Я_поехала• 05 февраля 2018

Не підійшов диван

Добрий день!
Привезли диван (приймала не я), а відтінок не такий як замовляли. Буду ще розбиратися, чи не наплутали кольори продавець, але темно-коричневий диван виглядає темно-сірим.
В договорі вказано, що якщо диван у покупця більше 1 години, то в разі повернення штраф 30%.
Скажіть, а є "лазєйка"? Вказаний темно-коричн диван реально темно-сірий...
автор Я_поехала • 05 февраля 2018
Ответ дляТульский пряник
Автор, простите, но за такую цену, мягко говоря, он не очень аккуратно сделан. На правом подлокотнике плохая натяжка ткани.(и это то ,что видно на фото, я думаю, есть и еще косяки) Видно как она ’ сбрыжилась’.Я бы выставила претензии из за этого. Дальше, в эксплуатации, это будет ещё заметнее. Это я вам, как бывший продавец мебели говорю.

И что это за производитель такой, с такими бредовыми условиями? (я за 1 час и штраф!?).
Блест..

Шкура Шуры• 05 февраля 2018
Не шоколад точно. Но и на образце ткани тоже явно не шоколад. В эту комнату нужно было вибирать что то посветлее, помягче. Светлый беж, мягкий салатный и тд.
автор Я_поехала • 05 февраля 2018
Ответ дляТульский пряник

А Ви думаєте, я зможу висловити претензії по поганій натяжці? Це ж не явний брак..
_ХАТШЕПСУТ_• 05 февраля 2018
Ответ дляСумка с непогодой
В этой комнате никакой бы не вписался по цвету. К чему там привязывать цвет: к белым стенам, или к манежу? Если к полу, то будет ещё хуже.
Мне нравится и диван, и его цвет. Осталось поработать над другими элементами в помещении.
++++пока там любой цвет будет пятном, кроме белого
Дедуськина бабуська• 05 февраля 2018
Мне кажется, что вам привезли именно тот цвет, который вы и заказывали. Просто на образце и в объеме выглядит это несколько по разному. И да, он не коричневый. и да, для этой комнаты (на мой взгляд) такой цвет дивана не очень подходит.

По сущетсву вопроса об возврате. Насколько я знаю, любые условия договора, которые противоречат закону о защите прав потребителей и ухудшают условия для потребиетелей, по сравнению с теми, которые указаны в законе (а там указан полный возврат денег в течение 14 дней, если вы вернете нерподовольвтвиенный товар невредимым, по любой причине) - могут быть признаны судом недействительными.
Не знаю правда, нет ли каких-то изменений для товаров, изготовленных под заказ.
Можете позвонить в общество защиты прав потребителей и уточнить этот вопрос, а потом уже звонить производителю.
cartesio• 05 февраля 2018
Ответ дляДедуськина бабуська

Зачем так? Магазин еще не в курсе, а с с ним уже идет ’война’.
Звоните продавцу, общайтесь напрямую, а не кто как думает, что будет если...
ПриснитсяЖЕ• 05 февраля 2018
Ответ дляЯ_поехала
Справа 2й знизу. Цей таки не такий
Он очень темный будет.

66сезон666серия• 05 февраля 2018
Ответ дляТут как тут
Это фото того дивана, который привезли? Ну он и не серый вовсе...
О боже.... а какой?!
Тульский пряник• 05 февраля 2018
Ответ дляЯ_поехала
Блест..
Блест??

Что то на них не похоже! Такое качество им априори не присуще! И таких условий я у них не помню,что б были. У вас есть их фирменный паспорт, который должен идти к мебели? В нем прописаны условия гарантии,возврата.
cartesio• 05 февраля 2018
Ответ дляNuska1984
Может фото не передает цвет, но мне видно темно серый диван! Позвоните и сразу с наезда, что привезли не тот цвет,в своем ли они уме и нет ли у них дальтонизма... Лучшая оборона-нападение:)
Лучшее поведение - это быть воспитанным человеком. А открывать с ноги дверь, так эта дверь может в лоб себе же прилететь.
Дедуськина бабуська• 05 февраля 2018
Ответ дляcartesio
автор вопроса интересовался есть ли ’лазейка’
вот я и отвечаю
и, я не призываю затевать войну с магазином. Одно дело написать заявление на магазин такой-то за нарушение того-то.
А другое дело получить консультацию профильного специалиста, что если мол я подпишу договор вот с таким условием, то для меня правило 14тидневного возврата не будет дейстсовать? или все таки законодательство выше частных контрактных условий в данном случае?
Тульский пряник• 05 февраля 2018
Ответ дляЯ_поехала
Как это не явный брак? Ткань должна быть идеально натянута, что бы на изделии не было никаких складок, швы должны быть ровные! Она не должна быть ’свободной’.При таком косяке, очень быстро это станет еще виднее, потому как, ППУ, который идет подкладкой под ткань для объема и мягкости, даёт усадку,приминается. Соответственно ткань будет коробится и висеть еще больше.Я в своё время, такие изделия просто отправляла обратно на фабрики, даже не выгружая с машины!
Делайте фото, делайте рекламацию, штормите их!
Тульский пряник• 05 февраля 2018
Автор, если это действительно БЛЕСТ, то вот их условия гарантии с оф.сайта.

