Кокосиха• сегодня в 10:15
Германия "ради будущего детей"!
Помните как часто эта фраза звучала на советчице раньше?
И почему-то совсем пропала сейчас.
Если и пишут о Германии в контексте детей - то пишут о том, что бомбы над головой не летают.
Почему риторика так поменялась?
И почему-то совсем пропала сейчас.
Почему риторика так поменялась?
Большой секретик• сегодня в 16:49
Какие одаренные у украинцев дети.
Стоило выехать из Украины и все дети сразу вундеркиндами стали, в университеты поступили, причем учатся не на родном языке, а на совсем им чужом.
Страна одних вундеркиндов. Такое только в стране Советчица и возможно
Бесбардак• сегодня в 16:50
Ответ дляПриму в дар
Может в Германии и нет.
Я в северной Европе - здесь специалисту с высшим образованием платят больше.
Вернее не так: для опредкленных работ, самых высокооплачиваемых, нужен только специалист с ВО.
Например: медицина, юриспруденция, авиаиндустрия и тд.
Человек без профильного ВО просто не попадает на такую работу.
А у нас хіба інакше?
Милота• сегодня в 16:51
Ответ дляБольшой секретик
Какие одаренные у украинцев дети.
Почему стали? Они и были такими в Украине.
Вельми шановна• сегодня в 16:52
Ответ дляКокосиха
Ничего. Просто хочу пообщаться о тенденции. Не более
это всего лишь то, что вы хотите видеть) не тенденция. Подкрепление предубеждения - психология, почитайте
Большой секретик• сегодня в 16:54
Ответ дляМилота
кто бы сомневался, в Украине абсолютно все дети в университетах учатся и все адвокатами и врачами работают, а на заводах, стройках и на уборках работают инопланетяне в Украине
Бесбардак• сегодня в 16:55
Ответ дляКокосиха
Та да. Куда нам до тех, у кого шанс на ’будущее детей’ только с началом войны появился...
Тіште себе, тіште))))
Залетна Я тут• сегодня в 16:58
Ответ дляБольшой секретик
Какие одаренные у украинцев дети.
Діти виїхали різного віку і майже 4 роки якщо мову вчити то таки можна вивчити
Але посмійтеся
Бесбардак• сегодня в 17:02
Ответ дляБольшой секретик
Какие одаренные у украинцев дети.
З облегшенням
а так правда, наші діти розумні і наполегливі, особливо, коли прикладом - такі ж батьки. Так що не заздріть їм так голосно
Яка кількість українських студентів навчається в Німеччині
Милота• сегодня в 16:59
Ответ дляБольшой секретик
Так и тут не всем это под силу.
Я знаю подростков, которые английский не смогли выучить за эти годы. Какой там университет?
Бентливуман• сегодня в 17:01
Ответ длялюблю_тортики
Если предел мечтаний выучиться на повара, то может быть. О ВО могут мечтать немногие.
Дитина з особливостями, чи ви одним місцем читаєте.
Бесбардак• сегодня в 17:05
Ответ дляБентливуман
Напевно тим, котрим думає і на котрому сидить)
Але мене дивує інший феномен: чого найбільше долею виїхавших так переймається певний прошарок населення, котре залишилрсь в країні? Своїх проблем мало?
Кто крайний?• сегодня в 17:18
Ну так сейчас уже мало кто выезжает.
3 года о будущем перетирать?
Но я вижу, что большинство наших детей после 4го класса идут в реальшуле и в 6-7 классах учат устройство сливного бочка. Вся программа весьма примитивна, в отличие от гимназий, то есть даже несмотря на то, что сисиема просматривает переход в гимназию , а потом и университет, отставание к 8-9 классу в знаниях будет колоссальное.
Подавляющее большинство украинских детей не получит высшего образования в Германии, имхо.
3 года о будущем перетирать?
Большой секретик• сегодня в 17:23
Ответ дляБесбардак
З облегшенням
стоило вашим детям выехать из Украины и они сразу разумными стали.
А в своей стране на родном языке учиться не могли, только на самом легком немецком это возможно для украинских детей.
