало. у нас бюджет раздельно-совместный. т.е. зарабатываем мы порознь, уровень заработка знаем приблизительно друг у друга. где лежит общая заначка - тоже знаем оба. везде можем расплачитваться спокойно либо по очереди, либо кто первый достанет карту/деньги. за все годы жизни совместной я редко на что реально просила. я сама зарабатываю, и мне приятно тратить и на мужа, и на детей, и на дом. также и у него. он знает, что я не транжира. деньги не прячет и за все года на мое ’нужно’ ни разу не отказал и только ему известно, где и как он эти деньги добыл. зато при его увольнении и переходе на ’вольные хлеба’ никто нервно не дергался:), была и ’подушка’, и мои заработки. муж тоже не транжира. он ’втихаря’ купил мне машину, например, квартиру. следующая покупка с заначки - дом:), так что нас все устраивает
Липка-прилипка• 05 февраля 2018
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
А зачем мне этот головняк? Пусть муж контролирует
Но есть бабы кони все на себе и под контролем и з/пл у мужа отбирают-такие не когда не будут жить в достатке потому что скотина в ярме.
Чушь.
Липка-прилипка• 05 февраля 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Может быть и приду. Но обманывать мужа пряча от него деньги точно не буду. Читала я тут советы, говорит мужу, что на лечение деньги нужны, а самой их начить, простите мой французский. По мне лучше уж сразу разводиться чем в такой атмосфере жить.
Деньги всегда были у меня. 22 года брака . Дом ,дача ,машина на мне . Но я такая умная не всегда была . Умнейте.
Ангелочек с рожками• 05 февраля 2018
Ответ длявитая
вы дома не говорите о доходах,каких то планируемых покупках.
У меня есть три подружки ( реально хорошие девочки), которым мужья отдают зарплату всю до копейки. Мужья ничего не решают, ни за что не отвечают: никаких планируемых покупок- как жена решила, так и будет.
Плюс родители мужей помогают или материально или коммуналку оплачивают. А Вы говорите об обсуждении бюджета..... Печалька.
По теме: доход знаю, всегда даёт сколько нужно.
А вот недавно• 05 февраля 2018
Ответ дляпостою_послушаю
У меня тоже есть такое и многие тут смогли бы откладывать в пять раз больше, получает он много. Но я терпеть не могу экономить и мелкие свои хотелки в виде одежды и мулечек для дома всегда реализовываю сразу, но все равно остается)) Но я считаю, что жить надо сейчас, а не ужимать себя во всем ради чего-то в будущем. Жилье у нас есть и хорошее, ребенок пока маленький. На квартиру не копим, хотя могли бы))
А вот недавно• 05 февраля 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
Ну зачем такие крайности? А вот я считаю унизительным выпрашивать каждый раз на трусы, не смогла бы так жить. Муж отдает зарплату и я распределяю бюджет, мелкие покупки делаю сама. Но когда нужен ремонт, покупка новой машины, покупка мебели, турпоездки и проч., мы это обсуждаем и решаем, когда мы сможем что купить. И скопленные деньги тратим по обоюдному решению.
Ангелочек с рожками• 05 февраля 2018
Ответ дляА вот недавно
Мне кажется, при адекватных отношениях неважно у кого деньги. В этих мужичках меня раздражает, что вместе с зарплатой они с себя снимают ответственность за что-либо. Речь не идёт о приняли решений, они этого не умеют делать, как и управлять финансовыми потоками. Это, наверное, перефразирую, мужья-сыновья. Значит, женщин это устраивает, как и то, что без денег родителей мужа они обходиться не могут. Недавно, умер отец у одного, прекрасный был человек, всех обеспечивал. Наверное, сыну теперь придётся повзрослеть и научиться обеспечивать себя, свою семью и маму-вдову самостоятельно...
дЫнька• 05 февраля 2018
А у нас всегда на тумбочка зарплата лежала.Тогда это было 2000 грн-10 лет назад,а потом об этом узнала свекровь и решила,что это нонсенс.Денег я не вижу больше.Муж у мамы хранит( Доказать не могу.На меня конкретно деньги не тратит.
Ангелочек с рожками• 05 февраля 2018
Ответ длядЫнька
Тогда деньги свекра нужно хранить у вас дома, для равновесия денежек во Вселенной!
Innag• 05 февраля 2018
Не знаею зарплатуа мужа, точнее примерно представляю, но не более, общую тумбочку настоятельно не рекомендую себе, ибо транжира страшная, мне сколько не дай - потрачу.
А вот недавно• 05 февраля 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
Отличный совет!
дЫнька• 05 февраля 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
это ещё доказать нужно.Из меня сделали дуру,которая придумала всё это
Чупокабра• 05 февраля 2018
Я не знаю. Денег хватает на мои хотелки и хотелки для детей. Копии деньги на стройку. Сколько надо муж всегда даёт.
Чупокабра• 05 февраля 2018
Ответ дляInnag
Я такая же))))