Рожки-да-ножки• 11 февраля 2018
А вы готовите мужу одежду на каждый день и решаете что ему одеть?
Муж собирался на корпоратив и за 20 минут до выхода начал искать что ему одеть (он всегда откладывает все на последний момент).
В итоге находит кофту, советуется со мной. Я одобряю, говолрю что можно ее одеть. Но на ней складки замялись, т.к она была сложена. Я достала утюг чтобы погладить.
В гостях была его мама и начала мне высказывать что я о деточке о ее плохо забочусь. Мол я должна следить за его вещами. Ежедневно выкладываеть ему что оджеть и т.п. А для корпоратива я должна была ему с утра одежду приготовить))
Я сказала что я в няньки не нанималась. И что я замуж вышла а не усыновила его!
Все вещи мужа постираны, то что он обычно носит поглажено (если данная вещь требует глажки). Мужчины сами в состоянии решать что им одеть в тот или иной день. А если он собирался на корпоратив собирался то сам мог заранее найти одежду которую хочет одеть, полсоветоваться со мной и я бы привела ее в поряджок. А он это начал делать за 20 минут до выхода - его проблемы))
А Вы как считаете кто прав? Или я должна взрослому мужчине *опу подтирать?
Зато
Люблю ХОЛОСТЯКА• 11 февраля 2018
Вы правы. только утюг больше не доставайте, а то его ’украдут’ такого наглаженного красивого на корпоративе ;)
Рыжая бестия• 11 февраля 2018
Мой муж сам подбирает себе одежду (часто и покупает сам). Накануне (вечером) просит меня погладить. Утром, когда он собирается, я ещё сплю. Если что то решил утром одеть - сам выглаживает.
Пэрисхилтонша• 11 февраля 2018
Я бы не кидалась за утюгом, предложила бы выбрать из того, что поглажено. У него была возможность с вечера или хотя бы за пару часов выбрать вещь, чтобы ее привести в порядок
Рожки-да-ножки
• 11 февраля 2018
Ответ дляМона Лиза
Автор, я вообще не глажу. Так что Вы и так много сделали.
Ну я тоже не особо глажу. Муж в основном носит трикотажные кофты. Они после стирки без глажки нормально выглядят. ЛДетом футболки глажу. А то вешь просто леджала и замялась. Так муж мог бы пораньше вспомнить что он одеть ее собирается))
Светлица2012• 11 февраля 2018
Считаю, что взрослій мужчина сам в состояни себя обслужить.
Грязное в стирку тоже может сам складывать.
Директриссимо• 11 февраля 2018
Да все вещи должны быть отглажены и развешено то что мнётся. Носки отсортированы по парам и т.д...
Если ваш муж не разбирается что с чем сочетается, то и в шкафу должны висеть комлекты: под 1 штаны несколько вариантов.
Не правильно утверждать что вы плохая хозяйка, вы просто должны стараться подстроиться под мужа.как жена любящая и заботливая. И даже если вещь нет возможности повесить, её нужно отгладить, дать ей отвисеться и потом аккуратно сложить. Привести её в порядок займёт не более 5 мин, и за 20 мин до выхода не возникнет проблем.
Это лично моё мнение, на правильность не претендую
Кондуктор автобуса• 11 февраля 2018
Мамы думают передали эстафету а кто о нас так будет заботиться?
Тумба-юмба• 11 февраля 2018
мой сам себе все вещи отпаривает и держит их в порядке,
перед корпоративами, выступлениями, выходами в свет и прочими событиями всегда на канене со мной советуется и просит помочь с образом, мне приятно и совершенно не отягощает
Аноним ФЕЯ• 11 февраля 2018
я считаю, что должен сам, но мне стыдно, что он пойдет в мятом или неподходящем ( а ему по барабану).. вот и приходится следить((
Рожки-да-ножки
• 11 февраля 2018
Ответ дляДиректриссимо
Вы прислуга у мужа)) Или Вы его усыновили? У меня есть ребенок и есть работа)) Я вожу ребенка на 3 кружка и к логопеду. И еще готовлю кушать всей семье.
