РозаФиалковна• 08 февраля 2018

Квартирант-наркоман - как поступить?

Сдаю подселение парню с лета прошлого года. Иногда он покуривал травку, но последнее время было спокойно.
Вчера захожу в ванную, он сидит и как-будто спит. Минут 5 пыталась его разбудить, поняла, что он под чем-то. Заглянула в его комнату - на столе шприцы (вернее иголки с колпачками), самих шприцов не видела. Тогда я поняла, что он наркоман. А у меня дочке 10 лет, спали сегодня с закрытыми на замок дверями и если честно было страшно.
Хочу его выселить, но вопрос - сегодня выселять или дать ему 2-дня-неделю на поиски жилья? Вчера я на ОЛХ выписала 18 вариантов комнаты для него с телефонами.
И ещё вопрос, он дал мне больше половины суммы аренды за февраль, как быть, возвращать её? Знакомая-риэлтор говорит - не возвращать, как правильно?
Можно пожалуйста ответы по существу, а не типа чего взяла чужого человека в дом, раз ребёнок есть.
Заранее спасибо.
автор РозаФиалковна • 08 февраля 2018
В дополнение, вчера написала его сестре (она тоже в нашем городе живёт), Она тоже в шоке была. Я говорю - пусть он у вас поживёт пока не найдёт квартиру. Она - у меня маленький ребёнок типа, но сказала, что позвонит завтра (уже сегодня) родителям и они что-то придумают.
Репетиторша• 08 февраля 2018
Выселить сразу, причина - асоциальный образ жизни.
автор РозаФиалковна • 08 февраля 2018
Ответ дляРепетиторша
То есть прямо сегодня выгнать на улицу? Но посмотрим что там родители придумают. Жалко, порядочные родители у него. И он только недавно сказал, что у мамы нашли рак груди, ещё и сыночек ’радует’.
автор РозаФиалковна • 08 февраля 2018
Он мне сегодня всю ночь в кошмарах снился, хотя до этого ни разу не снился....
Пыхтелка• 08 февраля 2018
вы из донецка?
автор РозаФиалковна • 08 февраля 2018
Ответ дляПыхтелка
вы из донецка?
Да.
Пыхтелка• 08 февраля 2018
и это впша тема про него была. и про соседку с кофе
автор РозаФиалковна • 08 февраля 2018
Ответ дляПыхтелка
Это неважно. Вопрос не в этом.
ПироженкА• 08 февраля 2018
У темы одни и те же. Этот квартирант не работает и сидит днём дома, а вы на это не рассчитывали. Этот квартирант мешал вам праздновать ваше ДР. С этого квартиранта вы решили брать деньги в размере трёх гривен (или рублей, у вас же там рубли)за литр воды в сутки очищенной (вы же не рассчитывали делиться чистой водой в квартире).

Придумайте уже что-то другое. Феноменальное о своем квартиранте
Одноклассница• 08 февраля 2018
Это опять вы?? Та , которая хочет, что б квартиранты только спать домой приходили???
Одноклассница• 08 февраля 2018
Ответ дляПироженкА

О, точно! Она!
ПироженкА• 08 февраля 2018
Ответ дляПыхтелка
И не только. И про чистую воду, и про празднование ДР и ещё несколько тем. Автору так фигого с ним живётся, но выгнать его она не хочет
ПироженкА• 08 февраля 2018
Ответ дляОдноклассница
Вы что! Ей нужны квартиранта, который и в комнату арендуемую не приходят. Просто платят автору рубли и точка
Репетиторша• 08 февраля 2018
Ответ дляРозаФиалковна
Да, сразу. И не верить ни одному его слову- наркоманы ещё те сказочники
автор РозаФиалковна • 08 февраля 2018
Ответ дляРепетиторша
Спасибо, Хоть один ответ по существу.
Бойцовская• 08 февраля 2018
Зачем вы это столько раз здесь обмусоливаете?? В пятидесяти темах.
автор РозаФиалковна • 08 февраля 2018
Ответ дляБойцовская
Что ЭТО я обмусоливаю? Я первый раз спрашиваю о том, как выселить такого квартиранта - сразу или дать время? И как быть с предоплатой?
Мафиозная• 08 февраля 2018
Ответ дляРозаФиалковна
Выселять и вернуть предоплату.
Малявка-козявка• 08 февраля 2018
Ответ дляРозаФиалковна
Да.
Привет. Опять вы)) Кофэ с соседкой уже выпили?))
Пыхтелка• 08 февраля 2018
блин, девки, не ведитесь. тупая тролляка. вчера ее сыром бри кормили...
scorpionxnk• 08 февраля 2018
Предоплату конечно вернуть выселить то ваша инициатива.
автор РозаФиалковна • 08 февраля 2018
Ответ дляscorpionxnk
Просто я знаю, что обычно 2 недели на поиски жилья дают, но тут всё-таки не тот случай. Тем более у него сестра в своём доме живёт - пусть к ней перебирается.
автор РозаФиалковна • 08 февраля 2018
Ответ дляМалявка-козявка
Нэт, ещё не выпила ))
Скокмоно - стокнуно• 08 февраля 2018
Выселить, предоплату вернуть. Не сирота, взрослый человек, найдет, где пожить. И не надо ему давать телефоны жилья
Кыся-брыся• 08 февраля 2018
вызвать такси, усадить, денег дать и попрощаться на всегда!
соева-сысоева• 08 февраля 2018
Выселить с наркоманом в одной квартире это страх
Предоплату вернуть.
Напитки они злопамятные лучше полюбовно разойтись темболее у вас дочь! И вообще зачем мужика в дом привели при дочке неужели так денег не хватает?!
Взяли б студентку какую то..
соева-сысоева• 08 февраля 2018
Напитки=нарики т9 умничает
Сарафанное радио• 08 февраля 2018
Я бы предоплату вернула только из-за того, что он наркоман! Вдруг его как накроет, прийдет к Вам и по стенке размажет. Наркоманы они такие... Ну и выселять однозначно. Ссылаться на то, что у Вас ребёнок и Вы не хотите, чтоб он жил рядом с таким соседом.
автор РозаФиалковна • 08 февраля 2018
Ответ длясоева-сысоева
Предоплату вернуть.
Взяли б студентку какую то..
Два раза студентки жили, поначалу нормально, а потом друзей водили по 5 чел. ночевать. Тоже хорошего мало. Пока не буду сдавать комнату. Если только хороший человек попадётся.
автор РозаФиалковна • 08 февраля 2018
Ответ дляСарафанное радио
Да он вроде спокойный, Но я конечно за то, чтобы отдать. Хотя знакомая риэлтор отговаривает. Говорит что он у меня типа хазу держал, каждое утро к нему друзья на 15-20 минут заходили (видимо товар получали или передавали), И что он так со мной поступил, зная что у меня дочка, типа из-за этого не возвращать. НО мне чужих денег не надо, тем более наркоманских.