Мааарковная• 07 февраля 2018

Соседка в Вайбере написала, Это нормально?

Ни пожалуйста тебе, ничего. В приказном тоне.
Мы конечно выручаем друг друга иногда по соседки, но она уже на голову садится...

"Марина зайди к обувщикам обязательно.до 15ч и спроси молнию нужно целиком менять.если нет то забери вещь Анину и скажи .что я просила.Я у Ани буду до 16.а они до 16 работают.И спроси такси им на 16 ч вызывать?"
Мочалкин блюз• 07 февраля 2018
Ответ дляМааарковная
Да нет, она обидится, а с ней ссорится нельзя, она влиятельная очень, ещё и глазливая. С ней надо ’дружить’.
Тогда ваш ответ неуместен.
Чудо-Рыба-кит• 07 февраля 2018
Ответ дляМааарковная
у вас мышление раба
так бегите выполнять приказ
gloriya8305• 07 февраля 2018
Ответ дляМааарковная
Максимум сколько я занимала - это 500 грн. на 2 недели. ЭТо означает пользоваться деньгами?
автор, нет, все отдельно, ее никто не заставлял одалживать, вы отдали в срок, не было отсрочек, каких то поблажек-нет, значит все по регламенту))) ничего не должны)
автор Мааарковная • 07 февраля 2018
Ответ дляЗапыхалась
Картинка шутка,а вы явно ответили не шуткой,вас не поймешь.
Да нет, Этим ответом я показала ей, что она разговаривает со мной в приказном тоне и мне это не нравится.
Томатико• 07 февраля 2018
Даже если она сейчас ответит что-то типа ’оййй, извини, конечно нет! Помоги пожалуйста’, то всё равно не выполняйте Эту просьбу. Напишите потом, что сегодня уехали по делам и вернётесь минимум к 17.
А то получится, что приказывать она Вам и дальше будет, но с припиской ’пожалуйста’, чтобы Вы не психовали
Манька Галченок• 07 февраля 2018
Ответ дляМааарковная
Ответила ей - посмотрим как отреагирует ))
Вот и зря так спросили. Она вам сейчас напишет....ну что милочка,это просьба... А вы как лох побижиье исполнять поручения
Отжигающая• 07 февраля 2018
Все правильно вы ей ответили. В сообщении не было даже простого Пожалуйста. И даже если бы вежливо просила, вы всегда можете просто отказать: извини, нет времени/ занята / устала...
Не удивлюсь, если окажется, что сообщение было адресовано не вам, а вам отправлено по ошибке.
РозаФиалковна• 07 февраля 2018
автор, зря выпендрились, халявный кофе и беспроцентный кредит для вас канули в лету тут вопрос не в приказе и ваших обидках, а в том, кто кому нужнее, вы ей, или она вам. и, похоже, вы лоханулись. если соседка обидится, лавочка с займами для вас закроется. думаю, она не каждый день просила вас о подобной услуге.
автор Мааарковная • 07 февраля 2018
Ответ дляРозаФиалковна
Она чаще меня просила чем я её. Скажем так.
автор Мааарковная • 07 февраля 2018
Ответ дляОтжигающая
Нет, сообщение точно мне, там и имя указано.
i.ne.govori• 07 февраля 2018
Ответ дляОтжигающая
Вот мне тоже так кажется. Может у соседки есть домработница или помощница по хозяйству.
ARAIL• 07 февраля 2018
Ответ дляМааарковная
Нет, не бегает, но иногда очень выручает, деньги занимает, кофе угощает. Нет, я не против помочь, но в таком приказном тоне писать? насколько я добрая и безотказная, даже меня покоробило.
Наступило время расплачиваться за кофе и беспроцентные займы...
НетЕщеНаверное• 07 февраля 2018
Ответ дляМааарковная
А почему у вас время в переписке 11:45 - доставлено? только 11?
автор Мааарковная • 07 февраля 2018
Ответ дляi.ne.govori
Никого у неё нет, я точно знаю.
автор Мааарковная • 07 февраля 2018
Ответ дляНетЕщеНаверное
Донецк.
Манька Галченок• 07 февраля 2018
Ответ дляМааарковная
Так пойдёте к обувщику или нет?))...думаю потопаете
i.ne.govori• 07 февраля 2018
Я бы просто ’?’ отправила.
НетЕщеНаверное• 07 февраля 2018
Ответ дляМааарковная
Донецк.
автор Мааарковная • 07 февраля 2018
Ответ дляМанька Галченок
Посмотрю сначала что ответит.
Автопортрет нурофена• 07 февраля 2018
Ответ дляБронетапок
ну проигнорьте и все.
спросит,, почему , ответьте- не видела и не читала.
В вайбере видно, если сообщение читали
УраганнаЯ• 07 февраля 2018
Ответ дляМааарковная
вы живете в Донецьке ?
gloriya8305• 07 февраля 2018
кофе, хммм- вон оно че Михалыч, а я думаю, что меня так рабочие за кофе боагодарили, мол хороший, потом бесплатно выкатывали... а это валюта еще та))) Хочешь человека в рабство?Напои его кофе, чем лучше кофе, тем дольше рабство и ниже челом бьют)
а без юмора,автор, это страшно)) за кофе стать шошкой на побегушках
ну если вы чувствуете себя в долгу, купите ей пачку кофе и забудьте как кошмарный сон
Golden Edelweiss• 07 февраля 2018
Ответ дляМалинка
ответьте ей - хорошо, а ты мне пока борща свари на свиных ребрышках
)))))
ПростоБелка• 07 февраля 2018
Ответ дляМааарковная
Ну так напишите ей А где волшебное слово? Без него ничего делать не буду). Просто так сказать в шуточном тоне, чтобы не портить отношения... или Извини, не могу. Все!
ImperoTanya• 07 февраля 2018
Ответ дляМааарковная
Напишите ей - ОЙ! а слова пожалуйста и буду очень признательна действительно могут убедить меня вам помочь
Баррикадница• 07 февраля 2018
Ответ дляМааарковная
Спасибо, мне ваш совет больше всего понравился как поставить её на место ))
Что то у Вас не состыковка временная
автор Мааарковная • 07 февраля 2018
Ответ дляУраганнаЯ
вы живете в Донецьке ?
Да, а что?
Alla MMS• 07 февраля 2018
Ждём ответа
Скользкая• 07 февраля 2018
Ответ дляМааарковная
Не занимайте. Тем более такие суммы. Это реально дает людям зеленый свет так общаться.
КрейсерАвроровна• 07 февраля 2018
Ответ дляМааарковная
Так в Вайбере появляется ’Просмотрено’ если прочитала сообщение.
говорите: не знаю... не смотрела!))