Основною складовою політики компанії Blest™ є надання клієнтам продукції високоякісної продукції, яка відповідає усім діючим стандартам та необхідним вимогам. Гарантійне обслуговування м’яких меблів здійснюється відповідно до вимог і у терміни, визначені Законом України «Про захист прав споживачів». Гарантійний термін обчислюється з дати придбання виробу, яка фіксується в Паспорті виробу, завіряється штампом продавця і підписами покупця і продавця.На м’які меблі виробником визначено такі терміни гарантійних зобов’язань:
• 18 місяців на м’які меблі, які експлуатуються в житлових приміщеннях;
• 12 місяців на м’які меблі, які експлуатуються в громадських приміщеннях.

Виробник гарантує експлуатацію своїх виробів протягом усього гарантійного строку. Умови гарантійного обслуговування детально викладено в Паспорті виробу, яким комплектується придбаний виріб.
автор Я_поехала • 05 февраля 2018
Ответ дляТульский пряник

Гарантія це одне. А колір не той - інше..
Форточка с диоптриями• 05 февраля 2018
Ответ дляЯ_поехала
цвет тот. просто вам при другом освещении и на маленьком отрезке мог показаться иным. в палитре ни одного коричневого лоскутка. ни одного.

если бы не рыжий компьютерный столик, было бы хорошо.
Дедуськина бабуська• 05 февраля 2018
Ответ дляЯ_поехала
по закону вы имеете право вернут качественный товар, если вы им не пользовались, в 14тидневный срок со дня продажи, по причине, что вам не подошел цвет, размер или другие характеристики
Тульский пряник• 05 февраля 2018
Ответ дляЯ_поехала
По поводу цвета, у Вас есть ваш экземпляр договора ? Там должно быть прописано название ткани. Посмотрите, и сверьте ее с накладной, выданной при получении. Если сходится, то увы- что заказали,то и получили. Иногда ткань в маленьком клаптике и в большом полотне смотрится по разному,с погрешностью на оттенок. Другое дело что это за образцы такие малюсенькие? Абсолютно у всех производителей мебели ткань одних и тех же производителей. Образцы(палетки) ткани менеджеры развозят по торговым точкам,одинаковые. Таких лоскутков
просто нигде нет. По ним же нифига не понятно. Всегда идут образцы нормального размера, что б можно было понять, скомпоновать...
Автор, цвет , то такое, а вот качество....
Что то мало верится, что это Блест. ((((
Блондинка в Законе• 05 февраля 2018
Ответ дляЯ_поехала
Так. Мені здається, він не пасує... сірить кімнату. Це єдина кімната
Автор! Дуже гарний колір! Був би поганий, пройшла б повз... )))
Блондинка в Законе• 05 февраля 2018
Ответ дляСумка с непогодой
++++++

Блондинка в Законе• 05 февраля 2018
Ответ дляЯ_поехала
Блест..
це ще й Блест ???
Спочатку треба твердо прийняти рішення - чи будете ви міняти чи ні.
Щодо коліру - я б залишила. Якщо є помітний принциповий брак, тоді так, міняти.
автор Я_поехала • 05 февраля 2018
Є такий
Баба-царьлебедь• 05 февраля 2018
Ответ дляТут как тут
Вы наверное и есть тот продавец у которого автор купила диван
оксюморон• 05 февраля 2018
Ответ дляЯ_поехала
Плохо выглядит,согласна,но и коричневый будет выглядеть аналогично.Места мало.
оксюморон• 05 февраля 2018
Ответ дляЯ_поехала
Справа 2й знизу. Цей таки не такий
А мне нравится верхний слева,в вашу комнату.
ПриснитсяЖЕ• 05 февраля 2018
Ответ дляЯ_поехала
Є такий
Замахаетесь чистить его. Оставляйте серый. Разбавите шторами, поменяете ковер.
оксюморон• 05 февраля 2018
Ответ дляШкура Шуры
Согласна.
оксюморон• 05 февраля 2018
Темный диван в комнате со странными стенами и маленькой площадью, выглядит как огромное бельмо на глазу,утяжеляет,привлекает внимание исключительно к себе и площадь жрет.
Тульский пряник• 05 февраля 2018
Автор , Вы терзаетесь в сомнениях. И это хуже нечего, как говорится. Надеяться на ’стерпится-слюбится’ не стоит. Не лежит душа- делайте возврат. Вы простите, не 2,60 отдали за него, а 26 тыс!. Вы имеете полное право на возврат в течении 14 дней! ВСЕ! Даже, если Вам не подошел цвет в интерьер! Звоните в магазин менеджеру. И Вы не мозгоклюйка (мой мне тоже так говорит)))))Вы просто хотите получить за свои деньги то, что вы хотите!
P.S. Я, кстати, вернула кресло обратно , потому что на нем была отстрочка швов не той ниткой , как на диване.(заказывала дополнительно к дивану уже купленному). Ничего, молча забрали, и переделали.
Все будет, но потом• 05 февраля 2018
Ответ дляЯ_поехала
Ну да, темноват он в эту комнату.
А какой цвет заказывали?
Все будет, но потом• 05 февраля 2018
Ответ дляЯ_поехала
Справа 2й знизу. Цей таки не такий
Мне кажется, что такой он и на образце.
Вам нужно было выбирать из двух верхних образцов