Решила проколоть дочке ушки .
Подскажите как детки в этом возрасте переносят эту процедуру, как долго ушки заживали и не приносили ли ребенку сережки в столь раннем возрасте дискомфорт.
Когда дочки повзрослели не оказались ли дырочки слишком низко, слышала мнение , что колоть надо после 3-х, из-за того что дырочки могут оказаться со временем очень низко на мочке.
Стоит ли заморачиваться и идти в тату салон и колоть иголкой или можно пистолетом (как по мне быстрее)
Бриджит_Фрикандо• 10 февраля 2018
Кололи малой ушки в 11 месяцев - все отлично.)) Пистолетом - девочка на дом приезжала. Через 2 месяца ее сережки, из медицинской стали, сменили на золотые. Сейчас малой 3,5 года - никаких проблем с ушками нет.))
ИМХОля• 10 февраля 2018
Кололи пистолетом. Все ок. Заживали где то месяц, е нагнивали. Я колола в 14 себе заживали хуже и дольше. 6 лет ничего не опустилось
Налитое яблочко• 10 февраля 2018
Пистолетом кололи в один годик,первое ухо нормально на втором плакала,немного было нагноение на день третий промыли перекисью,через месяц одели золотые,сейчас 10 лет нормально дырочки не низко
ИМХОля• 10 февраля 2018
Ответ дляЗам Ам
Столько сомнений. Зачем тогда спешить и делать ребенку больно?
Уколы то же больно)))Потом просто хуже заживает.
Зам Ам• 10 февраля 2018
Ответ дляИМХОля
Заживает у всех по-разному. Это не зависит от возраста.
Ну, а уколы не делайте, раз больно.
Ответ дляНадеждаКовальчук
После трёх она уже может не захотеть)
А разве надо колоть, когда мама захотела?
Это уши ребенка, а не мамы.
Зашла в тему, т.к. мне самой прокололи в раннем детстве и до сих пор помню, как плакала и вырывалась на втором проколе. В итоге проколы на разной высоте. И сережки первое время кажутся ’пудовыми’, я постоянно их хотела снять.
Это должно быть желанием ребенка, а не мамы!
Это уши ребенка, а не мамы.
ИМХОля• 10 февраля 2018
Ответ дляBoks
Это уши ребенка, а не мамы.
Они потом начнут брови, губы и пупки прокалывать и тоннели в ушах делать)))Так что мамино желание проколоть уши это не страшно))
Король дивана• 10 февраля 2018
Кололи дочке в 1,5 года, отлично, выбрала хорошую космет.клинику, где работают врачи. Девочка-врач сделала все аккуратно, дочка и пикнуть не успела. Как-то легко у нас все прошло, и уши хорошо зажили. Промывала конечно через раз, дочка не особо давалась. Сейчас нам 6, все хорошо, дырочки не низко. Конечно, в год колоть это выбор мамы, мне хотелось проколоть, серьги покупала намного раньше)
СкокоМнеДадите• 10 февраля 2018
Старшей кололи после 3х когда сама попросила, я говорила что будет больно, но она настояла. Сейчас 14 и не все сережки проходят, дырка высоко получилась, хотя изначально было нормально. Муж настаивает проколоть младшей в 1,5, но я категорически против. Вырастет и сама примет решение. Это не жизненно необходимо.
Ответ дляИМХОля
Вот прямо все подростки это делают? Я не замечала, но если и делают, то это ИХ желание.
Я кстати, тоже делала пирсинг пупка. А сережки в подростковом возрасте сняла и не ношу до сих пор, у меня их даже нет. А дырки в ушах остались
Чучело сосны• 10 февраля 2018
где еще остались варварские методы проколов иглой? А по теме, вообще не понимаю психоза вокруг прокалывания ушей в раннем возрасте
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 10 февраля 2018
Прокололи уши дочери в 6, сама захотела, а зачем в год? Вы так хотите?
Уверенны что мешать не будет и проколят хорошо без последствий?
sologub4ik• 10 февраля 2018
Я проколола уши в 12 лет, я маму просто достала, а ей всё некогда было меня отвести... Прокололи пистолетом, зажило очень быстро! Говорят лучше колоть весной когда вишня цветет)
Хорошенькая• 10 февраля 2018
Проколола дочери в год.
Кололи пистолетом, ребенок ничего толоком не понял, сильный хлопок- и все. Сначала носила гвоздики из медицинской стали, которыми прокалывали, зажили быстро. Нравятся мне детки с проколотыми ушками в сережках. Сейчас дочери 10, все ок.
Курочка-наседка• 10 февраля 2018
Ответ дляBoks
Это уши ребенка, а не мамы.
Полностью с Вами согласна.
Я сама повела маму прокалывать мне уши в 12 лет. Моим дочкам 9 и 3, совершенно не хотят никаких сережек в уши.
У моей подруги, которой прокололи уши в младенчестве, к 20 годам дырочки были очень низко. Она перестала носить серьги, чтоб заросли, и прокалывала вновь. Но след от прежних проколов все равно остался.
Разве есть какая-то жизненная необходимость, чтобы обязательно прокалывать уши маленькому ребенку? Садизм какой-то....
Курочка-наседка• 10 февраля 2018
Ответ дляСкокоМнеДадите

КондуктЕр тролейбуса• 10 февраля 2018
Ответ дляИМХОля
Желание тоже разное бывает. У нас на площадке девочка 1,5 годика, мама ей уже три раза уши прокалывала. Уши гниют, приходится снимать, потом опять колет. Сидела, жаловалась в песочнице
Бабулька• 11 февраля 2018
Бедные дети! За что вы их так не любите? Скоро тату буду набивать на младенцах.