МеняАЖтрусит• 06 февраля 2018

Была я у невропатолога.утренняя тема про обмороки и бессонницу при беременности

Доктор назначил эхо
В общем, повышенное внутричерепное+ мое пониженное давление дают спазм сосудов мозга
Это все из за беременности
Прописали мне сироп Тивортин, согласовали все с гинекологом, гинеколог дала добро
Так что, беременные девочки, не терпите обмороки и головокружения
Сходите к врачу и обязательно проверьтесь

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2051260
Вот моя тема
Пуки-куки• 06 февраля 2018
Кровь развернутый анализ в норме?

автор МеняАЖтрусит • 06 февраля 2018
Ответ дляПуки-куки
Кровь развернутый анализ в норме?
Ага
Все отлично
А вот внутричерепное повышенное
Из за перепадов погоды
У нас в Харькове в вс днем было +6 и дождь
А вчера уже -6 и снежок
Случайно попала к окулисту- отметиться в обменной карте
Он тоже сказал, что тонус сосудов повышен в глазах
( это все оно же)
Оля_с_киркою• 06 февраля 2018
Фраза повышенное внутричерепное уже вызывает смех.
автор МеняАЖтрусит • 06 февраля 2018
Ответ дляОля_с_киркою
Смейтесь
Оля_с_киркою• 06 февраля 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
Смейтесь
Вы бы лучше почитали немного и сменили врача.
Объективно оценить состояние ВЧД можно только во время операции со вскрытием черепа или (менее достоверно) при проведении люмбальной пункции. Внутричерепное давление (ВЧД) повышается при гидроцефалии, опухолях головного мозга, нейроинфекциях (энцефалитах, менингитах), тяжелых черепно-мозговых травмах, внутричерепных кровоизлияниях, некоторых редких наследственных болезнях.
Оля_с_киркою• 06 февраля 2018
Плюс
ЭхоЭГ (эхоэнцефалография, эхоэнцефалоскопия) — еще более приблизительный устаревший метод исследования, не применяющийся почти нигде, кроме СНГ.
На нем не видно внутричерепного давления. На нем можно увидеть только есть ли в мозге что-то, что смещает одно из полушарий в сторону (гематома, опухоль и т.п.).
Баррикадница• 06 февраля 2018
У меня на тивортин во время беременности была жуткая аллергия
Угадайс• 06 февраля 2018
Мою беременность вел глав. врач роддома. Говорил что обмороки, предобмороки может давать ребенок, пережиманием сосудов в матке. Но речь шла о второй половине беременности, когда малыш крутится. Чуть повернется и обмороки сразу исчезают.
автор МеняАЖтрусит • 06 февраля 2018
Ответ дляУгадайс
У меня начало 2 триместра
И обмороки только в магазинах

автор МеняАЖтрусит • 06 февраля 2018
Ответ дляБаррикадница
Посмотрим
Взяла пока 100 мл
У меня еще остеохандроз шеи
Раз в полгода пролечиваюсь и хожу на массажи
Вот, пора мне, со след.недельки начну шею разминать