Жабры жабы• 08 февраля 2018
Квартиранты
Девочки, добрый день! Подскажите, пожалуйста, если у меня в квартире живут квартиранты и у них сломалась стиральная машинка, кто должен чинить? Я, они или 50/50? Их там живёт 5 человек по разным комнатам
Результат:
вже голосів:
88 (48.89%)
Я
47 (26.11%)
Они
45 (25%)
50/50
дамаБезСобачки• 08 февраля 2018
Вы. Они же платят вам и за пользование быт.техникой в том числе, т.е. своего рода амортизация получается
Тут надолго• 08 февраля 2018
Я не знаю как надо, но думаю, что нужно смотреть по ситуации, если машинка не новая уже, то 50\50, а если вы сдавали с новой машинкой, то они пусть чинят.
Чучело сосны• 08 февраля 2018
Вы сдавали квартиру с машинкой, аренда от этого выше.
Чинить можно вместе, только если квартиранты виноваты в поломке
бювет_в_обед• 08 февраля 2018
вы,они же снимали квартиру с исправной?может там от возраста что-то сломалось.
Чучело сосны• 08 февраля 2018
Ответ для-ЕжевикА-
У меня везде владельцы ремонтировали, но мы это изначально прописывали в договоре, т.к машинки были 3-5 летние.
В вашем случае 5 человек, 50/50 или они сами.
А почему если квартирантов чуть больше , то платить должны именно они?
Анонимарик• 08 февраля 2018
что за машинка, сколько ей лет, сколько по времени живут квартиранты?
Тут надолго• 08 февраля 2018
Я живу на съемной квартире-всегда все ремонтируем сами, т.к. нам там жить и мне важно, чтоб всё поддерживалось на нормальном уровне. Меняю краны, ремонт техники и т.д. Вот сломалась вытяжка-да, от старости, но я ее отремонтирую или куплю новую аналогичную и оставлю хозяйке, потому что когда мы въехали-вытяжка была рабочая, может и недорогая, но всё функционировало.
Я вообще считаю, что мы платим за стены грубо говоря и должны беречь что есть в квартире, а если оно порвалось, порисовалось, поломалось-то всё отремонтировать за свой счёт и при выселении оставить в таком же состоянии, с лёгкими следами износа, но не руины.
Ответ дляRoybusch
Люди платят за квартиру с рабочей стиральной машинкой.
Ваша задача, собирая деньги, обеспечить им исправные: машинку, холодильник, канализацию, проводку и т. п.
Арендный бизнес предполагает еще и вложения, не только деньги брать.
Спорный вопрос. Часто поломки стиралки происходят по вине пользователя - от перевеса может появиться течь, срыв ручки люка, попадание посторонних предметов и прочее.
А есть износ - тэн, например.
Поэтому такие моменты приписываются и обговариваются до заселения.
А есть износ - тэн, например.
Леди Г• 08 февраля 2018
сдавать без стиральной машины ( на цене почти не отразится)
здоровее будете
Дама-мадама• 08 февраля 2018
Ну, если они в ней робу в цементе постирали, или неправильно использовали, тогда они. А в обычном режиме пользования, то Вы. Вы же соглашались на 5 человек, когда сдавали квартиру.
У меня в семье 4 человека, машинку один раз ремонтировали, сломался насос по причине того, что подача воды была по расписанию. Стирку закинул, с программой просчитался, отключили воду, а насос работает вхолостую.
Кондуктор автобуса• 08 февраля 2018
причина поломки?
мы вот тоже жили на квартире, куда хозяйка поставила стиралку б/у. я не знаю сколько ей лет было, но когда она отжимала - то прыгала по всей ванной, + подогрева воды не было. ставишь на 60 градусов - еле тёплая. а через месяц - второй вообще протекать начала. и вы хотите, чтоб я её за свой счёт ремонтировала, потому что мне нужнее? говно поставили и хотят содрать ещё за ремонт?
Жабры жабы
• 08 февраля 2018
Ответ дляМоль Молливна
Там семья или разные квартиранты?
Разные
Жабры жабы
• 08 февраля 2018
Ответ дляАнонимарик
Машинке 5 лет, квартиранты живут 3
Вытворунка• 08 февраля 2018
Ответ дляКондуктор автобуса
причина поломки?
Так ведь одно дело, когда ей 100 лет в обед, а другое дело, когда у кого-то руки- крюки
Причину нужно выяснять, все верно, но на моем опыте, квартиранты всегда ’не виноваты’, оно само)))
Вытворунка• 08 февраля 2018
Ответ дляЖабры жабы
Машинке 5 лет, квартиранты живут 3
Квартиранты эти живут 3 года?
Анонимарик• 08 февраля 2018
Ответ дляЖабры жабы
Машинке 5 лет, квартиранты живут 3
нужно выяснить причину поломки. И что за тм машинки? Может там сатурн какой то и ее пора на свалку.
Жабры жабы
• 08 февраля 2018
Ответ дляКондуктор автобуса
причина поломки?
Нет, я там раньше жила это моя машинка и она работала,как положено ей работать) но тот нюанс, что это не семья и что сломался барабан , наводит меня на мысль что они не правильно её эксплуатировали, может стиральная одни носки? А барабан на 5 кг рассчитан
Жабры жабы
• 08 февраля 2018
Ответ дляАнонимарик
Индезит) у родителей такая же...ещё не чинили
Анонимарик• 08 февраля 2018
Ответ дляЖабры жабы
ну по любому нужно выяснить причину поломки.
Я снимаю квартиру, и не люблю чужую технику. Вот моя дорогая во всех смыслах
, микроволновка, сгорела, но хозяйку я не заставлю чинить, хотя уже давно ведется разговор, что плохая проводка у нее в квартире, напряжение скачет.
Жабры жабы
• 08 февраля 2018
Ответ дляАнонимарик
Ооо...мы сразу разводку сменили...это беда , которая убивает много техники!