Страна с самыми разумными а находится в самой опе, не имея своих ученых, не производя абсолютно ничего, но зато все разумные, и все учатся в европейских университетах
Бесбардак• сегодня в 17:27
Ответ дляБольшой секретик
мої діти і в Україні були розумні. Зи, вони взагалі не в Німеччині, а я і подавно. В статті вказано реальні цифри, станом на осінь-2025, а у Вас прямо істерика, катаєтесь від правди, товчетесь.... то, напевно, екстаз від власного становища
До речі, Вам батьки не казали, чого признак сміх без причини?
Залетна Я тут• 2 часа назад
Ответ дляБольшой секретик
Пише російською щось там про рідну мову
Большой секретик• 2 часа назад
Ответ дляБесбардак
речь не конкретно о ваших детях, но у всех отписавшихся дети, не успели выехать в другую страну, и сразу стали в университетах учиться, причем на неродном для них языке.
Только в самой Украине за 30 с лишним лет независимости больше половины украинцев свой родной язык выучить не могут, за 12 лет обучения в школе на английском двух слов связать не могут.
Но не успев выехать в другую страну сразу разумными становятся и в университетах начинают учиться
люблю_тортики• 2 часа назад
Ответ дляБентливуман
А ви? Мова виключно про нормотипових, які мали шанси на вступ вдома і в жодному разі не про дітей з особливими потребами
Бентливуман• 2 часа назад
Ответ дляКокосиха
Ну я как бы в курсе, сколько стоит учить ребёнка в другой стране). Это удовольствие далеко не для всех
В Німеччині безкоштовна вища освіта. Там тільки семестровий внесок щось 200- 300 євро. Це не такі шалені гроші. І ще більше того, студенти отримують Bafög. Поцікавтеся, в курсі вона.
Бентливуман• 2 часа назад
Ответ дляКокосиха
Получить ВО во многих странах - да и в Германии тоже - это не про ум, а только про деньги
Ну ви й нерозумна, чесне слово.
Куда ж без меня• 2 часа назад
Ответ дляБольшой секретик
ну не понимайте дальше или не верьте... дети очень быстро учат языки, если они научены нормальным первым учителем учиться. Кстати, за 1.5г я имею сертификат В2, не зная на старте ни слова по-немецки
- мне почти 50
Залетна Я тут• 2 часа назад
Ответ дляБольшой секретик
Ви тому приклад
Дайте подуться• 2 часа назад
Ответ дляКокосиха
Заметьте, я не агрессировала ни в чей адрес никого не обзывала. В отличие от вас.
Сразу видно, как у вас все классно в германии)
Я не в Германии, но не понимаю почему вы не печетесь о своём будущем. Какое вам дело до других.
Большой секретик• 2 часа назад
Ответ дляКуда ж без меня
- мне почти 50
странно что не С1 или даже С2
Обычно на советчице у всех беженцев через год сертификат С1 как минимум
Кокосиха
• 2 часа назад
Ответ дляДайте подуться
Я общаюсь на интересную мне тему. В чем проблема?
Кокосиха
• 2 часа назад
Ответ дляБольшой секретик
странно что не С1 или даже С2
Ваш оппонент только не уточнила, что иметь сертификат в2 и владеть языком уровня в2 - это 2 большие разницы
Дайте подуться• 2 часа назад
Ответ дляКокосиха
Не проблема, давайте. Какие перспективы у ваших детей?
Кокосиха
• 2 часа назад
Ответ дляДайте подуться
Тема не о моих детях. Когда я создам тему о них - расскажу
Дайте подуться• 2 часа назад
Ответ дляКокосиха
🥱
Бентливуман• 2 часа назад
Ответ дляЛюбительница
Может Вы знаете как происходит поступление/отбор в гимназии? Очень волнует этот вопрос, т.к дочка сейчас в физмат в Украине и я рассматриваю вариант выезда. А в обычную школу не хотелось бы
Перш за все знання мови для початку не нижче B1. І то з таким рівнем буде важко. Чим вищий рівень мови, ти реальніше потрапити в гімназію, ну і оцінки мають бути з української школи хороші.