РозаФиалковна• 08 февраля 2018
Квартирант-наркоман - как поступить?
Сдаю подселение парню с лета прошлого года. Иногда он покуривал травку, но последнее время было спокойно.
Вчера захожу в ванную, он сидит и как-будто спит. Минут 5 пыталась его разбудить, поняла, что он под чем-то. Заглянула в его комнату - на столе шприцы (вернее иголки с колпачками), самих шприцов не видела. Тогда я поняла, что он наркоман. А у меня дочке 10 лет, спали сегодня с закрытыми на замок дверями и если честно было страшно.
Хочу его выселить, но вопрос - сегодня выселять или дать ему 2-дня-неделю на поиски жилья? Вчера я на ОЛХ выписала 18 вариантов комнаты для него с телефонами.
И ещё вопрос, он дал мне больше половины суммы аренды за февраль, как быть, возвращать её? Знакомая-риэлтор говорит - не возвращать, как правильно?
Можно пожалуйста ответы по существу, а не типа чего взяла чужого человека в дом, раз ребёнок есть.
Заранее спасибо.
РозаФиалковна
• 08 февраля 2018
В дополнение, вчера написала его сестре (она тоже в нашем городе живёт), Она тоже в шоке была. Я говорю - пусть он у вас поживёт пока не найдёт квартиру. Она - у меня маленький ребёнок типа, но сказала, что позвонит завтра (уже сегодня) родителям и они что-то придумают.
РозаФиалковна
• 08 февраля 2018
Ответ дляРепетиторша
Выселить сразу, причина - асоциальный образ жизни.
То есть прямо сегодня выгнать на улицу? Но посмотрим что там родители придумают. Жалко, порядочные родители у него. И он только недавно сказал, что у мамы нашли рак груди, ещё и сыночек ’радует’.
РозаФиалковна
• 08 февраля 2018
Он мне сегодня всю ночь в кошмарах снился, хотя до этого ни разу не снился....
РозаФиалковна
• 08 февраля 2018
Ответ дляПыхтелка
и это впша тема про него была. и про соседку с кофе
Это неважно. Вопрос не в этом.
ПироженкА• 08 февраля 2018
У темы одни и те же. Этот квартирант не работает и сидит днём дома, а вы на это не рассчитывали. Этот квартирант мешал вам праздновать ваше ДР. С этого квартиранта вы решили брать деньги в размере трёх гривен (или рублей, у вас же там рубли)за литр воды в сутки очищенной (вы же не рассчитывали делиться чистой водой в квартире).
Придумайте уже что-то другое. Феноменальное о своем квартиранте
Одноклассница• 08 февраля 2018
Это опять вы??
Та , которая хочет, что б квартиранты только спать домой приходили???
Одноклассница• 08 февраля 2018
Ответ дляПироженкА
О, точно! Она!
ПироженкА• 08 февраля 2018
Ответ дляПыхтелка
И не только. И про чистую воду, и про празднование ДР и ещё несколько тем. Автору так фигого с ним живётся, но выгнать его она не хочет
ПироженкА• 08 февраля 2018
Ответ дляОдноклассница
Это опять вы??
Вы что! Ей нужны квартиранта, который и в комнату арендуемую не приходят. Просто платят автору рубли и точка
Репетиторша• 08 февраля 2018
Ответ дляРозаФиалковна
Да, сразу. И не верить ни одному его слову- наркоманы ещё те сказочники
РозаФиалковна
• 08 февраля 2018
Ответ дляРепетиторша
Спасибо, Хоть один ответ по существу.
РозаФиалковна
• 08 февраля 2018
Ответ дляБойцовская
Зачем вы это столько раз здесь обмусоливаете?? В пятидесяти темах.
Что ЭТО я обмусоливаю? Я первый раз спрашиваю о том, как выселить такого квартиранта - сразу или дать время? И как быть с предоплатой?
Мафиозная• 08 февраля 2018
Ответ дляРозаФиалковна
Выселять и вернуть предоплату.
Малявка-козявка• 08 февраля 2018
Ответ дляРозаФиалковна
Да.
Привет. Опять вы)) Кофэ с соседкой уже выпили?))
Пыхтелка• 08 февраля 2018
блин, девки, не ведитесь. тупая тролляка. вчера ее сыром бри кормили...
РозаФиалковна
• 08 февраля 2018
Ответ дляscorpionxnk
Предоплату конечно вернуть выселить то ваша инициатива.
Просто я знаю, что обычно 2 недели на поиски жилья дают, но тут всё-таки не тот случай. Тем более у него сестра в своём доме живёт - пусть к ней перебирается.
РозаФиалковна
• 08 февраля 2018
Ответ дляМалявка-козявка
Нэт, ещё не выпила ))
Скокмоно - стокнуно• 08 февраля 2018
Выселить, предоплату вернуть. Не сирота, взрослый человек, найдет, где пожить. И не надо ему давать телефоны жилья
соева-сысоева• 08 февраля 2018
Выселить с наркоманом в одной квартире это страх
Предоплату вернуть.
Напитки они злопамятные лучше полюбовно разойтись темболее у вас дочь! И вообще зачем мужика в дом привели при дочке неужели так денег не хватает?!
Взяли б студентку какую то..
Предоплату вернуть.
Взяли б студентку какую то..
Сарафанное радио• 08 февраля 2018
Я бы предоплату вернула только из-за того, что он наркоман! Вдруг его как накроет, прийдет к Вам и по стенке размажет. Наркоманы они такие... Ну и выселять однозначно. Ссылаться на то, что у Вас ребёнок и Вы не хотите, чтоб он жил рядом с таким соседом.
РозаФиалковна
• 08 февраля 2018
Ответ длясоева-сысоева
Предоплату вернуть.
Взяли б студентку какую то..
Предоплату вернуть.
Взяли б студентку какую то..
Два раза студентки жили, поначалу нормально, а потом друзей водили по 5 чел. ночевать. Тоже хорошего мало. Пока не буду сдавать комнату. Если только хороший человек попадётся.
РозаФиалковна
• 08 февраля 2018
Ответ дляСарафанное радио
Да он вроде спокойный, Но я конечно за то, чтобы отдать. Хотя знакомая риэлтор отговаривает. Говорит что он у меня типа хазу держал, каждое утро к нему друзья на 15-20 минут заходили (видимо товар получали или передавали), И что он так со мной поступил, зная что у меня дочка, типа из-за этого не возвращать. НО мне чужих денег не надо, тем более наркоманских.