КоролеВешна• 11 февраля 2018

Грудной и шейный отдел позвоночника

Девочки, у кого сейчас обострение? имею остеохондроз+ протрузии, как спасаетесь? что делаете, что не делаете? вот упражнения хоть какие или зарядку вообще не делать? шею сегодня повернуть уже не могу, прострелы, капец
GannusyaF• 11 февраля 2018
Послушаю (

Борщец• 11 февраля 2018
У меня:( . Спасаюсь упражнениями Анны Куркуриной. Тоже шейный и грудной Но с детьми все никак не найду время на ежедневные упражнения. Делаю в период обострений только
Оля_с_киркою• 11 февраля 2018
Оооо. Я не одна такая оказывается ...
автор КоролеВешна • 11 февраля 2018
Ответ дляБорщец
та я вот наоборот в период обострения не делаю, а то не встану, в период обострения лежать надо((
автор КоролеВешна • 11 февраля 2018
Ответ дляОля_с_киркою
Оооо. Я не одна такая оказывается ...
жесть или погода или что, не могу понять, но плохо, капец, вся левая сторона воспалилась и голова трещит уже 4 день
Борщец• 11 февраля 2018
Ответ дляКоролеВешна
Не совсем согласна. Вот есть у меня знакомый, получил серьезную травму позвоночника, пророчили ему инвалидность.Послал он врачей подальше и стал через боль по чуть-чуть разрабатывать.спустя 2 года в марафонах бега участвует. Вы даже про Куркурину почитайте, как она себя сама восстанавливала. Самая сильная женщина в мире, это не хухры-мухры!
Борщец• 11 февраля 2018
Ответ дляКоролеВешна
Погода еще.У меня тоже голова простреливает
автор КоролеВешна • 11 февраля 2018
Ответ дляБорщец
та я вот тоже каждый день уже пол года по часу делаю, но что-то вот так плохо, что прям малейшее движение головой-и сильная боль, боюсь сегодня делать, думаю, может на массаж, а дайте ка ссылку какие упражнения при обострении делаете, спасибо
автор КоролеВешна • 11 февраля 2018
Ответ дляБорщец
у вас само обострение проходит, просто ждете или как спасаетесь?

ЗавЛабСнаб• 11 февраля 2018
Тренажерка + регулярно лежу на иппликаторе Ляпко. Надо ещё для шеи отдельно делать зарядку, но ленюсь, пока снова жареный петух не клюнет(
Спасибо за тему, может, начну наконец.
Курс капусты• 11 февраля 2018
Регулярно роблю спеціальні вправи + мазі, тільки так.
автор КоролеВешна • 11 февраля 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
Спасибо за тему, может, начну наконец.
в период сильного обострения тоже в тренажерку?
Борщец• 11 февраля 2018
Ответ дляКоролеВешна

Борщец• 11 февраля 2018
Девочки, а кому сколько лет? Мне 31
Борщец• 11 февраля 2018
Ответ дляКоролеВешна
Упражнения, мазь.Многое не могу позволить, т.к ребенок на ГВ
автор КоролеВешна • 11 февраля 2018
Ответ дляБорщец
Девочки, а кому сколько лет? Мне 31
35, мучаюсь 2 года уже
Дерево береза• 11 февраля 2018
Я по утрам делаю йогу по 15 минут, мне нравится приложение unagrande, есть канал на ютубе также. Йога чудесным образом помогает. Принимаю глюкозамин, хондроитин, мсм. В аптечке лежит нимид гель, хорошо обезболивает, не разогревая.
Борщец• 11 февраля 2018
Ответ дляКоролеВешна
35, мучаюсь 2 года уже
У меня раньше начался, в 28. Надо к остеопату/ массажисту/ краниосакральному терапевту. Жду пока малой подрасьет и пойду на массажи.Есть хороший остеопат и краниосакральный терапевт в Киеве.
ЗавЛабСнаб• 11 февраля 2018
Ответ дляКоролеВешна
Нет, перерывы делаю - собственно, лежу на иппликаторе. А ещё муж точечный массаж делает. Но с тренажаркой обострения реже стали, хотя шея вообще же вроде не участвует.

автор КоролеВешна • 11 февраля 2018
Ответ дляДерево береза
можно ссылочку?
Дерево береза• 11 февраля 2018
https://www.youtube.com/channel/UC7wsOPRntlcsBgK-fz7lEiw вот, пожалуйста. Подходит для новичков.
Леннон_Жив!• 11 февраля 2018
Послушаю тоже) у меня шейный остеохондроз...и протрузии в поясничном отделе.... болит спина кажется что круглосуточно;((
автор КоролеВешна • 11 февраля 2018
Ответ дляДерево береза
https://www.youtube.com/channel/UC7wsOPRntlcsBgK-f... вот, пожалуйста. Подходит для новичков.
спасибки, гляну
автор КоролеВешна • 11 февраля 2018
в свою очередь порекомендую упражнения,которые я делаю, но только когда нету сильного обострения, там есть для каждого отдела отдельно
автор КоролеВешна • 11 февраля 2018
Девочки, еще такой вопрос, у кого0то при обострении бывает давление и чувство распирание в области переносицы?
Кыся-брыся• 11 февраля 2018
В мене шийний, ще й на додачу боюсь сквозняків. Тільки просквозить лежу трупіком, голова обертом, про шию взагалі мовчу.
автор КоролеВешна • 11 февраля 2018
Ответ дляКыся-брыся
ооо, тоже каждый ветерок слышу(( у вас при обострении бывает давление и чувство распирание в области переносицы?
МинерАлочка• 11 февраля 2018
Ответ дляКоролеВешна
Да бывает. Это типичные симптомы. И распирание, ватная, тяжёлая голова, ощущения в голове самые разнообразные могут быть...
Кыся-брыся• 11 февраля 2018
Тиску немає, є температура і да таке враження що перенісся розносить і ніс може закладати.
автор КоролеВешна • 11 февраля 2018
Ответ дляМинерАлочка
ужас, как с этим бороться? у меня еще и отек идет на переносице(