05 февраля 2018

сколько откладывать при таком доходе?

здравствуйте!
есть доход 550$ в месяц. Киев. своя квартира. машины нет. семья: я и дочка 6 лет. сад государственный.
как думаете, сколько реально откладывать в месяц при таком доходе?

Да да, я знаю, что тут сидят в основном "жены олигархов" и доходы в разы "круче". но давайте будем реалистами: есть, кто зарабатывает еще меньше, чем я и умудряется откладывать.
показать весь текст
Сыро_Ежка 05 февраля 2018
Ответ дляКоварная Зая
У мужа в месяц только на газ 4 тыс и на бензин 1 тыс. Ездит только на работу. И тоже не шикуем, квартплата, памперсы....своего ничего, икру её едим. Деньги вода. Когда работала - откладывала нормально.
Или дети бананы едят 2 раза в год, или родители ещё помогают. Сейчас коммунальные только почти 2 тыс...
Аль_де_Барановна 05 февраля 2018
я вот тоже не понимаю, как люди учитывают как расход только коммунальные
ну, а продукты питания?
ну а дальше? женщины, маникюр, педикюр, косметолог, массаж, может быть
там, косметика какая-нибудь декоративная или уход для лица, что-то из одежды первой необходимости, там, белье, например, вышло из строя, колготы - не напасешься ведь!
аптека (лекарства, если нужны, витамины)
что это кроме меня никто не покупает??
вот те, кто предлагает жить на 200 дол., т.е 5600-5800 грн. Эта сумма включает продукты, так я понимаю? что же кушать тогда? я не говорю о мясе, сама его ем очень мало
но цены-то какие шальные, вы видели?
блин, вот я одна и у меня не получается жить на 6 тыс.грн. (после уплаты коммунальных)
причем я не шикую! из постоянного - только маникюр и массаж, педикюр временно делаю сама, косметолог 1 раз в месяц
Аль_де_Барановна 05 февраля 2018
у меня на кота уходит около 1000 грн.мес. только: корм, печенка, наполнитель, витамины, если нужно, трава
Коварная Зая 05 февраля 2018
Ответ дляСыро_Ежка
Или дети бананы едят 2 раза в год, или родители ещё помогают. Сейчас коммунальные только почти 2 тыс...
И бананы 40
Аль_де_Барановна 05 февраля 2018
Аль_де_Барановна класс!
Сыро_Ежка 05 февраля 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
я вот тоже не понимаю, как люди учитывают как расход только коммунальные
ну, а продукты питания?
ну а дальше? женщины, маникюр, педикюр, косметолог, массаж, может быть
там, косметика какая-нибудь декоративная или уход для лица, что-то из одежды первой необходимости, там, белье, например, вышло из строя, колготы - не напасешься ведь!
аптека (лекарства, если нужны, витамины)
что это кроме меня никто не покупает??
вот те, кто предлагает жить на 200 дол., т.е 5600-5800 грн. Эта сумма включает продукты, так я понимаю? что же кушать тогда? я не говорю о мясе, сама его ем очень мало
но цены-то какие шальные, вы видели?
блин, вот я одна и у меня не получается жить на 6 тыс.грн. (после уплаты коммунальных)
причем я не шикую! из постоянного - только маникюр и массаж, педикюр временно делаю сама, косметолог 1 раз в месяц
Не знаю. Наверное, женщинам этого ничего ненадо. Так ещё и дети если есть. Я не говорю про дорогущие планшеты и телефоны. Но одежда. Обувь. Они же растут. И даже если не покупать экко по три тыщи и все эти ленне и реймы, то всё равно выходит немало. Ну хорошо, на малышей модет кто-то отдал одежду, а взрослые дети, подростки, что тоже в дедушкиных сандалях?
Аль_де_Барановна 05 февраля 2018
Ответ дляСыро_Ежка
Не знаю. Наверное, женщинам этого ничего ненадо. Так ещё и дети если есть. Я не говорю про дорогущие планшеты и телефоны. Но одежда. Обувь. Они же растут. И даже если не покупать экко по три тыщи и все эти ленне и реймы, то всё равно выходит немало. Ну хорошо, на малышей модет кто-то отдал одежду, а взрослые дети, подростки, что тоже в дедушкиных сандалях?
да, я же пишу - я одна
а ребенок? фрукты, игры по минимуму хотя бы, одежка -вы правильно пишете, это я могу в одних сапогах 4 года ходить
но и для взрослого это стремно
я обувь и одежду ношу подолгу, но обуви должно быть 2-3 пары на сезон, минимуму! одни сапоги на зиму на любую погоду - это убить их за сезон
у меня 4 пары зимних сапог, наверное, сейчас покажется что это прямо шик)))) но возраст этих моих сапог от 1 года до 5 лет
на случай слякоти и грязи, сильного мороза (очень старые и очень теплые, рука не поднимается выбросить) и в офис, т.к. мне нужно выглядеть хорошо
то только благодаря тому, что пара сапог не одна, я ношу каждую из них 4-5 лет, и то, покупалось все это постепенно, не в один сезон
я думаю, все со мной согласятся в этом
то же самое и с летней и демисезонной обувью
то же и с одеждой: на зиму пуховик и дубленка, чтобы менять
Сыро_Ежка 05 февраля 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
да, я же пишу - я одна
а ребенок? фрукты, игры по минимуму хотя бы, одежка -вы правильно пишете, это я могу в одних сапогах 4 года ходить
но и для взрослого это стремно
я обувь и одежду ношу подолгу, но обуви должно быть 2-3 пары на сезон, минимуму! одни сапоги на зиму на любую погоду - это убить их за сезон
у меня 4 пары зимних сапог, наверное, сейчас покажется что это прямо шик)))) но возраст этих моих сапог от 1 года до 5 лет
на случай слякоти и грязи, сильного мороза (очень старые и очень теплые, рука не поднимается выбросить) и в офис, т.к. мне нужно выглядеть хорошо
то только благодаря тому, что пара сапог не одна, я ношу каждую из них 4-5 лет, и то, покупалось все это постепенно, не в один сезон
я думаю, все со мной согласятся в этом
то же самое и с летней и демисезонной обувью
то же и с одеждой: на зиму пуховик и дубленка, чтобы менять
А колготы))) Ну тоже самое. Сын взрослый, 15 лет почти. Тоже кроссовки в школу, на тренировку, две пары зимних... Так это ещё у него тренировки бесплатно, ин.яз.в школе тоже бесплатно на хорошем уровне. А если за всё это платить...
Аль_де_Барановна 05 февраля 2018
Ответ дляСыро_Ежка
А колготы))) Ну тоже самое. Сын взрослый, 15 лет почти. Тоже кроссовки в школу, на тренировку, две пары зимних... Так это ещё у него тренировки бесплатно, ин.яз.в школе тоже бесплатно на хорошем уровне. А если за всё это платить...
да, уроки, доп.занятия, спорт для детей
обувь у мальчиков, наверное, убивается за пару месяцев?
колготы - не знаю, что делать ))) беру много, не знаю, как женщины на этом могут экономить, в чем они тогда ходят
беру Конте, средний класс, не итальянские и те сейчас стоят 70-72 грн.
Федорино Горе 05 февраля 2018
10% вполне реально.
у меня доход выше, но втроем с мужем и 2 машинами реально тратим около 20 тыс.
Магиня 05 февраля 2018
Ответ дляКарапулька
Вот так , мои хорошие)) Это наш семейный секрет. Не шикуем - говорю сразу. Из домашнего только своя картошка и консервация. Можно.
Да никак! Или едите одну картошку с консервацией