05 февраля 2018

сколько откладывать при таком доходе?

здравствуйте!
есть доход 550$ в месяц. Киев. своя квартира. машины нет. семья: я и дочка 6 лет. сад государственный.
как думаете, сколько реально откладывать в месяц при таком доходе?

Да да, я знаю, что тут сидят в основном "жены олигархов" и доходы в разы "круче". но давайте будем реалистами: есть, кто зарабатывает еще меньше, чем я и умудряется откладывать.
4есотка 05 февраля 2018
Я при доходе 10000 откладываю 1000-1500 в месяц
Бабушка-байкерша 05 февраля 2018
50 долларов откладывайте по возможности.
Да_Я_ТакаЯ_ 05 февраля 2018
100 уе
Тоска в носках 05 февраля 2018
10% для начала, а там посмотрите, может и больше будет получаться.
Капитошечка 05 февраля 2018
Хотя б ы 100-120
IQ 80 05 февраля 2018
150 баксов смело можно откладывать. даже не смело, легко. я с доходом меньше откладываю
Карапулька 05 февраля 2018
Я, дочь и муж (своя квартира и машина). Доход 680$, Откладываем по 300$ в месяц .
Задолбулька 05 февраля 2018
100 можно легко
Карапулька 05 февраля 2018
Автор, вы спокойно можете 350$ откладывать. Зимой не такие расходы.
Вилами по воде 05 февраля 2018
100-150
Сыро_Ежка 05 февраля 2018
Ответ дляКарапулька
Я, дочь и муж (своя квартира и машина). Доход 680$, Откладываем по 300$ в месяц .
Это не сарказм. Простите, как? Я, муж, сын 15 лет, дочка 1 год. Моя зп примерно 500 у.е. Мужа не трогаем зп. Своя квартира, машины нет. Еле-еле... И то, почти всегда мужа зп тоже идет в расход
Молчавочка 05 февраля 2018
150-200 долларов теоретически можно откладывать
В рот не ложи 05 февраля 2018
Ответ дляКарапулька
Автор, вы спокойно можете 350$ откладывать. Зимой не такие расходы.
особенно за отопление..
В рот не ложи 05 февраля 2018
Ответ дляКарапулька
Автор, вы спокойно можете 350$ откладывать. Зимой не такие расходы.
я думаю, можно с легкостью откладывать $450
$100 за коммунальные, а больше ничего и не нужно.
_ХАТШЕПСУТ_ 05 февраля 2018
300 баксов
IQ 80 05 февраля 2018
Ответ дляСыро_Ежка
Это не сарказм. Простите, как? Я, муж, сын 15 лет, дочка 1 год. Моя зп примерно 500 у.е. Мужа не трогаем зп. Своя квартира, машины нет. Еле-еле... И то, почти всегда мужа зп тоже идет в расход
у каждого свои потребности. можно и три тысячи жить. а можно и на тридцать тысяч.
Сыро_Ежка 05 февраля 2018
Ответ дляIQ 80
у каждого свои потребности. можно и три тысячи жить. а можно и на тридцать тысяч.
Это понятно. Но постоянно получается: только собрался разбогатеть, то резинка от трусов порвется, то соль закончится
Подмигашка 05 февраля 2018
100 долларов точно можно,попробуйте 200 не будет получатся,всегда можно отложить меньше. Я никогда себе рамок не ставлю,сколько осталось ’лишними’ в конце месяца,столько отложила.
Подмигашка 05 февраля 2018
Ответ дляКарапулька
Я, дочь и муж (своя квартира и машина). Доход 680$, Откладываем по 300$ в месяц .
КАК!!??? У вас свое хозяйство?Это ж не реально!!?
Коварная Зая 05 февраля 2018
Ответ дляСыро_Ежка
Это не сарказм. Простите, как? Я, муж, сын 15 лет, дочка 1 год. Моя зп примерно 500 у.е. Мужа не трогаем зп. Своя квартира, машины нет. Еле-еле... И то, почти всегда мужа зп тоже идет в расход
Вот и у меня вопрос КАК в 380$ уложиться. Квартплата не маленькая, машину заправить (даже не ремонт, масло, резина) и проезд на работу, и в холодильник что-то надо. Сказочники!
Сыро_Ежка 05 февраля 2018
Ответ дляКоварная Зая
Вот и у меня вопрос КАК в 380$ уложиться. Квартплата не маленькая, машину заправить (даже не ремонт, масло, резина) и проезд на работу, и в холодильник что-то надо. Сказочники!
Ну вот да. Сын тратит 50 грн в день. Едет в школу далеко, тренировка, домой. Поест ещё суп в столовке в школе. Дочке купили еды вчера. 230 грн. Это лня на 4 максимум. И там нет рыбы по тыще. Молоко, творог, кефир, макароны, немного мяса, яблоки, бананы
iranet 05 февраля 2018
100-150 спокойно)
Маняша5 05 февраля 2018
Все зависит от ваших расходов. Говоря, что нужно откладывать 10%, при условии никогда их не трогать))) но в реале лучше откладывать больше на отпуск и прочие крупные затраты.
Коварная Зая 05 февраля 2018
Ответ дляСыро_Ежка
Ну вот да. Сын тратит 50 грн в день. Едет в школу далеко, тренировка, домой. Поест ещё суп в столовке в школе. Дочке купили еды вчера. 230 грн. Это лня на 4 максимум. И там нет рыбы по тыще. Молоко, творог, кефир, макароны, немного мяса, яблоки, бананы
Я готова брать уроки выживания у людей, живущих на 6 тыс, которые ходят все в золоте, ездят отдыхать и делают ремонты
Карапулька 05 февраля 2018
Ответ дляКоварная Зая
Вот и у меня вопрос КАК в 380$ уложиться. Квартплата не маленькая, машину заправить (даже не ремонт, масло, резина) и проезд на работу, и в холодильник что-то надо. Сказочники!
Вот так , мои хорошие)) Это наш семейный секрет. Не шикуем - говорю сразу. Из домашнего только своя картошка и консервация. Можно.
Карапулька 05 февраля 2018
Скажите, а разве 19000 грн. (680$), это мало? Я смотрю тут у всех зп от 20... и им не хватает.
Карапулька 05 февраля 2018
И вообще, не у меня спрашивайте, а Автору советуйте
Коварная Зая 05 февраля 2018
Ответ дляКарапулька
Вот так , мои хорошие)) Это наш семейный секрет. Не шикуем - говорю сразу. Из домашнего только своя картошка и консервация. Можно.
У мужа в месяц только на газ 4 тыс и на бензин 1 тыс. Ездит только на работу. И тоже не шикуем, квартплата, памперсы....своего ничего, икру её едим. Деньги вода. Когда работала - откладывала нормально.
Сыро_Ежка 05 февраля 2018
Ответ дляКоварная Зая
Я готова брать уроки выживания у людей, живущих на 6 тыс, которые ходят все в золоте, ездят отдыхать и делают ремонты
Ага