Нравится, нечем заняться - прислуживайте))
Директриссимо• 11 февраля 2018
А если отойти от темы немного, вопрос почему муж идёт на корпоратив в кофте? Всегда удивляло когда мужчины так одеты, даже если после работы можно ж было с утра взять с собой сменную чистую отглаженную одежду.
В моем понимании на корпоратив уместна рубашка, гольф+пиждак, футболка-тенниска( с воротничком) на случай вылазки на природу
Вот Она Я• 11 февраля 2018
Выбирает и решает сам, очень редко могу посоветовать. Хотите верьте, хотите нет - за 13 лет не погладила ни одной рубашки или брюк - все сам. Просто так привык когда жил сам ииии я эту привычку внедрила и пронесла через годы))). Моя мама долго еще меня пилила как же так и что я за жена такая. Самое главное - нас устраивает! И да, муж руководитель компании - рубашечки приходится гладить почти каждое утро). Мое дело только в стирку бросить).
В каждой семье - свои уклады! И кому-то носик лучше в чужую семью не совать)))
Герцогиня• 11 февраля 2018
Муж и одежду сам себе выбирает, и гладит сам, если нужно. Совсем что ли безрукие мужики?
Рожки-да-ножки
• 11 февраля 2018
Ответ дляТумба-юмба
Так и меня не отягощяет. Я пытаюсь мужа приучить делать все заранее. Я вот тоже смот рела как он целый день фигней страдал и лдумала колгда же он будет собираться. Что будет бегать и искать что оджеть предвидила, так всегда у него))
Директриссимо• 11 февраля 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
Тут дело не в прислуживании, видимо свекровь его так приучила, поэтому и возмущается. А у меня такие же взгляды как у вашей свекрови, вот и все. Мне это доставляет удовольствие, не в тягость абсолютно. Мне нравится когда в коллективе мой мужчина выглядит достойно.
Рожки-да-ножки
• 11 февраля 2018
Ответ дляДиректриссимо
Во первых: смотря кто где работает, во вторых смотря у кого какой коллектив))
У нах свободная форма одеждыы на работе)) И корпоратив в клубе. Муж одел плотный трикотажный лонгслив. Не все ходят в пиджачках и рубашечках в этом мире))
А у нас макарошки• 11 февраля 2018
Вы правы, конечно. Я глажу мужу только рубашки или футболки, брюки гладит сам, выбирает одежду сам. Я и дочке не указываю что в школу одевать, сама готовит одежду, я глажу заранее блузки.
Директриссимо• 11 февраля 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
В клуб как раз и ходят одетыми красиво, вы бы пошли в такой же повседневной одежде как муж или предпочли бы юбку, платье?
Рожки-да-ножки
• 11 февраля 2018
Ответ дляДиректриссимо
В пиджаках все в клуб ходят? Вы давно в клубах бывали?)) Дискотека, туса. Какой пиджак??? Муд не в повседневной. А в нормальной красивой одежде пошел)) Для дискотеки то что надо))
harchushyn• 11 февраля 2018
Ответ дляДиректриссимо
Чим гольф кращий від кофти на корпоративі?
Рожки-да-ножки
• 11 февраля 2018
Ответ дляharchushyn
Согласна)) И к тому же кофты и гольфы бывают очнеь разные)) Муж одел именно то что для нолрмального Харьковсокго клуба считается приемлемым)) И к тому же ему 30 лет. Он молождежь типа))
Рожки-да-ножки
• 11 февраля 2018
Ответ дляДиректриссимо
У меня юбки и платья - повседневная одежда)) Есть много платьев которые для офиса сойдут (у нас не слишком строгий дрескод и в клуб покатят)
Божья коровка• 11 февраля 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
Муж вообще ничего не решает. Каждое утро носки, трусы и то, что одеть висит перед носом.
Вумна вутка• 11 февраля 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает
я одежду мужа швыряю в угол в сетку, хай роется
Горизонтальный самовар• 11 февраля 2018
Я стираю и глажу его одежду, складываю на его полки. Но утром он сам себе копается и выбирает, что надеть.
Если я замечаю, что он уже неделю ходит в одной и той же рубашке или джинсы уже изрядно затерты, то говорю ему: ’ Че ты ходишь, как чумошник?! надень что-то другое’. Но в гости или на какие-то торжественные случаи (утренник в садике :)) ) мы вместе выбираем.