Даха-сваха• 05 февраля 2018
Объясните - теперь школу для 1клашки выбирать нельзя?
А как же закон, где родитель имеет право выбора?
У нас например возле дома очень слабая школа
ДваДваВосемь• 05 февраля 2018
Ответ дляБожья коровка
До 31,05 подают документы те, кто по прописке, а после этого срока- остальные
Если ребёнок по прописке, то он может 31 августа прийти, и не имеют права не взять.
Даха-сваха
• 05 февраля 2018
Ответ дляДваДваВосемь
А для этого есть мережа. Они знают, сколько человек должны прийти в 1 класс. Если ребёнок с их района поступает в другую школу, они получают данные об этом. Плюс ходят по квартирам узнают, идёт ли ребёнок в школу или нет. То есть планируют, есть ли свободные места. Ну и когда принимают документы не по прописке, сразу предупреждают, что зачислят после того, как придут все свои.
ого
Борщец• 05 февраля 2018
Ответ дляДваДваВосемь
Для этого будет ’резерв’.
Основную массу ждут до 31.05
Даха-сваха
• 05 февраля 2018
Ответ дляБорщец
Для этого будет ’резерв’.
Основную массу ждут до 31.05
а я могу записаться по прописке, но пробоваться в резерв?
или как?:_)
Борщец• 05 февраля 2018
Ответ дляДаха-сваха
или как?:_)
резерв - для тех, кто по прописке придет после мая месяца.
(например, я живу в одном районе города. но если все будет ОК, то перееду в другой район города летом. Нужно будет поменять школу ’по месту жительства’). Для таких случаев и будут свободные места.
Пробовать ’на свободные’ конечно никто Вам не запрещает.
Мы лично по месту жительства даже не понесем документы. Будем по конкурсу пытаться.
ДваДваВосемь• 05 февраля 2018
Ответ дляДаха-сваха
или как?:_)
Не знаю, как с новым законом. Поступление 2017 требовали при подаче документов сразу приносить оригинал медкарты, чтоб не было таких вот записывающихся в разные школы. Это не совсем законно, конечно. Можете пробовать куда хотите, а если её получится, прийти в свою по прописке в любое время.
Борщец• 05 февраля 2018
Ответ дляДваДваВосемь
что-что. А оригинала мед-карты при желании можно хоть 10 штук сделать :))
{СоJIнТсЕ}• 05 февраля 2018
Ответ дляДаха-сваха
ого.а ведь действительно - тесты отменили. как быть если ребенок элементарно не тянет программу?
Ну вот нам директор и сказала, что для них будет упрощена программа. Т.е. фактически школа с уколоном отменяется.
Улучшанский-Ухудшанский• 05 февраля 2018
У нас на собрании на прошлой неделе попросили списки младших детей, кто осенью поступать будет. Потому что учителям на педсовете сказали, что по прописке берут всех, даже если количество на 10 первых классов ( у нас 3 первых) + оставляют места для детей и внуков учителей + младшие братья/сёстры уже учащихся детей.
Даха-сваха
• 06 февраля 2018
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
это да
КинДза• 08 февраля 2018
Ответ дляДаха-сваха
отпишитесь плиз
Здравствуйте! Сегодня была в нашей гимназии и мне сказали, что конкретно у них тестирование не отменили, система осталась та же.
По другим школам могут принимать ’чужих’, но при условии наличия мест в августе.